Volleyweb

L'actualité du volley-ball français et international en ligne.
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 [Ligue A] Stats 2019-2020

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
AuteurMessage
spectateur

spectateur

Messages : 9126
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptySam 19 Oct - 23:05

l'efficacité des 24 meilleurs
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Captur25
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9126
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptySam 19 Oct - 23:06

c'est tout pour ce soir Sleep Sleep Sleep
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9126
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 5:42

les centraux
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Captur26
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9126
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 5:43

le graphique
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Captur27
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9126
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 5:52

et l'efficacité (les moyennes sont celles de tous les joueurs et pas seulement des 20 et qq meilleurs)
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Captur28
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9126
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 5:57

les records de cette j3
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Captur29
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9126
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 6:06

les services
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Captur30
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9126
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 6:07

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Captur31
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9126
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 6:08

mon stock est quasi épuisé ....pour l'instant Laughing Laughing
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 952
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 10:02

spectateur a écrit:
mon stock est quasi épuisé ....pour l'instant Laughing Laughing
Je te prends le relai avec mes stats par geste pirat (service, attaque, bloc, récep)

D'abord, le service.
Le tableau est trié par service gagnant, puis service erreur, puis nombre de services.
Je n'ai conservé que ceux qui ont au moins 4 services gagnants.
Les 4 dernières colonnes sont colorées du vert foncé (meilleurs) au rouge foncé (moins bons) en passant par le jaune.
SurnameTeamposteServe WinServe ErrServeSv Win %Sv Win /SSv W-E /WSv /S
CORICSÈTEPasse884517,8%0,620,003,46
RODRIGUES DE ARAUJORENNESPoint8175414,8%0,67-1,134,50
MEHICNICEAttaq754515,6%0,540,293,46
ZANOTTINARBONNEAttaq7134515,6%0,64-0,864,09
DEROUILLONTOULOUSEAttaq7174316,3%0,70-1,434,30
TUPCHIISÈTEPoint684015,0%0,67-0,334,44
SCLATERMONTPELLIERPoint695111,8%0,55-0,504,64
GUEYENARBONNECentr6114912,2%0,55-0,834,45
EL GRAOUIPOITIERSAttaq6125311,3%0,50-1,004,42
YANT HERRERACHAUMONTAttaq6134613,0%0,55-1,174,18
DELGADORENNESAttaq552619,2%0,630,003,25
EGLESKALNSTOURSPoint574211,9%0,42-0,403,50
COXNICEPoint510608,3%0,38-1,004,62
VIGILNARBONNECentr5103912,8%0,45-1,003,55
WOUNEMBAINATOURSAttaq511539,4%0,42-1,204,42
BASSEREAUNARBONNEAttaq5143912,8%0,45-1,803,55
DOS SANTOSMONTPELLIERCentr47449,1%0,36-0,754,00
TERYOMENKOTOURSCentr47439,3%0,33-0,753,58
MICHALOVICNANTES REZÉPoint48517,8%0,33-1,004,25
BEN TARAAJACCIOPoint483611,1%0,44-1,004,00
BARANEKRENNESAttaq492615,4%0,44-1,252,89
JIMENEZTOURCOINGPoint410468,7%0,40-1,504,60
BULTORSÈTECentr412606,7%0,31-2,004,62
GALABOVNICEAttaq412488,3%0,31-2,003,69
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 952
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 11:20

Les attaques (plus de 30 points)


SurnameTeamposteSpike WinSpike ErrSpikeSp Win %Sp Win /SSp W-E /WSp /S
MICHALOVICNANTES REZÉPoint74414152,5%6,170,9511,75
NEVES ATUPOITIERSPoint701414448,6%5,830,8012,00
OVERBEEKEPARISPoint531211446,5%4,420,779,50
RODRIGUES DE ARAUJORENNESPoint51510051,0%4,250,904,25
COXNICEPoint50810348,5%3,850,847,92
SCLATERMONTPELLIERPoint48810944,0%4,360,839,91
EL GRAOUIPOITIERSAttaq471610943,1%3,920,669,08
BASSEREAUNARBONNEAttaq4668256,1%4,180,877,45
JIMENEZTOURCOINGPoint4549845,9%4,500,919,80
YANT HERRERACHAUMONTAttaq4598751,7%4,090,804,09
WINKELMULLERCHAUMONTPoint4489247,8%4,000,824,00
FAURETOULOUSEAttaq43910939,4%4,300,7910,90
BEN TARAAJACCIOPoint4248251,2%4,670,909,11
DEROUILLONTOULOUSEAttaq4288251,2%4,200,818,20
EGLESKALNSTOURSPoint4189244,6%3,420,807,67
RUSSELCANNESPoint4079044,4%3,330,837,50
BARRETO SILVAPARISAttaq3928645,3%3,250,957,17
TUPCHIISÈTEPoint3998148,1%4,330,779,00
GALABOVNICEAttaq39107949,4%3,000,746,08
WOUNEMBAINATOURSAttaq3877252,8%3,170,823,17
KLYAMARCANNESAttaq3588541,2%2,920,777,08
ACIOBANITEICANNESAttaq3336947,8%2,750,915,75
ZANOTTINARBONNEAttaq3366352,4%3,000,823,00
TRUHTCHEVAJACCIOAttaq3135259,6%3,440,905,78
BISSET ASTENGONARBONNEAttaq3015060,0%3,330,973,33
NODA BLANCONANTES REZÉAttaq3037042,9%2,500,905,83
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 952
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 11:22

Les blocs (plus de 6)


SurnameTeamposteBlock WinBlock ErrBlockBl Win %Bl Win /SBl W-E /WBl /S
VAN DE VELDESÈTECentr13154429,5%1,00-0,153,38
KREEKPARISCentr11234325,6%0,92-1,093,58
GUEYENARBONNECentr962832,1%0,820,332,55
CORICSÈTEPasse982832,1%0,690,112,15
KONCILJACANNESCentr9133426,5%0,75-0,442,83
CUKNICECentr9145217,3%0,69-0,564,00
LACASSIEPOITIERSAttaq862334,8%0,670,251,92
FIELTOURCOINGCentr8113026,7%0,80-0,383,00
PARKINSONPOITIERSCentr8155115,7%0,67-0,884,25
WOUNEMBAINATOURSAttaq792528,0%0,58-0,292,08
YANT HERRERACHAUMONTAttaq792133,3%0,64-0,291,91
BAXPÖHLERTOULOUSECentr7103122,6%0,78-0,433,44
KABAMONTPELLIERCentr7102725,9%0,78-0,433,00
AH-KONGNICECentr7133520,0%0,54-0,862,69
TUPCHIISÈTEPoint641735,3%0,670,331,89
GALABOVNICEAttaq662227,3%0,460,001,69
TUITOGARENNESCentr671931,6%0,50-0,171,58
WEYLPARISCentr671637,5%0,86-0,172,29
EL GRAOUIPOITIERSAttaq682623,1%0,50-0,332,17
GONZALEZMONTPELLIERPasse682326,1%0,55-0,332,09
HALILOVICNICEPasse682030,0%0,46-0,331,54
FORNESTOURCOINGCentr6103218,8%0,60-0,673,20
BURELTOULOUSECentr6133318,2%0,60-1,173,30
RUIZNANTES REZÉCentr6144513,3%0,50-1,333,75
VIGILNARBONNECentr6162920,7%0,55-1,672,64
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 952
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 11:29

Enfin, les réceptions (plus de 14 excellentes) :


SurnameTeamposteRec WinRec ErrRecRc Win %Rc Win /SRc W-E /WRc /S
EL GRAOUIPOITIERSAttaq33311828,0%2,750,919,83
YANT HERRERACHAUMONTAttaq3358737,9%3,000,857,91
RIBBENSNICELiber3098535,3%2,310,706,54
NODA BLANCONANTES REZÉAttaq2928833,0%2,420,937,33
PEIRONETPOITIERSLiber2836741,8%2,330,895,58
LEMAYTOURCOINGLiber2846443,8%3,110,867,11
STUERSÈTELiber2626838,2%2,000,925,23
DIEZMONTPELLIERLiber2536538,5%2,270,885,91
WOUNEMBAINATOURSAttaq2566538,5%2,080,765,42
MENDEZMONTPELLIERAttaq2467332,9%2,180,756,64
GATIBONI WESZPARISAttaq2346933,3%1,920,835,75
LAVAGNEPARISLiber2346336,5%1,920,835,25
TRUHTCHEVAJACCIOAttaq2376535,4%2,560,707,22
LACASSIEPOITIERSAttaq2116631,8%1,750,955,50
BARRETO SILVAPARISAttaq2158923,6%1,750,767,42
ACIOBANITEICANNESAttaq21610120,8%1,750,718,42
MEHICNICEAttaq2167627,6%1,620,715,85
DUEENARBONNELiber2025735,1%1,820,905,18
ZANOTTINARBONNEAttaq2025437,0%1,820,904,91
DEVEZENANTES REZÉLiber1914938,8%1,580,954,08
JOSSERANDNANTES REZÉAttaq1938023,8%1,580,846,67
SAUSSSÈTEAttaq1957824,4%1,460,746,00
BASSEREAUNARBONNEAttaq1886527,7%1,640,565,91
DEROUILLONTOULOUSEAttaq1637621,1%1,600,817,60
JORNATOULOUSEAttaq1635927,1%1,600,815,90
KOPPERSTOURCOINGAttaq1434332,6%1,560,794,78
MIJAILOVICRENNESAttaq1445724,6%1,170,714,75
CLOSTERTOULOUSELiber1445425,9%1,400,715,40
MASSIMINOCHAUMONTLiber1445326,4%1,270,714,82
BARANEKRENNESAttaq1466521,5%1,560,577,22
BARTOSTOURSAttaq1496521,5%1,270,365,91
SANTUCCIRENNESLiber1496222,6%1,170,365,17
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9126
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 11:32

Quelle belle équipe Wink
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 952
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 13:19

spectateur a écrit:
Quelle belle équipe Wink
Content de te seconder Laughing

J'espère qu'on est un peu suivi, car je ne vois pas souvent de remarques ...

Je vais essayer aussi de faire des graphiques par geste santa
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9126
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 13:32

les pointus classés selon deux critères , on voit que certains marquent et "vendangent"[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Captur33
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9126
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 13:43

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Captur37
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9126
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 13:48

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Captur38
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9126
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 13:53

je regarde parfois après avoir publié ces stats : il y a , d'une journée à l'autre , entre 250 à 500 consultations , 500 quand tout le monde est bien réveillé cheers cheers


Dernière édition par spectateur le Dim 20 Oct - 16:14, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
IO 17



Messages : 2088
Date d'inscription : 24/08/2012
Localisation : Sud Ouest

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 15:09

Une petite contribution à vos tableaux déjà bien complets, le nombre d'erreurs totales comptabilisées par club sur ces 3 premières journées, pondérées par le total des sets joués. Histoire de voir quels sont les clubs généreux avec leurs adversaires :

1.  Nantes       5.33 / set
2.  Sète          5.54
3.  Tourcoing    5.90
4.  Tours          6.
     Paris          6.
6.  Nice           6.15
7.  Cannes       6.25
8.  Chaumont   6.36
9.  Montpellier  6.45
10. Poitiers      6.66
     Rennes      6.66
12. Ajaccio      6.88
13. Toulouse    7.20
14. Narbonne   7.36

Tourcoing a le record " mini "  12 / 3 sets
Nice  a le record " maxi "       39  / 5 sets
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9126
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 16:13

J’ai « nettement » affraid amélioré  mes tableaux et je peux , sans trop de manipulations scratch maintenant , faire apparaître mes stats habituelles équipe par équipe (et même journée par journée). Ce que je ferai d’ici deux ou trois journées pour avoir une tendance qui commencera à se dessiner, on sera déjà au 1/4 du championnat.
Ça devrait prendre en compte ce que tu viens de faire IO 17
Merci pour ta contribution à notre œuvre commune à tous cheers
J’en profite pour réitérer ce que j’ai dit les autres années : signalez les éventuelles erreurs décelées, si vous désirez une stat particulière sur une équipe ou un joueur, n’hésitez pas (si ça ressemble à celles publiées) et si je trouve du temps et la solution.
On va se régaler cette année avec les turpitudes de la Lnv Crying or Very sad, les favoris qui galèrent pale quelques nouveaux joueurs spectaculaires Shocked et si possible pas trop de scandales financiers.
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9126
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 17:16

[quote="IO 17"]Une petite contribution à vos tableaux déjà bien complets, le nombre d'erreurs totales comptabilisées par club sur ces 3 premières journées, pondérées par le total des sets joués. Histoire de voir quels sont les clubs généreux avec leurs adversaires :

1.  Nantes       5.33 / set
2.  Sète          5.54
3.  Tourcoing    5.90
4.  Tours          6.
     Paris          6.
6.  Nice           6.15
7.  Cannes       6.25
8.  Chaumont   6.36
9.  Montpellier  6.45
10. Poitiers      6.66
     Rennes      6.66
12. Ajaccio      6.88
13. Toulouse    7.20
14. Narbonne   7.36

Tourcoing a le record " mini "  12 / 3 sets
Nice  a le record " maxi "       39  / 5 sets[/quote]
comment as-tu fait  ?
je viens de regarder pour ajaccio ; 137points marqués - 48 (g-p) soit 89 erreurs divisé par 9 sets, ça donne 9.9 erreurs par set ; chiffres pris dans le "allplayers"
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 952
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 17:57

Un essai (pas facile) ...
Le tableau des attaques repris en graphique avec l'écusson du club dans un losange pour les attaquants et un triangle pour les pointus !

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Spike10
Revenir en haut Aller en bas
Hubmely



Messages : 498
Date d'inscription : 13/04/2013

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 17:58

Merci pour le boulot les gens ! Je vous confirme ca nous interesse Smile
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 952
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 EmptyDim 20 Oct - 18:06

idem au service ... avec les centraux en rond et les passeurs en étoile (mais je perd le club Sad )

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Serve10
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 2 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
[Ligue A] Stats 2019-2020
Revenir en haut 
Page 2 sur 7Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
 Sujets similaires
-
» [Ligue 1] 36ème Journée
» Ligue 1 et supporters
» Le calendrier de Ligue 2 pour 2008-2009
» [Ligue 1 11-12] 1ère Journée
» LIGUE 1 11/12 7eme Journée

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Volleyweb :: Volley-Ball :: Championnats français-
Sauter vers: