Volleyweb

L'actualité du volley-ball français et international en ligne.
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 [Ligue A] Stats 2018/2019

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
AuteurMessage
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Dim 25 Nov - 7:39

moy/setj1j2j3j4j5j6j7j8moytotalsets
1carle3,02,52,73,34,57,36,05,84,312128
2baranek3,75,05,35,72,83,44,04,34,112330
3el graoui4,83,52,73,66,33,02,03,69827
4cabral5,32,45,33,84,30,01,03,58424
5kokkinakis3,54,03,03,82,73,83,03,49327
6derouillon3,33,05,32,73,53,41,54,03,49227
7hervoir3,83,82,33,44714
8wounembaina2,83,32,73,44,82,34,03,38726
9sens 3,83,03,32,83,33,63,23,33,311134
10grozdanov3,53,02,02,74,23,25818
11noda1,52,52,44,74,74,03,33,17825
12klyamar3,52,73,73,82,04,01,83,18327
13patak3,81,83,83,02,62,72,97927
14bartos2,72,74,73,33,81,71,82,97024
15husaj1,01,02,63,54,33,72,95519
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Dim 25 Nov - 7:43

Cabral s'écroule , Carle marche sur l'eau en ce moment

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Dim 25 Nov - 7:47

je remets carle car il a dépassé ma borne supérieure
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Dim 25 Nov - 10:53

Les pointus J8 :
SurnameNameTeamPostePlayed SetsTotal PointsW-LTP /SW-L /SW-L /TP%
SCHOPSJochenPOITIERSPointu27125894,633,371,2%
VAN DEN DRIESBramRENNESPointu301821216,074,0366,5%
OVERBEEKERobinNICEPointu24137885,713,6764,2%
CASTARDLudovicAJACCIOPointu1019121,91,263,2%
BEN TARAWassimCHAUMONTPointu1145274,092,4560,0%
MICHALOVICPeterNANTES REZEPointu25145875,83,4860,0%
PEPICMilanAJACCIOPointu271357852,8957,8%
CORTEGGIANIJordanTOULOUSEPointu30135784,52,657,8%
EGLESKALNSHermansTOURSPointu26120684,622,6256,7%
BAROTIArpadNARBONNEPointu321941036,063,2253,1%
PATRYJeanMONTPELLIERPointu34130583,821,7144,6%
WINKELMULLERJulienCHAUMONTPointu2276323,451,4542,1%
JIMENEZRonaldTOURCOINGPointu26115414,421,5835,7%
TUPCHIIVasylSETEPointu2197344,621,6235,1%
HAMZAGICIrfanCANNESPointu25115334,61,3228,7%
et le graphique :

et par points :

SurnameNameTeamPostePlayed SetsTotal PointsW-LTP /SW-L /SW-L /TP%
BAROTIArpadNARBONNEPointu321941036,063,2253,1%
VAN DEN DRIESBramRENNESPointu301821216,074,0366,5%
MICHALOVICPeterNANTES REZEPointu25145875,83,4860,0%
OVERBEEKERobinNICEPointu24137885,713,6764,2%
PEPICMilanAJACCIOPointu271357852,8957,8%
CORTEGGIANIJordanTOULOUSEPointu30135784,52,657,8%
PATRYJeanMONTPELLIERPointu34130583,821,7144,6%
SCHOPSJochenPOITIERSPointu27125894,633,371,2%
EGLESKALNSHermansTOURSPointu26120684,622,6256,7%
JIMENEZRonaldTOURCOINGPointu26115414,421,5835,7%
HAMZAGICIrfanCANNESPointu25115334,61,3228,7%
TUPCHIIVasylSETEPointu2197344,621,6235,1%
WINKELMULLERJulienCHAUMONTPointu2276323,451,4542,1%
BEN TARAWassimCHAUMONTPointu1145274,092,4560,0%
CASTARDLudovicAJACCIOPointu1019121,91,263,2%
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Dim 25 Nov - 11:02

les AR J8:

SurnameNameTeamPostePlayed SetsTotal PointsW-LTP /SW-L /TP%
EL GRAOUIZouheirPOITIERSAR2799513,6751,5%
NODA BLANCOSergioNANTES REZEAR2578403,1251,3%
KLYAMAROleksiyTOURCOINGAR2782413,0450,0%
PATAKMatejCHAUMONTAR2777382,8549,4%
BARANEKKamilRENNESAR30122564,0745,9%
KOKKINAKISMenelaosPOITIERSAR2793423,4445,2%
HUSAJGazmendTOURSAR1955222,8940,0%
SENSThiagoMONTPELLIERAR34111443,2639,6%
SCHEERHOORNBlakeNANTES REZEAR2461242,5439,3%
JORNAGijsTOULOUSEAR3076282,5336,8%
GROZDANOVBranimirSETEAR1858213,2236,2%
ALVES CABRALLéviMONTPELLIERAR2484303,535,7%
MENDEZNicolas MarceloAJACCIOAR172891,6532,1%
VAN REKOMFlorisTOURSAR122582,0832,0%
CARLEThimotéeAJACCIOAR28119354,2529,4%
BARTOSAdamNICEAR2470162,9222,9%
HERVOIRMaximeMONTPELLIERAR2654122,0822,2%
JUHKAMIMarttiTOURCOINGAR2458122,4220,7%
DEROUILLONPierreTOULOUSEAR2793193,4420,4%
WOUNEMBAINANathanTOURSAR2687173,3519,5%
KRASTINSElvissSETEAR194182,1619,5%
ZANOTTILisandroNARBONNEAR3275122,3416,0%
DELGADOGustavoRENNESAR306392,114,3%
LECATFrançoisNARBONNEAR3263-31,97-4,8%
GALABOVJanNICEAR2455-62,29-10,9%
DOUGLAS-POWELLThomasAJACCIOAR2127-61,29-22,2%
ATANASOVMartinCHAUMONTAR2238-101,73-26,3%
MECHKAROVMartinCANNESAR2550-192-38,0%
THORALThibautTOURCOINGAR1621-91,31-42,9%
LOMBAGillesCANNESAR2328-131,22-46,4%
le graphique :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Dim 25 Nov - 11:05

et les centraux J8 :

SurnameNameTeamPostePlayed SetsTotal PointsW-LTP /SW-L /TP%
CHINENYEZEBarthélémyTOURSCentral2249422,2385,7%
CUKGojkoNICECentral2444371,8384,1%
KRALJiriCANNESCentral214235283,3%
KABAKevinMONTPELLIERCentral2546361,8478,3%
RADTKEAndré LuizTOULOUSECentral1432252,2978,1%
FERNANDEZJorgeCHAUMONTCentral2643321,6574,4%
KOELEWIJNThomasPOITIERSCentral2761452,2673,8%
AH-KONGRodney KenNICECentral2464462,6771,9%
TUITOGAPhilippeNANTES REZECentral2556402,2471,4%
ZOPIEMarcPOITIERSCentral2535251,471,4%
BURELNicolasTOULOUSECentral1935241,8468,6%
KONCILJADanijelCANNESCentral2560382,463,3%
AVERILLTaylorCHAUMONTCentral2775462,7861,3%
RADICDejanAJACCIOCentral2749301,8161,2%
GEORGIEVKrasimirRENNESCentral3071432,3760,6%
HENRYMedericNANTES REZECentral2553322,1260,4%
DROZDMaksymTOURCOINGCentral2552312,0859,6%
MC DONNELLDanielTOURCOINGCentral2671422,7359,2%
PREVERTGildasRENNESCentral2855311,9656,4%
TERYOMENKODmytroTOURSCentral2671392,7354,9%
NALOBINAlexeyMONTPELLIERCentral3155301,7754,5%
DEMYANENKODannyTOULOUSECentral3079432,6354,4%
D'ALMEIDAHoracioCANNESCentral1021112,152,4%
BRUCKERTThiebaultAJACCIOCentral2640191,5447,5%
VIGILAlejandroNARBONNECentral3280352,543,8%
SZWARCArthurSETECentral2148182,2937,5%
BULTORDarylSETECentral2140121,930,0%
JOUFFROYQuentinMONTPELLIERCentral232881,2228,6%
SOLJean-PhilippeNARBONNECentral3246131,4428,3%
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Dim 25 Nov - 11:17

Les 30 meilleurs marqueurs J8 :

SurnameNameTeamPostePlayed SetsTotal PointsW-LTP /SW-L /TP%
BAROTIArpadNARBONNEPointu321941036,0653,1%
VAN DEN DRIESBramRENNESPointu301821216,0766,5%
MICHALOVICPeterNANTES REZEPointu25145875,860,0%
OVERBEEKERobinNICEPointu24137885,7164,2%
PEPICMilanAJACCIOPointu2713578557,8%
CORTEGGIANIJordanTOULOUSEPointu30135784,557,8%
PATRYJeanMONTPELLIERPointu34130583,8244,6%
SCHOPSJochenPOITIERSPointu27125894,6371,2%
BARANEKKamilRENNESAR30122564,0745,9%
EGLESKALNSHermansTOURSPointu26120684,6256,7%
CARLEThimotéeAJACCIOAR28119354,2529,4%
JIMENEZRonaldTOURCOINGPointu26115414,4235,7%
HAMZAGICIrfanCANNESPointu25115334,628,7%
SENSThiagoMONTPELLIERAR34111443,2639,6%
EL GRAOUIZouheirPOITIERSAR2799513,6751,5%
TUPCHIIVasylSETEPointu2197344,6235,1%
KOKKINAKISMenelaosPOITIERSAR2793423,4445,2%
DEROUILLONPierreTOULOUSEAR2793193,4420,4%
WOUNEMBAINANathanTOURSAR2687173,3519,5%
ALVES CABRALLéviMONTPELLIERAR2484303,535,7%
KLYAMAROleksiyTOURCOINGAR2782413,0450,0%
VIGILAlejandroNARBONNECentral3280352,543,8%
DEMYANENKODannyTOULOUSECentral3079432,6354,4%
NODA BLANCOSergioNANTES REZEAR2578403,1251,3%
PATAKMatejCHAUMONTAR2777382,8549,4%
WINKELMULLERJulienCHAUMONTPointu2276323,4542,1%
JORNAGijsTOULOUSEAR3076282,5336,8%
AVERILLTaylorCHAUMONTCentral2775462,7861,3%
ZANOTTILisandroNARBONNEAR3275122,3416,0%
GEORGIEVKrasimirRENNESCentral3071432,3760,6%
et le graphique apport en fonction des Points :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Dim 25 Nov - 11:29

Les 30 meilleurs attaquants (classés en points par set):

SurnameNameTeamPostePlayed SetsSpike ErrSpike WinSp Win /ErrSp Win /S
VAN DEN DRIESBramRENNESPointu30181608,895,33
MICHALOVICPeterNANTES REZEPointu25191256,585,00
OVERBEEKERobinNICEPointu24161197,444,96
BAROTIArpadNARBONNEPointu32311544,974,81
PEPICMilanAJACCIOPointu27181166,444,30
CORTEGGIANIJordanTOULOUSEPointu30171237,244,10
TUPCHIIVasylSETEPointu2116855,314,05
HAMZAGICIrfanCANNESPointu25271013,744,04
EGLESKALNSHermansTOURSPointu261010310,303,96
SCHOPSJochenPOITIERSPointu27121048,673,85
JIMENEZRonaldTOURCOINGPointu26251004,003,85
CARLEThimotéeAJACCIOAR28201015,053,61
BEN TARAWassimCHAUMONTPointu119394,333,55
WINKELMULLERJulienCHAUMONTPointu229717,893,23
BARANEKKamilRENNESAR3015966,403,20
PATRYJeanMONTPELLIERPointu34191045,473,06
EL GRAOUIZouheirPOITIERSAR2715815,403,00
ALVES CABRALLéviMONTPELLIERAR2411706,362,92
DEROUILLONPierreTOULOUSEAR2711787,092,89
GROZDANOVBranimirSETEAR188516,382,83
NODA BLANCOSergioNANTES REZEAR2537023,332,80
WOUNEMBAINANathanTOURSAR2614725,142,77
SENSThiagoMONTPELLIERAR3413947,232,76
KLYAMAROleksiyTOURCOINGAR279717,892,63
KOKKINAKISMenelaosPOITIERSAR2715694,602,56
PATAKMatejCHAUMONTAR277679,572,48
BARTOSAdamNICEAR2415553,672,29
JORNAGijsTOULOUSEAR3010686,802,27
SCHEERHOORNBlakeNANTES REZEAR247547,712,25
HUSAJGazmendTOURSAR196406,672,11
et le graphique des points en fonction des erreurs (bons en haut à gauche, mauvais en bas à droite) :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Dim 25 Nov - 12:05

Les 30 meilleurs serveurs (classés en Ace/set) :

SurnameNameTeamPostePlayed SetsServe ErrServe WinSv Win /ErrSv Win /S
KOKKINAKISMenelaosPOITIERSAR2715191,270,70
BAROTIArpadNARBONNEPointu3235210,600,66
AVERILLTaylorCHAUMONTCentral2720160,800,59
MICHALOVICPeterNANTES REZEPointu2518140,780,56
AMEURBrahimNARBONNEAR2111,000,50
HAMZAGICIrfanCANNESPointu2517120,710,48
SZWARCArthurSETECentral2123100,430,48
MC DONNELLDanielTOURCOINGCentral2620120,600,46
KONCILJADanijelCANNESCentral2512110,920,44
ROPRETGregorNANTES REZEPasseur2514110,790,44
SAETAMichaelCHAUMONTPasseur161370,540,44
PREVERTGildasRENNESCentral2817120,710,43
TERYOMENKODmytroTOURSCentral2623110,480,42
WOUNEMBAINANathanTOURSAR2626110,420,42
HUSAJGazmendTOURSAR191180,730,42
GALABOVJanNICEAR2418100,560,42
ATANASOVMartinCHAUMONTAR221790,530,41
SCHOPSJochenPOITIERSPointu2710111,100,41
PEPICMilanAJACCIOPointu2726110,420,41
BARANEKKamilRENNESAR3027120,440,40
ALVES CABRALLéviMONTPELLIERAR242190,430,38
EL GRAOUIZouheirPOITIERSAR2714100,710,37
DEROUILLONPierreTOULOUSEAR2733100,300,37
KRASTINSElvissSETEAR191470,500,37
TAKANIKOToafaTOULOUSEPasseur3021110,520,37
TAVARESMiguelRENNESPasseur3021110,520,37
CARLEThimotéeAJACCIOAR2825100,400,36
CORICZeljkoNICEPasseur241780,470,33
VAN DEN DRIESBramRENNESPointu3025100,400,33
TUPCHIIVasylSETEPointu212670,270,33
et le graphique ace / erreurs (enfin on voit des passeurs Smile ):
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Dim 25 Nov - 18:51

Et les contreurs :

SurnameNameTeamPostePlayed SetsBlock ErrBlock WinBl Win /ErrBl Win /S
RADTKEAndré LuizTOULOUSECentral146132,170,93
AH-KONGRodney KenNICECentral2417191,120,79
KOELEWIJNThomasPOITIERSCentral2714211,500,78
HENRYMedericNANTES REZECentral2537190,510,76
VIGILAlejandroNARBONNECentral3237240,650,75
BURELNicolasTOULOUSECentral1917140,820,74
TERYOMENKODmytroTOURSCentral2627190,700,73
DROZDMaksymTOURCOINGCentral2531160,520,64
KRALJiriCANNESCentral2117130,760,62
PREVERTGildasRENNESCentral289171,890,61
TUITOGAPhilippeNANTES REZECentral2524150,630,60
BAROTIArpadNARBONNEPointu3224190,790,59
CUKGojkoNICECentral2423140,610,58
JOUFFROYQuentinMONTPELLIERCentral2315130,870,57
AVERILLTaylorCHAUMONTCentral2731150,480,56
CHINENYEZEBarthélémyTOURSCentral2214120,860,55
ZOPIEMarcPOITIERSCentral256132,170,52
DEMYANENKODannyTOULOUSECentral3020150,750,50
KETURAKISByronNARBONNEPasseur3221160,760,50
GEORGIEVKrasimirRENNESCentral3011151,360,50
BARTOSAdamNICEAR2412121,000,50
D'ALMEIDAHoracioCANNESCentral10950,560,50
NALOBINAlexeyMONTPELLIERCentral3124150,630,48
PATRYJeanMONTPELLIERPointu3417160,940,47
SOLJean-PhilippeNARBONNECentral3231150,480,47
BARANEKKamilRENNESAR3011141,270,47
MC DONNELLDanielTOURCOINGCentral2628120,430,46
OVERBEEKERobinNICEPointu247111,570,46
ATANASOVMartinCHAUMONTAR229101,110,45
RADICDejanAJACCIOCentral2716120,750,44
avec le graphique
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Jeu 29 Nov - 18:15

Les stats du site de la LNV sur les TOP marqueurs, attaque, etc ... sont fausses, car les joueurs de Montpellier ont toujours un match sous le club "Montpellier Volley Université Club" et les autres sous le club "Montpellier" !

Ce qui fait qu'ils apparaissent 2 fois ... alors qu'il faut faire la somme des 2 Sad

Ainsi, Patry qui est 7ème meilleur marqueur avec 130 points n'apparait pas dans les TOP Marqueurs Sad
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Jeu 29 Nov - 20:04

Rien que du bien normal et pour la ligue B, il manque des matchs non pris en compte
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Lun 3 Déc - 7:24

pas une grosse journée pour les perfs
  records individuels   
  journée 9  saison 18/19  
setstotalrecordjoueursetstotalrecordjoueurjournée
points  24pepic  32vdd5
points/set3206,7vdd3279jimenez4
ace  5saeta  7baroti7
ace/set351,7saeta471,75baroti7
attaques gagnantes  19pepic  30vdd5
attaques gagnantes/set3186,0vdd3248jimenez4
contres gagnants  4burel radic el graoui  7drozd burel koelewijn ah-kong1et5et7
contres gagnants/set341,3el graoui471,75sol2et3et3et 5
 5
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Lun 3 Déc - 7:26

rectifié pour Sol
  records individuels   
  journée 9  saison 18/19  
setstotalrecordjoueursetstotalrecordjoueurjournée
points  24pepic  32vdd5
points/set3206,7vdd3279jimenez4
ace  5saeta  7baroti7
ace/set351,7saeta471,75baroti7
attaques gagnantes  19pepic  30vdd5
attaques gagnantes/set3186,0vdd3248jimenez4
contres gagnants  4burel radic el graoui  7sol8
contres gagnants/set341,3el graoui471,75sol8
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Lun 3 Déc - 16:39

Les 30 meilleurs marqueurs après la J9.

SurnameNameTeamPostePlayed SetsTotal PointsW-L
BAROTIArpadNARBONNEPointu35208104
VAN DEN DRIESBramRENNESPointu33202133
MICHALOVICPeterNANTES REZEPointu3016490
CORTEGGIANIJordanTOULOUSEPointu3516098
PEPICMilanAJACCIOPointu3115994
OVERBEEKERobinNICEPointu2715498
EGLESKALNSHermansTOURSPointu3113768
SCHOPSJochenPOITIERSPointu3013592
BARANEKKamilRENNESAR3313565
CARLEThimotéeAJACCIOAR3213434
PATRYJeanMONTPELLIERPointu3413058
JIMENEZRonaldTOURCOINGPointu2912543
TUPCHIIVasylSETEPointu2912246
HAMZAGICIrfanCANNESPointu2712033
EL GRAOUIZouheirPOITIERSAR3011359
SENSThiagoMONTPELLIERAR3411144
PATAKMatejCHAUMONTAR3310759
KOKKINAKISMenelaosPOITIERSAR3010651
WOUNEMBAINANathanTOURSAR3110424
DEROUILLONPierreTOULOUSEAR2910125
NODA BLANCOSergioNANTES REZEAR309650
AVERILLTaylorCHAUMONTCentral339356
KLYAMAROleksiyTOURCOINGAR308940
DEMYANENKODannyTOULOUSECentral358747
VIGILAlejandroNARBONNECentral358737
TERYOMENKODmytroTOURSCentral318550
ALVES CABRALLéviMONTPELLIERAR248430
ZANOTTILisandroNARBONNEAR358317
JORNAGijsTOULOUSEAR358121
GEORGIEVKrasimirRENNESCentral337950
Puis le graphique des (points-perdus)/points en fonction du nombre de points par set ...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Lun 3 Déc - 17:35

Les 30 meilleurs attaquants

SurnameNameTeamPostePlayed SetsSpike ErrSpike Win
VAN DEN DRIESBramRENNESPointu3320178
BAROTIArpadNARBONNEPointu3534167
CORTEGGIANIJordanTOULOUSEPointu3519146
MICHALOVICPeterNANTES REZEPointu3024142
PEPICMilanAJACCIOPointu3119135
OVERBEEKERobinNICEPointu2718132
EGLESKALNSHermansTOURSPointu3115117
CARLEThimotéeAJACCIOAR3222114
SCHOPSJochenPOITIERSPointu3014113
JIMENEZRonaldTOURCOINGPointu2926110
BARANEKKamilRENNESAR3316108
TUPCHIIVasylSETEPointu2919108
HAMZAGICIrfanCANNESPointu2729105
PATRYJeanMONTPELLIERPointu3419104
PATAKMatejCHAUMONTAR33994
SENSThiagoMONTPELLIERAR341394
EL GRAOUIZouheirPOITIERSAR301890
NODA BLANCOSergioNANTES REZEAR30385
DEROUILLONPierreTOULOUSEAR291284
WOUNEMBAINANathanTOURSAR311884
KOKKINAKISMenelaosPOITIERSAR301681
KLYAMAROleksiyTOURCOINGAR301078
ZANOTTILisandroNARBONNEAR351474
JORNAGijsTOULOUSEAR351273
WINKELMULLERJulienCHAUMONTPointu22971
ALVES CABRALLéviMONTPELLIERAR241170
GROZDANOVBranimirSETEAR26965
DELGADOGustavoRENNESAR331263
DEMYANENKODannyTOULOUSECentral35561
SCHEERHOORNBlakeNANTES REZEAR29760
puis le graphique des erreurs en fonction des points à l'attaque
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Lun 3 Déc - 17:45

Les 30 meilleurs serveurs

SurnameNameTeamPosteNais.Played SetsServe WinServe Err
BAROTIArpadNARBONNEPointu1991352240
KOKKINAKISMenelaosPOITIERSAR1993302016
AVERILLTaylorCHAUMONTCentral1992332025
MICHALOVICPeterNANTES REZEPointu1990301624
PEPICMilanAJACCIOPointu1984311529
PREVERTGildasRENNESCentral1996311418
MC DONNELLDanielTOURCOINGCentral1988291423
WOUNEMBAINANathanTOURSAR1984311428
ATANASOVMartinCHAUMONTAR1996281319
TERYOMENKODmytroTOURSCentral1987311325
KONCILJADanijelCANNESCentral1990291213
SAETAMichaelCHAUMONTPasseur1994191216
HAMZAGICIrfanCANNESPointu1992271218
TAKANIKOToafaTOULOUSEPasseur1985351224
VAN DEN DRIESBramRENNESPointu1989331229
BARANEKKamilRENNESAR1983331229
SZWARCArthurSETECentral1995291229
CARLEThimotéeAJACCIOAR1995321231
SCHOPSJochenPOITIERSPointu1983301112
EL GRAOUIZouheirPOITIERSAR1994301114
ROPRETGregorNANTES REZEPasseur1989301116
DEMYANENKODannyTOULOUSECentral1994351125
TAVARESMiguelRENNESPasseur1993331125
DEROUILLONPierreTOULOUSEAR1999291134
GALABOVJanNICEAR1996261019
LECATFrançoisNARBONNEAR1993351021
PATRYJeanMONTPELLIERPointu1996341026
EGLESKALNSHermansTOURSPointu1990311029
VIGILAlejandroNARBONNECentral1993351036
HUSAJGazmendTOURSAR198724912
et le graphique
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Lun 3 Déc - 17:52

et le 30 meilleurs bloqueurs :

SurnameNameTeamPosteNais.Played SetsBlock WinBlock Err
VIGILAlejandroNARBONNECentral1993352442
KOELEWIJNThomasPOITIERSCentral1988302314
TERYOMENKODmytroTOURSCentral1987312233
PREVERTGildasRENNESCentral1996312012
HENRYMedericNANTES REZECentral1995302044
BAROTIArpadNARBONNEPointu1991351925
AVERILLTaylorCHAUMONTCentral1992331937
GEORGIEVKrasimirRENNESCentral1995331814
BURELNicolasTOULOUSECentral1991241823
AH-KONGRodney KenNICECentral1987271830
TUITOGAPhilippeNANTES REZECentral1990301729
DROZDMaksymTOURCOINGCentral1991281732
RADICDejanAJACCIOCentral1984311616
PATRYJeanMONTPELLIERPointu1996341617
KETURAKISByronNARBONNEPasseur1996351621
SOLJean-PhilippeNARBONNECentral1986351636
ZOPIEMarcPOITIERSCentral198728159
BARANEKKamilRENNESAR1983331512
BARTOSAdamNICEAR1992271513
NALOBINAlexeyMONTPELLIERCentral1989311524
DEMYANENKODannyTOULOUSECentral1994351526
KRALJiriCANNESCentral1981251421
CUKGojkoNICECentral1988271426
MC DONNELLDanielTOURCOINGCentral1988291431
RADTKEAndré LuizTOULOUSECentral198214136
OVERBEEKERobinNICEPointu198927139
GONZALEZJavierMONTPELLIERPasseur1983341313
JOUFFROYQuentinMONTPELLIERCentral1993231315
VAN DEN DRIESBramRENNESPointu198933124
EL GRAOUIZouheirPOITIERSAR199430124
avec le graphique
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mar 4 Déc - 11:10

un classement pas publié cette année, les meilleurs équipes sur service et sur réception
pointsservicespoints sur un point tous réceptionspoints sur un point toutes
servicesles x servicesréceptionsles y réceptions
tours5137172083,455063051,66
poitiers4877021883,734932991,65
cannes4046061354,495702692,12
chaumont5207352053,595743151,82
nice4416041464,145442951,84
ajaccio5287581734,385993551,69
rennes5927722043,786153881,59
tourcoing4676821564,375813111,87
montpellier 5496182023,067623472,20
nantes rezé4926992013,485242911,80
sète4195891254,715572941,89
toulouse5597762023,846273571,76
narbonne5457542083,636613371,96
moyenne6516901223533,83761341631,83
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mar 4 Déc - 11:32

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cd31



Messages : 527
Date d'inscription : 26/05/2016

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mar 4 Déc - 15:00

Statistique que je n'avais pas vue avant et que je trouve très intéressante !
Bravo spectateur !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
IO 17



Messages : 1741
Date d'inscription : 24/08/2012
Localisation : Sud Ouest

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mar 4 Déc - 15:52

Il manque Montpellier dans le dernier graphique, effectivement très instructif.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mar 4 Déc - 16:09

IO 17 a écrit:
Il manque Montpellier dans le dernier graphique, effectivement très instructif.
Il est trop bon !
1 point tous les 3 services ... ça rentre pas dans le graphique Razz 

Allez ... au boulot, Spectateur Cool
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cd31



Messages : 527
Date d'inscription : 26/05/2016

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mar 4 Déc - 16:24

IO 17 a écrit:
Il manque Montpellier dans le dernier graphique, effectivement très instructif.

Et Narbonne également.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mar 4 Déc - 17:58

[quote="cd31"]Statistique que je n'avais pas vue avant et que je trouve très intéressante !
Bravo spectateur ![/quote]
Je l’avais publiée les années passées car sur les feuilles de match du Tours VB ,il y avait ces chiffres en bas du P2
Merci pour le compliment mais c’est plus rapide à faire avec le all players...que de saisir tous les points sur service, les services et les réceptions...merci la Lnv.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   

Revenir en haut Aller en bas
 
[Ligue A] Stats 2018/2019
Revenir en haut 
Page 6 sur 7Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
 Sujets similaires
-
» SAISON 2018/2019
» TRANSFERTS Ligue AF 2017-2018
» [PRONOSTICS] - LIGUE 1 - 2017-2018
» COUPE DES NATIONS -uefa nation league-2018-2019
» Prolongations, Signatures, Départs pour 2018/2019 ???

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Volleyweb :: Volley-Ball :: Championnats français-
Sauter vers: