Volleyweb

L'actualité du volley-ball français et international en ligne.
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 [Ligue A] Stats 2018/2019

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
AuteurMessage
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Dim 18 Nov - 7:18

  records individuels   
  journée 7  saison 18/19  
setstotalrecordjoueursetstotalrecordjoueurjournée
points  29vdd  32vdd5
points/set3237,7michalovic3279jimenez4
ace  7baroti  7baroti7
ace/set471,8baroti471,8baroti7
attaques gagnantes  28vdd  30vdd5
attaques gagnantes/set4287,0vdd3248jimenez4
contres gagnants  6koelewijn  6drozd burel koeewijn1et5et7
contres gagnants/set351,7chinenyeze351,7radtke(2) koelewijn henry2et3et3et 5
chinenyeze5
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Dim 18 Nov - 20:54

Petite analyse du "All Players" :

SurnameTeamPostePlayed SetsTotal PointsW-LServe ErrServe WinRec ErrRec WinSpike ErrSpike WinBlock ErrBlock WinTP /SW-L /SW-L /TP%
SCHOPSPOITIERSPointu23110838900993584,783,6175,5%
VAN DEN DRIESRENNESPointu26156102238001613731163,9265,4%
OVERBEEKENICEPointu20111721260113956105,553,664,9%
CORTEGGIANITOULOUSEPointu26116699700141061934,462,6559,5%
PEPICAJACCIOPointu23117692290117102965,09359,0%
MICHALOVICNANTES REZEPointu2212471151201191061365,643,2357,3%
EGLESKALNSTOURSPointu261206822800101031694,622,6256,7%
BAROTINARBONNEPointu28165843017212713322155,89350,9%
BEN TARACHAUMONTPointu829144100825533,631,7548,3%
PATRYMONTPELLIERPointu301185322900199517143,931,7744,9%
WINKELMULLERCHAUMONTPointu217431151108691143,521,4841,9%
JIMENEZTOURCOINGPointu2197342050021841184,621,6235,1%
HAMZAGICCANNESPointu219828169102387824,671,3328,6%
TUPCHIISETEPointu166716223001261934,19123,9%

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Dim 18 Nov - 21:00

SurnameTeamPostePlayed SetsTotal PointsW-LServe ErrServe WinRec ErrRec WinSpike ErrSpike WinBlock ErrBlock WinTP /SW-L /SW-L /TP%
KLYAMARTOURCOINGAR227442757337631463,361,9156,8%
EL GRAOUIPOITIERSAR23914913910491274483,962,1353,8%
NODA BLANCONANTES REZEAR2268341138463611443,091,5550,0%
KOKKINAKISPOITIERSAR23814013176321060443,521,7449,4%
PATAKCHAUMONTAR24693410212286621152,881,4249,3%
BARANEKRENNESAR261054724101037148511104,041,8144,8%
ALVES CABRALMONTPELLIERAR218135188920968653,861,6743,2%
SCHEERHOORNNANTES REZEAR21522110311116451742,48140,4%
HUSAJTOURSAR1955221181116640872,891,1640,0%
SENSMONTPELLIERAR309838188144112832373,271,2738,8%
MARTINEZ GIONTOULOUSEAR811420111110111,380,536,4%
MENDEZAJACCIOAR1424831622022411,710,5733,3%
JORNATOULOUSEAR26642112463310571032,460,8132,8%
VAN REKOMTOURSAR1225831613520542,080,6732,0%
BARTOSNICEAR206320122112213509113,15131,7%
GROZDANOVSETEAR133710100314634232,850,7727,0%
HERVOIRMONTPELLIERAR224512153712340922,050,5526,7%
JUHKAMITOURCOINGAR215113125923842942,430,6225,5%
CARLEAJACCIOAR249624207143418821674125,0%
KRASTINSSETEAR1429782427325822,070,524,1%
WESTCHAUMONTAR792311716021,290,2922,2%
DELGADORENNESAR265612180542853432,150,4621,4%
DEROUILLONTOULOUSEAR2481162981540969843,380,6719,8%
WOUNEMBAINATOURSAR2687172611165014721343,350,6519,5%
GEILERCHAUMONTAR4812026280020,2512,5%
ZANOTTINARBONNEAR28637162105812572042,250,2511,1%
GALABOVNICEAR2050016912241335862,500,0%
MORGADOAJACCIOAR8100411527021,2500,0%
LECATNARBONNEAR2856-6168264513431652-0,2-10,7%
ATANASOVCHAUMONTAR1933-414714284167101,74-0,2-12,1%
MECHKAROVCANNESAR2147-1418416261340632,24-0,7-29,8%
LOMBACANNESAR2128-111131418721641,33-0,5-39,3%
DOUGLAS-POWELLAJACCIOAR1719-10122712116411,12-0,6-52,6%
TRUHTCHEVSETEAR1213-761620212501,08-0,6-53,8%
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Dim 18 Nov - 21:08

SurnameTeamPostePlayed SetsTotal PointsW-LServe ErrServe WinRec ErrRec WinSpike ErrSpike WinBlock ErrBlock WinTP /SW-L /SW-L /TP%
CHINENYEZETOURSCentral224942310123614122,231,9185,7%
CUKNICECentral203731320012419111,851,5583,8%
KRALCANNESCentral183831531102215132,111,7281,6%
RODRIGUEZCHAUMONTCentral5540001144110,880,0%
KABAMONTPELLIERCentral23423341202341771,831,4378,6%
RADTKETOULOUSECentral14322501004186132,291,7978,1%
FERNANDEZCHAUMONTCentral23393066020241391,71,376,9%
TUITOGANANTES REZECentral225038850113220132,271,7376,0%
KOELEWIJNPOITIERSCentral235339700233514182,31,773,6%
AH-KONGNICECentral205238820123714132,61,973,1%
BURELTOULOUSECentral153122730121612122,071,4771,0%
ZOPIEPOITIERSCentral2126186003018681,240,8669,2%
KONCILJACANNESCentral2154361111105362272,571,7166,7%
HENRYNANTES REZECentral2249321430132933172,231,4565,3%
RADICAJACCIOCentral234126700433016111,781,1363,4%
AVERILLCHAUMONTCentral24644016130243727142,671,6762,5%
DROZDTOURCOINGCentral2147291370222626142,241,3861,7%
GEORGIEVRENNESCentral2664391660144511132,461,560,9%
MC DONNELLTOURCOINGCentral215833169004402592,761,5756,9%
NALOBINMONTPELLIERCentral2848271561032924131,710,9656,3%
PASCALTOURCOINGCentral895220004631,130,6355,6%
PREVERTRENNESCentral244927167173259172,041,1355,1%
TERYOMENKOTOURSCentral26713923110154127192,731,554,9%
DEMYANENKOTOULOUSECentral2671382060345215132,731,4653,5%
D'ALMEIDACANNESCentral819106100013952,381,2552,6%
BRUCKERTAJACCIOCentral244020154012282581,670,8350,0%
VIGILNARBONNECentral2868283081163835222,43141,2%
SZWARCSETECentral1641161910003241272,56139,0%
BULTORSETECentral1632111230042326620,6934,4%
JOUFFROYMONTPELLIERCentral19225124013815101,160,2622,7%
SOLNARBONNECentral28376283031262981,320,2116,2%
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Lun 19 Nov - 6:36

La pieuvre j’ai vérifié mes chiffres et les tiens issus du all players et en dehors de 3 joueurs pour lesquels j’ai une différence de un point marqué  donc un point pour le W-L tout est bon...pour les pointus.
( donc on peut considérer que mes chiffres venant des feuilles de match et ceux de la Lnv sont identiques... comme quoi un miracle arrive parfois...)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Lun 19 Nov - 6:47

pour illustrer le graphique des pointus, le classement du nombre de points /set et le second classement en fonction du % apport/point 
pointsmoymoypointspointsapport%
pointupoints/set/matchpointupointsapportperduspar set apport/point
1vdd1566,0022,291schops11184273,6575,7
2baroti1645,8623,432vdd156102543,9265,4
3michalovic1245,6420,673overbeeke11172393,6064,9
4overbeeke1115,5518,504castard191272,4063,2
5pepic1175,0916,715corteggiani11669472,6559,5
6schops1114,8318,506pepic11769483,0059,0
7hamzagic984,6716,337michalovic12471533,2357,3
8jimenez974,6216,178egleskalns12068522,6256,7
9egleskalns1204,6213,339baroti16483812,9650,6
10corteggiani1164,4616,5710ben tara2813151,6346,4
11tupchii674,1913,4011patry11852661,7344,1
12patry1183,9316,8612winkelmuller7532431,5242,7
13castard193,809,5013jimenez9734631,6235,1
14winkelmuller753,5715,0014hamzagic9828701,3328,6
15ben tara283,509,3315tupchii6716511,0023,9
moy. 15214,8117,09moy. 15218057162,5552,9
Vdd, Schops , Overbeeke mène la danse dans les deux classements
Baroti, Michalovic plus suspects sur le '' gaspillage ''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Lun 19 Nov - 7:05

pointsmoymoypointspointsapport%
poste 4points/set/matchposte 4pointsapportperduspar set apport/point
1carle984,0814,001klyamar7443311,9558,1
2baranek1064,0815,142el graoui9048422,0953,3
3el graoui903,9115,003patak7136351,5050,7
5cabral813,8613,504noda6834341,5550,0
6kokkinakis813,5213,505kokkinakis8140411,7449,4
7klyamar743,3612,336baranek10648581,8545,3
8wounembaina873,3512,437cabral8135461,6743,2
9derouillon803,3311,438scheerhoorn5221311,0040,4
10sens 983,2714,009husaj5522331,1640,0
11bartos633,1510,5010sens 9836621,2036,7
12noda683,0911,3311martinez gion11470,5736,4
13patak712,9614,2012mendez248160,8033,3
14husaj552,899,1713van rekom258170,6732,0
16grozdanov372,859,2514jorna6420440,7731,3
17galabov502,508,3315bartos6319440,9530,2
18scheerhoorn522,488,6716krastins309210,6430,0
19jorna642,469,1417hervoir4613330,6528,3
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Lun 19 Nov - 7:05

pointsmoymoypointspointsapport%
poste 4points/set/matchposte 4pointsapportperduspar set apport/point
20juhkami512,438,5018carle9824741,0024,5
21mendez242,408,0019grozdanov379280,6924,3
22hervoir462,309,2020juhkami5112390,5723,5
23zanotti632,259,0021west9270,5022,2
24west92,254,5022delgado5612440,4621,4
25mechkarov472,247,8323wounembaina8717700,6519,5
26delgado562,158,0024derouillon8015650,6318,8
27krastins302,146,0025bernard6150,2516,7
28van rekom252,086,2526geiler8170,2512,5
29ferens62,006,0027zanotti635580,187,9
30geiler82,008,0028galabov501490,052,0
31lecat551,967,8629bassereau1010,000,0
32atanasov311,636,2030lecat55-560-0,18-9,1
33martinez gion111,572,7531atanasov31-536-0,26-16,1
34bernard61,503,0032mechkarov47-1562-0,71-31,9
35truhtchev121,203,0033ferens6-39-1,00-50,0
36douglas powell150,942,5034truhtchev12-820-0,80-66,7
37thoral90,751,5035josserand4-37-0,18-75,0
38josserand40,240,8036douglas powell15-1227-0,75-80,0
39bassereau10,200,3337thoral9-1524-1,25-166,7
40deev40,200,6738deev4-1418-0,70-350,0
41kutsmus10,200,2539kutsmus1-45-0,80-400,0
moy.17692,568,67moy.0176945913100,6725,9
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Lun 19 Nov - 7:06

pointsmoymoypointspointsapport%
centralpoints/set/matchcentralpointsapportperduspar set apport/point
1demyanenko722,7710,291chinenyeze494271,9185,7
2averill662,7513,202cuk383261,6084,2
3teryomenko712,7310,143kral383171,7281,6
4d'almeida192,716,334rodriguez5410,8080,0
5mc donnel572,719,505radtke332671,8678,8
6szwarc422,638,406kaba423391,4378,6
7koncilja542,579,007tuitoga5038121,7376,0
8ah kong512,558,508fernandez4030101,3075,0
9vigil692,469,869koelewijn5541141,7874,5
10georgiev642,469,1410ah kong5137141,8572,5
11koelewijn552,399,1711burel312291,4771,0
12radtke332,365,5012zopie251780,8168,0
13tuitoga502,278,3313dailey3210,5066,7
14drozd472,247,8314koncilja5436181,7166,7
16henry492,238,1716henry4932171,4565,3
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Lun 19 Nov - 7:07

pointsmoymoypointspointsapport%
centralpoints/set/matchcentralpointsapportperduspar set apport/point
17chinenyeze492,237,0017averill6642241,7563,6
18kral382,117,6018radic4226161,1361,9
19burel312,076,2019drozd4729181,3861,7
20prévert492,047,0020georgiev6439251,5060,9
22bultor322,006,4022d'almeida191181,5757,9
23cuk381,906,3323nalobin4827210,9656,3
24radic421,836,0024mc donnel5732251,5256,1
25kaba421,837,0025pascal9540,6355,6
26fernandez401,748,0026prévert4927221,1355,1
27nalobin481,716,8627teryomenko7139321,5054,9
28bruckert391,635,5728demyanenko7239331,5054,2
29sol381,365,4329bruckert3920190,8351,3
31zopie251,194,1731toledo6330,3350,0
32pascal91,133,0032vigil6929401,0442,0
33jouffroy211,114,2033szwarc4217251,0640,5
34rodriguez51,002,5034bultor3211210,6934,4
35stahl70,881,7535stahl7250,2528,6
36dailey30,751,5036jouffroy214170,2119,0
37toledo60,672,0037sol387310,2518,4
38tranchot10,140,2538tranchot1010,000,0
moy.13622,067,09moy.13628325301,2661,1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Lun 19 Nov - 8:59

spectateur a écrit:
La pieuvre j’ai vérifié mes chiffres et les tiens issus du all players et en dehors de 3 joueurs pour lesquels j’ai une différence de un point marqué  donc un point pour le W-L tout est bon...pour les pointus.
( donc on peut considérer que mes chiffres venant des feuilles de match et ceux de la Lnv sont identiques... comme quoi un miracle arrive parfois...)
C'est un bon début cheers  ... Je vérifie les autres !

Tu as du voir que je me suis attelé aussi aux stats des filles Rolling Eyes .
Peux-tu voir si je n'ai pas fait de grosses bourdes sur leurs postes (AR, pointue, centrale) ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Lun 19 Nov - 9:22

Voilà nos quelques différences sur les centraux (tes chiffres moins les miens) :


centralpointsapportcentralpointsapport
1chinenyeze0020georgiev00
2cuk1122d'almeida01
3kral0023nalobin00
4rodriguez0024mc donnel-1-1
5radtke1125pascal00
6kaba0026prévert00
7tuitoga0027teryomenko00
8fernandez1028demyanenko11
9koelewijn2229bruckert-10
10ah kong-1-131toledo00
11burel0032vigil11
12zopie-1-133szwarc11
13dailey1034bultor00
14koncilja0035stahl00
16henry0036jouffroy-1-1
17averill2237sol11
18radic1038tranchot00
19drozd00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Lun 19 Nov - 9:29

les pointus :

pointupointsapport
1schops11
2vdd00
3overbeeke00
4castard00
5corteggiani00
6pepic00
7michalovic00
8egleskalns00
9baroti-1-1
10ben tara-1-1
11patry0-1
12winkelmuller11
13jimenez00
14hamzagic00
15tupchii00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Lun 19 Nov - 9:45

En ce qui concerne les AR, il y a plus de différences Exclamation 
J'ai détaillé tes "poste 4" en face de mes "AR"  Very Happy   (attention aux différences d'orthographe Evil or Very Mad )


poste 4PtsW-LARPtsW-LdiffPtsdiffW-L
AMEUR1-3-13
31atanasov31-5ATANASOV33-4-2-1
6baranek10648BARANEK1054711
15bartos6319BARTOS63200-1
29bassereau10BASSEREAU1000
25bernard61BERNARD6100
7cabral8135ALVES CABRAL813500
18carle9824CARLE962420
38deev4-14DEEV4-1400
22delgado5612DELGADO561200
24derouillon8015DEROUILLON8116-1-1
DESMEDT10-10
36douglas powell15-12DOUGLAS-POWELL19-10-4-2
2el graoui9048EL GRAOUI9149-1-1
33ferens6-36-3
28galabov501GALABOV50001
26geiler81GEILER8100
19grozdanov379GROZDANOV37100-1
17hervoir4613HERVOIR451211
9husaj5522HUSAJ552200
IOTEFA2-2-22
14jorna6420JORNA64210-1
35josserand4-3JOSSERAND4-300
20juhkami5112JUHKAMI51130-1
1klyamar7443KLYAMAR744201
5kokkinakis8140KOKKINAKIS814000
16krastins309KRASTINS29712
39kutsmus1-4KUTSMUS1-501
30lecat55-5LECAT56-6-11
LOMBA28-11-2811
11martinez gion114MARTINEZ GION11400
32mechkarov47-15MECHKAROV47-140-1
12mendez248MENDEZ24800
MORGADO100-100
4noda6834NODA BLANCO683400
3patak7136PATAK693422
8scheerhoorn5221SCHEERHOORN522100
10sens 9836SENS98380-2
37thoral9-15THORAL9-1500
34truhtchev12-8TRUHTCHEV13-7-1-1
13van rekom258VAN REKOM25800
21west92WEST9200
23wounembaina8717WOUNEMBAINA871700
27zanotti635ZANOTTI6370-2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Lun 19 Nov - 10:14

Voilà les stats par club :

TeamPlayed SetsTotal PointsW-LTP /SW-L /SW-L /TP%
POITIERS2337720816,49,0455,2%
NANTES REZE2236817716,78,0548,1%
TOURS2643420416,77,8547,0%
RENNES26469217188,3546,3%
CHAUMONT24361159156,6344,0%
NICE2034114417,17,242,2%
MONTPELLIER3049020616,36,8742,0%
TOULOUSE2642417416,36,6941,0%
AJACCIO2439015216,36,3339,0%
TOURCOING2235613216,2637,1%
NARBONNE2842212015,14,2928,4%
CANNES212986614,23,1422,1%
SETE162294214,32,6318,3%
et le graphique:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mar 20 Nov - 20:51

Je fais un essai sur le cumul des joueurs de même poste par club Surprised 

Ci-dessous, les AR avec le cumul par club, puis le tout sous forme graphique :

NomTeamPlayed SetsTotal PointsW-LTP /SW-L /TP%
EL GRAOUI ZouheirPOITIERS2391493,9653,8%
KOKKINAKIS MenelaosPOITIERS2381403,5249,4%
KUTSMUS AndriiPOITIERS51-50,2-500,0%
 POITIERS23173847,5248,6%
JOSSERAND ThéoNANTES REZE204-30,2-75,0%
NODA BLANCO SergioNANTES REZE2268343,0950,0%
SCHEERHOORN BlakeNANTES REZE2152212,4840,4%
 NANTES REZE22124525,6441,9%
HUSAJ GazmendTOURS1955222,8940,0%
VAN REKOM FlorisTOURS122582,0832,0%
WOUNEMBAINA NathanTOURS2687173,3519,5%
 TOURS26167476,4228,1%
BARANEK KamilRENNES26105474,0444,8%
BERNARD JulienRENNES8610,7516,7%
DELGADO GustavoRENNES2656122,1521,4%
IOTEFA BaptisteRENNES122-20,17-100,0%
 RENNES26169586,534,3%
ATANASOV MartinCHAUMONT1933-41,74-12,1%
GEILER BaptisteCHAUMONT481212,5%
PATAK MatejCHAUMONT2469342,8849,3%
WEST KeithCHAUMONT7921,2922,2%
 CHAUMONT24119334,9627,7%
BARTOS AdamNICE2063203,1531,7%
DEEV VadimNICE204-140,2-350,0%
GALABOV JanNICE205002,50,0%
 NICE2011765,855,1%
ALVES CABRAL LéviMONTPELLIER2181353,8643,2%
BASSEREAU RémiMONTPELLIER13100,080,0%
HERVOIR MaximeMONTPELLIER2245122,0526,7%
SENS ThiagoMONTPELLIER3098383,2738,8%
 MONTPELLIER30225857,537,8%
DEROUILLON PierreTOULOUSE2481163,3819,8%
JORNA GijsTOULOUSE2664212,4632,8%
MARTINEZ GION Ramon RenaldoTOULOUSE81141,3836,4%
 TOULOUSE2615641626,3%
CARLE ThimotéeAJACCIO249624425,0%
DOUGLAS-POWELL ThomasAJACCIO1719-101,12-52,6%
MENDEZ Nicolas MarceloAJACCIO142481,7133,3%
MORGADO SylvainAJACCIO81001,250,0%
 AJACCIO24149226,2114,8%
JUHKAMI MarttiTOURCOING2151132,4325,5%
KLYAMAR OleksiyTOURCOING2274423,3656,8%
THORAL ThibautTOURCOING129-150,75-166,7%
 TOURCOING22134406,0929,9%
AMEUR BrahimNARBONNE21-30,5-300,0%
LECAT FrançoisNARBONNE2856-62-10,7%
ZANOTTI LisandroNARBONNE286372,2511,1%
 NARBONNE28120-24,29-1,7%
DESMEDT Jean-CharlesCANNES5100,20,0%
LOMBA GillesCANNES2128-111,33-39,3%
MECHKAROV MartinCANNES2147-142,24-29,8%
 CANNES2176-253,62-32,9%
GROZDANOV BranimirSETE1337102,8527,0%
KRASTINS ElvissSETE142972,0724,1%
TRUHTCHEV AxelSETE1213-71,08-53,8%
 SETE1479105,6412,7%


Dernière édition par la pieuvre le Mar 20 Nov - 20:54, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mar 20 Nov - 20:52

et le graphique :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mar 20 Nov - 21:36

et les centraux :
NomTeamPlayed SetsTotal PointsW-LTP /SW-L /TP%


BRUCKERT ThiebaultAJACCIO2440201,6750,0%
DAILEY BrettAJACCIO4220,5100,0%
RADIC DejanAJACCIO2341261,7863,4%
 AJACCIO2483483,4657,8%
D'ALMEIDA HoracioCANNES819102,3852,6%
KONCILJA DanijelCANNES2154362,5766,7%
KRAL JiriCANNES1838312,1181,6%
 CANNES21111775,2969,4%
AVERILL TaylorCHAUMONT2464402,6762,5%
FERNANDEZ JorgeCHAUMONT2339301,776,9%
RODRIGUEZ KévinCHAUMONT554180,0%
 CHAUMONT24108744,568,5%
JOUFFROY QuentinMONTPELLIER192251,1622,7%
KABA KevinMONTPELLIER2342331,8378,6%
NALOBIN AlexeyMONTPELLIER2848271,7156,3%
 MONTPELLIER2811265458,0%
HENRY MedericNANTES REZE2249322,2365,3%
TUITOGA PhilippeNANTES REZE2250382,2776,0%
 NANTES REZE2299704,570,7%
SOL Jean-PhilippeNARBONNE283761,3216,2%
VIGIL AlejandroNARBONNE2868282,4341,2%
 NARBONNE28105343,7532,4%
AH-KONG Rodney KenNICE2052382,673,1%
CUK GojkoNICE2037311,8583,8%
 NICE2089694,4577,5%
KOELEWIJN ThomasPOITIERS2353392,373,6%
TRANCHOT GaelPOITIERS8100,130,0%
ZOPIE MarcPOITIERS2126181,2469,2%
 POITIERS2380573,4871,3%
GEORGIEV KrasimirRENNES2664392,4660,9%
PREVERT GildasRENNES2449272,0455,1%
TOLEDO PierreRENNES10630,650,0%
 RENNES26119694,5858,0%
BULTOR DarylSETE163211234,4%
SZWARC ArthurSETE1641162,5639,0%
 SETE1673274,5637,0%
BUREL NicolasTOULOUSE1531222,0771,0%
DEMYANENKO DannyTOULOUSE2671382,7353,5%
RADTKE André LuizTOULOUSE1432252,2978,1%
 TOULOUSE26134855,1563,4%
DROZD MaksymTOURCOING2147292,2461,7%
MC DONNELL DanielTOURCOING2158332,7656,9%
PASCAL RaphaëlTOURCOING8951,1355,6%
 TOURCOING21114675,4358,8%
CHINENYEZE BarthélémyTOURS2249422,2385,7%
STAHL MitchellTOURS8720,8828,6%
TERYOMENKO DmytroTOURS2671392,7354,9%
 TOURS26127834,8865,4%
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mar 20 Nov - 21:36

avec le graphique :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Sam 24 Nov - 8:10

Je pense que tu vas noter le très beau 26-29 du 1er set sur la feuille de match Sète-Tourcoing Razz Razz Razz
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Sam 24 Nov - 9:44

l'inflation mon cher, l'inflation voire les taxes qui augmentent  Very Happy Very Happy 
en attendant un classement des serveurs les plus actifs (ceux à 3,50 services par set) , je les ai classés d'après leur pourcentage d'erreurs et certains y vont joyeusement sans pour cela être en tête au nombre d'aces
nommatchseterreuracetotal %erreurserv/set
   service service  
DEROUILLON827331010332,043,81
VIGIL7283089830,613,50
SZWARC62123107929,113,76
BAROTI728301711226,794,00
BARANEK72624109126,373,50
WOUNEMBAINA726261110026,003,85
CORRE6201857225,003,60
PEPIC827261110824,074,00
EGLESKALNS7262289323,663,58
CARLE828251010623,583,79
TERYOMENKO726231110322,333,96
VAN DEN DRIES72623810721,504,12
HAMZAGIC6211697720,783,67
ABAEV72722810920,184,04
GALABOV72418109119,783,79
DELGADO7261809119,783,50
DEMYANENKO83022911319,473,77
MC DONNELL726201210519,054,04
TAKANIKO830211111418,423,80
TAVARES726181010317,483,96
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Sam 24 Nov - 9:45

la suite
   service service  
AVERILL52416139317,203,88
BRUCKERT8261649516,843,65
CORIC72417810216,674,25
OVERBEEKE7241679616,674,00
GEORGIEV7261669816,333,77
PATRY73022913516,304,50
HUSAJ6191186816,183,58
MICHALOVIC62215129316,134,23
SENS62516610115,844,04
LECAT72816810315,533,68
EL GRAOUI72714109714,433,59
ROPRET6221379214,134,18
KONCILJA62111118013,753,81
NODA BLANCO6221138113,583,68
BUREL619946713,433,53
JORNA83013410911,933,63
PATAK5241028411,903,50
VALKIERS72712510511,433,89
KOKKINAKIS727151913411,194,96
GONZALEZ6251179911,113,96
SENS15221910,533,80
CORTEGGIANI8301181149,653,80
SCHOPS72710111079,353,96
KLYAMAR727851047,693,85
PUJOL827841067,553,93
KOELEWIJN72770957,373,52
TRINIDAD DE HARO622741026,864,64
FERNANDEZ52366946,384,09
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Dim 25 Nov - 7:00

  records individuels   
  journée 8  saison 18/19  
setstotalrecordjoueursetstotalrecordjoueurjournée
points  30tupchii  32vdd5
points/set3217,0michalovic3279jimenez4
ace  5krastins prévert  7baroti7
ace/set451,3prévert471,75baroti7
attaques gagnantes  24tupchii overbeeke  30vdd5
attaques gagnantes/set3196,3michalovic3248jimenez4
contres gagnants  7sol  7sol8
contres gagnants/set471,8sol471,75sol8
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Dim 25 Nov - 7:21

4 pointus se tirent la "bourre" à la moyenne par set (plus parlante que le nombre de points)
moy/setj1j2j3j4j5j6j7j8moytotalsets
1vdd6,33646,36,45,47,36,56,118230
2baroti4,255,77,55,65,8577,36,019332
3michalovic6,375,23,73,77,775,814525
4overbeeke6,674,345,358,36,55,713724
5pepic4,256,85,77,7540,54,55,013527
6schops5,55,554,83,74,33,84,712627
7tupchii5,53,762,3364,69721
8egleskalns553,73,45,37,334,612026
9hamzagic6,561,72,33,76,34,34,611525
10jimenez43,33494,544,511726
11corteggiani54,7354,54,24,84,84,513530
12ben tara204,85,34,04411
13patry2,54,63,33,45,34,681,50,413034
14castard204,85,33,8195
VDD un match peu prolifique, Baroti sur la 1ère journée, Michalovic et Overbeeke 2 matchs faibles
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Dim 25 Nov - 7:24


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   

Revenir en haut Aller en bas
 
[Ligue A] Stats 2018/2019
Revenir en haut 
Page 5 sur 7Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
 Sujets similaires
-
» SAISON 2018/2019
» TRANSFERTS Ligue AF 2017-2018
» [PRONOSTICS] - LIGUE 1 - 2017-2018
» COUPE DES NATIONS -uefa nation league-2018-2019
» Prolongations, Signatures, Départs pour 2018/2019 ???

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Volleyweb :: Volley-Ball :: Championnats français-
Sauter vers: