Volleyweb

L'actualité du volley-ball français et international en ligne.
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 [Ligue A] Stats 2018/2019

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
AuteurMessage
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mar 4 Déc - 17:59

Allez comme vous êtes sympa , je reprends mon tableau pour y mettre les équipes manquantes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mar 4 Déc - 18:19

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mar 4 Déc - 18:21

je ne peux afficher les 13 équipes ensemble (la longueur du message dépasse la limite etc..etc...)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mar 4 Déc - 18:22

la pieuvre si tu vois des erreurs ..... les autres aussi évidemment Wink Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
koolandji



Messages : 113
Date d'inscription : 11/04/2018

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mar 4 Déc - 18:30

la pieuvre a écrit:
et le 30 meilleurs bloqueurs :

Pouvez-vous m'expliquer la colonne "block erreur": block out, fautes de fils, balle freinée ?, ...
Barthélémy de Tours ne figure pas dans la liste ?  j'ai pas regardé ses stats sur le site lnv.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mar 4 Déc - 18:43

http://datavolley.lnv.fr/2012/DataVolley/Men/&LAM141-1213.pdf
Voilà une feuille de match très complète, allez voir en bas, c’est ça qui m’a donné l’idée
Une question : pourquoi n’a t-on plus ces stats ? Elle était très instructives comme le dit IO17
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mar 4 Déc - 22:18

koolandji a écrit:
la pieuvre a écrit:
et le 30 meilleurs bloqueurs :

Pouvez-vous m'expliquer la colonne "block erreur": block out, fautes de fils, balle freinée ?, ...
Barthélémy de Tours ne figure pas dans la liste ?  j'ai pas regardé ses stats sur le site lnv.
Oui, je peux cheers

Je n'ai repris que les chiffres du fichier "All Players" des stats de la LNV concernant le block, soit :
B# : qui comptabilise les blocks gagnant
B= : qui, bizarrement, comptabilise les blocks perdant

Les autres, sont :
B/ : pénétration
B- : faute de filet
B+: balle freinée et jouée après
B! : le reste des actions de block.

Donc, ce B= doit compter tous les blocks qui donnent le point à l'équipe attaquante, sauf les pénétrations et faute de filet.

Maintenant, pourquoi Barthélémy Chinenyeze ne figure pas ? Parce qu'il n'est dans ce classement particulier que 32ème !
Effectivement, il n'a à son compteur que 12 contres gagnants (comme Van Den Dries et El Graoui), mais 15 contres perdant!
Voici la suite des contreurs jusqu'à 10 blocks gagnant :

ATANASOVMartinCHAUMONTAR1996281212
CHINENYEZEBarthélémyTOURSCentral1998231215
FERNANDEZJorgeCHAUMONTCentral1989301219
SCHOPSJochenPOITIERSPointu198330116
BULTORDarylSETECentral1995291142
EGLESKALNSHermansTOURSPointu1990311018
SZWARCArthurSETECentral1995291022
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mar 4 Déc - 22:29

Voici un autre mode de classement, le nombre de blocks gagnant par set.
Toujours les 30 premiers (sinon, ça fait trop d'un coup Smile )

SurnameNameTeamPostePlayed SetsBlock WinBlock ErrBl Win /SBl W-E /W
RADTKEAndré LuizTOULOUSECentral141360,931,17
KOELEWIJNThomasPOITIERSCentral3023140,770,64
BURELNicolasTOULOUSECentral2418230,75-0,22
TERYOMENKODmytroTOURSCentral3122330,71-0,33
VIGILAlejandroNARBONNECentral3524420,69-0,43
AH-KONGRodney KenNICECentral2718300,67-0,40
HENRYMedericNANTES REZECentral3020440,67-0,55
PREVERTGildasRENNESCentral3120120,650,67
DROZDMaksymTOURCOINGCentral2817320,61-0,47
AVERILLTaylorCHAUMONTCentral3319370,58-0,49
TUITOGAPhilippeNANTES REZECentral3017290,57-0,41
JOUFFROYQuentinMONTPELLIERCentral2313150,57-0,13
KRALJiriCANNESCentral2514210,56-0,33
BARTOSAdamNICEAR2715130,560,15
GEORGIEVKrasimirRENNESCentral3318140,550,29
BAROTIArpadNARBONNEPointu3519250,54-0,24
D'ALMEIDAHoracioCANNESCentral137110,54-0,36
ZOPIEMarcPOITIERSCentral281590,540,67
CHINENYEZEBarthélémyTOURSCentral2312150,52-0,20
CUKGojkoNICECentral2714260,52-0,46
RADICDejanAJACCIOCentral3116160,520,00
NALOBINAlexeyMONTPELLIERCentral3115240,48-0,38
MC DONNELLDanielTOURCOINGCentral2914310,48-0,55
OVERBEEKERobinNICEPointu271390,480,44
PATRYJeanMONTPELLIERPointu3416170,47-0,06
KETURAKISByronNARBONNEPasseur3516210,46-0,24
SOLJean-PhilippeNARBONNECentral3516360,46-0,56
BARANEKKamilRENNESAR3315120,450,25
ATANASOVMartinCHAUMONTAR2812120,430,00
DEMYANENKODannyTOULOUSECentral3515260,43-0,42
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mar 4 Déc - 22:30

et le graphique du % d'apport (block win-block err)/block win en fonction des block win par set:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mer 5 Déc - 18:07

les 11meilleurs serveurs classés en fonction du ratio erreur/ace
seul kokkinakis fait moins d'erreurs que d'aces
% d'aces% d'erreursun aceune erreuraceserreurstotalsetsserv erreurs/
tous lestous les par setace
KOKKINAKIS13,610,97,49,22016147304,90,80
AVERILL15,919,86,35,02025126333,81,25
PREVERT14,018,07,15,61418100313,21,29
ATANASOV14,320,97,04,8131991283,31,46
MICHALOVIC12,518,88,05,31624128304,31,50
MC DONNELL11,819,38,55,21423119294,11,64
BAROTI15,327,86,5services3,6services2240144354,11,82
TERYOMENKO10,720,59,44,91325122313,91,92
PEPIC12,023,28,34,31529125314,01,93
WOUNEMBAINA11,923,78,44,21428118313,82,00
BARANEK9,924,010,14,21229121333,72,42
moyenne12,920,67,84,917327613413423,91,60
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mer 5 Déc - 18:13

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mer 5 Déc - 21:36

Jolie statistique qui montre que :

1- pratiquement tous les serveurs (sauf les 9 premiers), font 2 fois plus d'erreurs que d'ace !
2- le classement sur le seul nombre d'ace laisse un peu perplexe Shocked 

J'en profite pour montrer un autre classement des serveurs par club :

TeamPlayed SetsServe WinServe ErrSv Win /SSv W-E /W
CHAUMONT33671182,03-0,43
RENNES33601541,82-0,61
TOURS31541161,74-0,53
POITIERS3052931,73-0,44
NARBONNE35581661,66-0,65
CANNES29481051,66-0,54
NANTES REZE30491141,63-0,57
SETE29471441,62-0,67
TOULOUSE35561261,60-0,56
TOURCOING30481141,60-0,58
MONTPELLIER34541371,59-0,61
NICE27391071,44-0,64
AJACCIO32431261,34-0,66
et le graphique
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dom_du_52



Messages : 887
Date d'inscription : 26/04/2015

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Mer 5 Déc - 22:34

la pieuvre a écrit:
Jolie statistique qui montre que :

1- pratiquement tous les serveurs (sauf les 9 premiers), font 2 fois plus d'erreurs que d'ace !
2- le classement sur le seul nombre d'ace laisse un peu perplexe Shocked 

J'en profite pour montrer un autre classement des serveurs par club :















TeamPlayed SetsServe WinServe ErrSv Win /SSv W-E /W
CHAUMONT33671182,03-0,43
RENNES33601541,82-0,61
TOURS31541161,74-0,53
POITIERS3052931,73-0,44
NARBONNE35581661,66-0,65
CANNES29481051,66-0,54
NANTES REZE30491141,63-0,57
SETE29471441,62-0,67
TOULOUSE35561261,60-0,56
TOURCOING30481141,60-0,58
MONTPELLIER34541371,59-0,61
NICE27391071,44-0,64
AJACCIO32431261,34-0,66
et le graphique

Question (naïve !)... le même graphique sans la prise en compte des tie-break ferait-il apparaitre les  mêmes écarts ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Jeu 6 Déc - 9:43

Dom_du_52 a écrit:

Question (naïve !)... le même graphique sans la prise en compte des tie-break ferait-il apparaitre les  mêmes écarts ?
Good question Cool

Je me la suis posée aussi, mais je ne peux y répondre, car je ne "travaille" que sur les comptes globaux du "All Players".
De même, on aimerait bien voir l'écart avec les données des tous les money-time bounce 

Spectateur, qui reprend les données feuille par feuille aurait la possibilité de le faire, mais quel boulot Shocked
Pour voir

Il y a eu 11 tie-break sur les 203 sets des 54 matchs joués, donc les comptes avec ou sans ne doivent pas beaucoup varier.
Par contre, avoir le graphique sur les tie-break seuls pourrait montrer une grosse différence, mais il en faudrait assez pour que ce soit significatif Exclamation 
Actuellement, Ajaccio et Nice n'ont fait aucun tie-break ...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Jeu 6 Déc - 12:12

« Spectateur, qui reprend les données feuille par feuille aurait la possibilité de le faire, mais quel boulot »
Ça, c’est sûr que je ne vais pas reprendre la saisie des feuilles de match en ôtant les tie break...
C’est un boulot de stakhanoviste et proche, de plus en plus, de la retraite, mon énergie est présente de manière aléatoire ....donc désolé, je ne répondrai pas à cette demande
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Jeu 6 Déc - 15:12

spectateur a écrit:
« Spectateur, qui reprend les données feuille par feuille aurait la possibilité de le faire, mais quel boulot »
Ça, c’est sûr que je ne vais pas reprendre la saisie des feuilles de match en ôtant les tie break...
C’est un boulot de stakhanoviste et proche, de plus en plus, de la retraite, mon énergie est présente de manière aléatoire ....donc désolé, je ne répondrai pas à cette demande
J'avais même pensé pour toi, à éplucher les matchs point par point, puisque les données sont sur le site rendeer
Comme ça, tu pourrais nous faire les stats des money-time (à partir de 20 pour une des 2 équipes) drunken 

Tu vois, pour donner du boulot aux autres je suis assez bon geek
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Jeu 6 Déc - 15:37

Je t’ai reconnu Emmanuel Macron, tu peux te cacher sous un pseudo mais je t’ai reconnu Laughing Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Sam 8 Déc - 10:07

une stat jamais publiée : le % apport/point journée par journée avec les 10 meilleurs perfs et les 10 plus mauvaises
on atteint les sommets avec Schops en j3 et le tréfonds des abymes avec Hamzagic en j3 également


pointsJ1J2J3J4J5j6J7J8J9J10
pourcentagemoyenne
pointuapport/pointjoueur
koncilja70,0#####70,00
schops86,463,6100,083,354,558,840,022,2#####68,15
overbeeke85,030,866,757,165,072,062,157,185,766,29
vdd61,150,073,778,144,469,073,160,063,265,61
castard25,073,3#####63,16
corteggiani60,057,155,666,757,147,456,576,2#####61,25
pepic52,966,752,973,950,050,050,066,7#####59,12
michalovic68,057,153,863,60,073,976,215,864,755,80
egleskalns60,040,072,717,671,477,355,60,089,554,49
ben tara-25,040,066,781,333,3#####52,38
baroti23,573,350,055,253,342,965,57,146,249,55
patry-10,065,220,041,237,550,041,7#####43,85
winkelmuller45,550,037,542,90,050,0#####42,86
jimenez43,820,050,020,0#####36,22
tupchii27,330,09,155,60,0-11,156,760,0-11,133,59
hamzagic46,256,7-180,0-42,9-9,163,229,40,0#####27,50
moyenne/journée51,3454,8745,50948,261,3846,3457,4958,5342,2564,2953,02
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Sam 8 Déc - 11:18

Pour Koncilja, les 70% sont juste sur ces 2 derniers sets de Ajaccio-Cannes en tant que pointu, car Hamzagic était, là encore, au fond du trou Evil or Very Mad !

Effectivement,il a fait 10 points et un W-L de 7 d'où ce joli 70%, mais ce n'est qu'un pointu "occasionnel" Very Happy

J'ai une autre stat sur les pointus  cheers  ... tout simplement, le nombre de points sur le nombre de gestes (services, attaques et blocs). J'ai laissé les autres stats (apport/geste, points/set, apport/set et apport/points) pour voir la différence !
VDD à l'air de bien dominer, à l'instar de son équipe Basketball

NomTeamTotal PointsW-LGestes Att.TP /GAW-L /GTP /SW-L /SW-L /TP%
VAN DEN DRIES BramRENNES20213347942,2%27,6%6,124,0365,8%
PEPIC MilanAJACCIO1599440639,2%23,0%5,133,0359,1%
OVERBEEKE RobinNICE1549841037,6%23,7%5,73,6363,6%
BAROTI ArpadNARBONNE20810455437,5%18,7%5,942,9750,0%
SCHOPS JochenPOITIERS1359237835,7%24,3%4,53,0768,1%
MICHALOVIC PeterNANTES REZE1649046235,5%19,0%5,47354,9%
EGLESKALNS HermansTOURS1376839135,0%17,4%4,422,1949,6%
TUPCHII VasylSETE1224535234,7%12,7%4,361,6136,9%
CORTEGGIANI JordanTOULOUSE1609646734,3%20,6%4,712,8260,0%
BEN TARA WassimCHAUMONT643418834,0%18,1%3,76253,1%
CASTARD LudovicAJACCIO19125633,9%21,4%1,91,263,2%
WINKELMULLER JulienCHAUMONT763222633,6%14,0%3,451,4542,1%
HAMZAGIC IrfanCANNES1203337931,7%8,5%4,441,2227,5%
JIMENEZ RonaldTOURCOING1254340430,9%10,6%4,311,4834,4%
PATRY JeanMONTPELLIER1305842330,7%13,7%3,821,7144,6%
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Sam 8 Déc - 11:48

Petit problème pour Jimenez sur mon tableau, il lui manque qq données Question Question
Je vérifie.... scratch
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Sam 8 Déc - 17:24

Et sur mon tableau, on voit que pour un joueur qui ne joue pas beaucoup, comme Castard, la statistique par set TP/S et W-L/S est "faussée" affraid 

Il est probablement rentré en cours de set plusieurs fois pour remplacer Pepic, ce qui lui diminue fortement sa note Mad
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Dim 9 Déc - 18:00

le classement des attaquants les plus "bourrins"
attaquestotal % b
pointu att.contréecontrésun ballon contré pour
hamzagic2644015,26,6attaques
tupchii2523313,17,6attaques
patry2553112,28,2attaques
winkelmuller1571912,18,3attaques
jimenez3163310,49,6attaques
corteggiani2963010,19,9attaques
egleskalns2502510,010,0attaques
baroti368308,212,3attaques
michalovic325268,012,5attaques
ben tara139107,213,9attaques
pepic260186,914,4attaques
schops257176,615,1attaques
overbeeke288196,615,2attaques
castard3126,515,5attaques
vdd311206,415,6attaques
koncilja5823,429,0attaques
moy. pointus38273559,310,8attaques
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Dim 9 Déc - 18:01

attaquestotal % b
poste 4 att.contréecontrésun ballon contré pour
deev12541,72,4attaques
thoral37924,34,1attaques
kutsmus11218,25,5attaques
douglas powell57915,86,3attaques
ferens821214,66,8attaques
mechkarov1311914,56,9attaques
west14214,37,0attaques
tuinstra7114,37,0attaques
delgado1321813,67,3attaques
zanotti1742313,27,6attaques
lomba70912,97,8attaques
martinez gion39512,87,8attaques
carle2373012,77,9attaques
noda1782212,48,1attaques
krastins901112,28,2attaques
jorna1672012,08,4attaques
mendez851011,88,5attaques
juhkami1421510,69,5attaques
atanasov1181311,09,1attaques
josserand28310,79,3attaques
kokkinakis1962010,29,8attaques
sens 1992010,110,0attaques
derouillon1301410,89,3attaques
truhtchev7379,610,4attaques
grozdanov149149,410,6attaques
wounembaina193189,310,7attaques
galabov140139,310,8attaques
hervoir7679,210,9attaques
klyamar159148,811,4attaques
husaj118108,511,8attaques
cabral156127,713,0attaques
bernard1317,713,0attaques
bartos172116,415,6attaques
baranek204136,415,7attaques
el graoui196126,116,3attaques
scheerhoorn15196,016,8attaques
geiler1715,917,0attaques
lecat15895,717,6attaques
van rekom5335,717,7attaques
bassereau1915,319,0attaques
patak224114,920,4attaques
moy. Postes 446074589,910,1attaques
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 7574
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Dim 9 Déc - 18:03

j'ai laissé tous les attaquants (peu significatif pour certains, vous ferez le tri)
attaquestotal % b
central att.contréecontrésun ballon contré pour
suljagic10220,05,0attaques
pascal16318,85,3attaques
tranchot12216,76,0attaques
demyanenko921010,99,2attaques
bultor87910,39,7attaques
radtke3538,611,7attaques
drozd7368,212,2attaques
radic8267,313,7attaques
d'almeida4137,313,7attaques
bruckert5747,014,3attaques
ah kong9066,715,0attaques
szwarc7656,615,2attaques
fernandez6246,515,5attaques
zopie4936,116,3attaques
georgiev10165,916,8attaques
jouffroy3425,917,0attaques
koelewijn8955,617,8attaques
teryomenko9055,618,0attaques
mc donnel9355,418,6attaques
tuitoga8144,920,3attaques
prévert5935,119,7attaques
cuk6434,721,3attaques
chinenyeze6534,621,7attaques
averill11054,522,0attaques
stahl2214,522,0attaques
koncilja7633,925,3attaques
nalobin8222,441,0attaques
vigil9333,231,0attaques
sol6523,132,5attaques
kral6922,934,5attaques
burel4712,147,0attaques
kaba5311,953,0attaques
henry6611,566,0attaques
dailey300,0#DIV/0!attaques
rodriguez1100,0#DIV/0!attaques
roatta300,0#DIV/0!attaques
anegay100,0#DIV/0!attaques
toledo800,0#DIV/0!attaques
moy. Centraux21671235,717,6attaques
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 762
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 63

MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   Hier à 17:33

Un petit essai sur les pointus pour montrer la différence entre les stats par set ou par geste Idea
Voilà les données actuelles (W-L/Geste, W/Set, W-L/Set et W-L/W) triées par W-L/Geste :

avec un dégradé de couleurs pour comparer le W-L/Geste et W-L/Set.
On voit bien l'exception "Castard" qui a sûrement joué certains bouts de set, ce qui lui plombe son W-L/Set.
La 2ème exception est MCCarthy, 2ème pointu de Montpelllier qui a remplacé Patry ...
Mis à part ces deux cas particulier, le graphique ci-dessous montre bien la corrélation entre compte par geste et compte par set :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2018/2019   

Revenir en haut Aller en bas
 
[Ligue A] Stats 2018/2019
Revenir en haut 
Page 7 sur 7Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Sujets similaires
-
» SAISON 2018/2019
» TRANSFERTS Ligue AF 2017-2018
» [PRONOSTICS] - LIGUE 1 - 2017-2018
» COUPE DES NATIONS -uefa nation league-2018-2019
» Prolongations, Signatures, Départs pour 2018/2019 ???

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Volleyweb :: Volley-Ball :: Championnats français-
Sauter vers: