Volleyweb

L'actualité du volley-ball français et international en ligne.
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 [Ligue A] Stats 2019-2020

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Suivant
AuteurMessage
spectateur

spectateur

Messages : 9244
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyLun 28 Oct - 16:33

Et Winkelmuller 24 points et 22 attaques , comme le rennais Wink
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 1005
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyLun 28 Oct - 18:07

spectateur a écrit:
La pieuvre, attaques gagnantes par set : Egleskalns 18 en 3 sets soit 6 par set et même Sclater 20 en 3 sets, encore mieux
T'as raison, j'ai oublié Sclater ! J'ai modifié mon tableau ...
Par contre, pour Winkelmuller, je n'ai que 21 points dont 20 en attaque Exclamation 

Pourtant, je le fais automatiquement, mais j'ai été "enduit d'erreur" par une performance étonnante !
Rebeyrol, de Cannes, a marqué un point en attaque en ... 0 sets Sad
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9244
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyLun 28 Oct - 19:30

Parfois les feuilles de match sont « retouchées qq jours après la soirée de matchs
Et Rebeyrol est rentré au second set selon la feuille de match
[url=https://servimg.com/view/20113694/68][img]https://i.servimg.com/u/f60/20/11/36/94/0fcba610.png[/img][/url]
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9244
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyLun 28 Oct - 19:52

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 A4206410
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 1005
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyJeu 31 Oct - 22:33

Voilà ma nouvelle version des records pour la J4 (d'après les feuilles de match à partir de "calendrier") :

records individuelsjournée 4 saison 19/20  meilleure perf dans un seul set
joueur(s)recordpt/setjoueur(s)recordpt/setJournée(s)joueur(s)recordJournée(s)
pointsWINKELMULLER Julien RODRIGUES DE ARAUJO Rafael 24 NEVES ATU Chizoba Eduardo34 J2   
points/setSCLATER Ryan 7,33322/3NEVES ATU Chizoba Eduardo8,534/4J2 SCLATER Ryan MICHALOVIC Peter BEN TARA Wassim11J2 J3 J3
aceDELGADO Gustavo 5 MEHIC David6 J1   
ace/setDELGADO Gustavo BUREL Nicolas 1 5/5 4/4TUPCHII Vasyl1,255/4J1 MEHIC David4J1
attaques gagnantesWINKELMULLER Julien RODRIGUES DE ARAUJO Rafael 22 NEVES ATU Chizoba Eduardo MICHALOVIC Peter 30 J2 J3   
attaques gagnantes/setSCLATER Ryan 6,66720/3NEVES ATU Chizoba Eduardo MICHALOVIC Peter 7,530/4J2 J3 BASSEREAU Rémi10J2
contres gagnantsNASCIMENTO DOS SANTOS Leandro 6 VAN DE VELDE Arno8 J1   
contres gagnants/setNASCIMENTO DOS SANTOS Leandro 1,26/5VAN DE VELDE Arno28/4J1 RODRIGUEZ Kévin4J4
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9244
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyVen 1 Nov - 8:41

la pieuvre , la feuille de match "calendrier" de rennes cannes est fausse en partie : Rodriguez a joué 3 sets et pas qu'un seul. si tu regardes le 4ème et 5ème set, cannes n'aurait joué qu'à 5 Very Happy
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Captur49
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Captur50
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9244
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyDim 3 Nov - 8:08

les records de cette j5 sous le regard attentif et aiguisé de mon confrère la pieuvre
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Captur51
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 1005
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyDim 3 Nov - 12:01

Ok pour la J5, mais ...
Je note toujours des différences entre les feuilles P2 et leur équivalent (théorique) à partir du "Calendrier".
Quelle version est la bonne Question
Exemple du match Poitiers-Nice de la J2 :
le P2
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Clipb103
le rapport du calendrier
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Clipb104
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 1005
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyDim 3 Nov - 12:03

Donc, voilà ma version des records :

records individuelsjournée 5 saison 19/20  meilleure perf dans un seul set
joueur(s)recordpt/setjoueur(s)recordpt/setJournée(s)joueur(s)recordJournée(s)
pointsCOX Jolan 30 NEVES ATU Chizoba Eduardo34 J2   
points/setFAURE Théo 7,66723/3NEVES ATU Chizoba Eduardo8,534/4J2 FAURE Théo13J5
aceBARRETO SILVA Carlos Eduardo FAURE Théo 5 MEHIC David6 J1   
ace/setFAURE Théo 1,6675/3FAURE Théo 1,6675/4J5 MEHIC David4J1
attaques gagnantesCOX Jolan 27 NEVES ATU Chizoba Eduardo MICHALOVIC Peter 30 J2 J3   
attaques gagnantes/setWINKELMULLER Julien 6,33319/3NEVES ATU Chizoba Eduardo MICHALOVIC Peter 7,530/4J2 J3 BASSEREAU Rémi FAURE Théo10J2 J5
contres gagnantsVAN DE VELDE Arno 6 VAN DE VELDE Arno8 J1   
contres gagnants/setVAN DE VELDE Arno 1,56/4VAN DE VELDE Arno28/4J1 RODRIGUEZ Kévin4J4
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 1005
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyDim 3 Nov - 14:23

les attaques de la J5 de ceux qui ont fait plus de 50 points :

SurnameTeamposteSpike WinSpike ErrSpikeSp Win %Sp Win /SSp W-E /WSp /S
MICHALOVICNANTES REZÉPoint105920750,7%5,250,9110,35
COXNICEPoint971619649,5%4,410,848,91
WINKELMULLERCHAUMONTPoint851016451,8%4,470,884,47
EL GRAOUIPOITIERSAttaq852217249,4%4,250,748,60
NEVES ATUPOITIERSPoint841417049,4%4,200,838,50
RODRIGUES DE ARAUJORENNESPoint83915852,5%4,150,897,90
OVERBEEKEPARISPoint821618943,4%3,730,808,59
SCLATERMONTPELLIERPoint811316449,4%4,760,849,65
TUPCHIISÈTEPoint771815749,0%4,280,774,28
BARRETO SILVAPARISAttaq76717144,4%3,450,917,77
JIMENEZTOURCOINGPoint74716844,0%4,110,919,33
FAURETOULOUSEAttaq731416444,5%4,290,819,65
EGLESKALNSTOURSPoint68913251,5%3,780,877,33
RUSSELCANNESPoint681415942,8%3,240,793,24
YANT HERRERACHAUMONTAttaq681713948,9%3,580,753,58
BASSEREAUNARBONNEAttaq661012652,4%3,670,857,00
DEROUILLONTOULOUSEAttaq631013048,5%3,940,848,13
BEN TARAAJACCIOPoint60712946,5%4,290,884,29
TARASOVSÈTEAttaq59411850,0%3,280,933,28
GALABOVNICEAttaq581212745,7%2,640,795,77
ACIOBANITEICANNESAttaq57511947,9%2,850,915,95
KLYAMARCANNESAttaq561114139,7%2,670,802,67
TRUHTCHEVAJACCIOAttaq5189852,0%3,190,843,19
et le graphique :
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Clipb105
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 1005
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyDim 3 Nov - 14:28

Les services (plus de 8 aces) :

SurnameTeamposteServe WinServe ErrServeSv Win %Sv Win /SSv W-E /WSv /S
CORICSÈTEPasse13157716,9%0,59-0,153,50
BARRETO SILVAPARISAttaq11128313,3%0,50-0,093,77
DELGADORENNESAttaq1094522,2%0,770,103,46
EGLESKALNSTOURSPoint10157014,3%0,56-0,503,89
BULTORSÈTECentr10239710,3%0,45-1,304,41
MEHICNICEAttaq9137312,3%0,41-0,443,32
RODRIGUES DE ARAUJORENNESPoint9248211,0%0,45-1,674,10
DEROUILLONTOULOUSEAttaq9256114,8%0,56-1,783,81
TERYOMENKOTOURSCentr8127211,1%0,44-0,504,00
BARANEKRENNESAttaq8145115,7%0,50-0,753,19
SCLATERMONTPELLIERPoint8177710,4%0,47-1,134,53
EL GRAOUIPOITIERSAttaq8187610,5%0,40-1,253,80
YANT HERRERACHAUMONTAttaq8247510,7%0,42-2,003,95
KONCILJACANNESCentr712739,6%0,33-0,713,48
ZANOTTINARBONNEAttaq7134515,6%0,64-0,864,09
VIGILNARBONNECentr7186211,3%0,39-1,573,44
GUEYENARBONNECentr719739,6%0,39-1,714,06
COXNICEPoint720987,1%0,32-1,864,45
TUPCHIISÈTEPoint7217010,0%0,39-2,003,89
JORNATOULOUSEAttaq66669,1%0,350,003,88
NASCIMENTO DOS SANTOSRENNESCentr67679,0%0,30-0,173,35
STAHLCHAUMONTCentr6113915,4%0,55-0,833,55
MICHALOVICNANTES REZÉPoint613807,5%0,30-1,174,00
BISSET ASTENGONARBONNEAttaq615639,5%0,38-1,503,94
OVERBEEKEPARISPoint617867,0%0,27-1,833,91
RUSSELCANNESPoint621807,5%0,29-2,503,81
BASSEREAUNARBONNEAttaq623649,4%0,33-2,833,56
et le graphique :
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Clipb106
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 1005
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyDim 3 Nov - 14:33

les blocs (plus de 9) :

SurnameTeamposteBlock WinBlock ErrBlockBl Win %Bl Win /SBl W-E /WBl /S
VAN DE VELDESÈTECentr17185431,5%1,00-0,063,18
KONCILJACANNESCentr16195429,6%0,76-0,192,57
CUKNICECentr16227920,3%0,73-0,383,59
PARKINSONPOITIERSCentr14247319,2%0,70-0,713,65
GUEYENARBONNECentr14246023,3%0,78-0,713,33
KREEKPARISCentr13356420,3%0,59-1,692,91
NASCIMENTO DOS SANTOSRENNESCentr1292646,2%0,600,251,30
GALABOVNICEAttaq12103633,3%0,550,171,64
CORICSÈTEPasse12194725,5%0,55-0,582,14
FIELTOURCOINGCentr12215024,0%0,67-0,752,78
TUITOGARENNESCentr1182544,0%0,550,271,25
TARASOVSÈTEAttaq1042343,5%0,560,601,28
EL GRAOUIPOITIERSAttaq1093231,3%0,500,101,60
HALILOVICNICEPasse10163826,3%0,45-0,601,73
DOS SANTOSMONTPELLIERCentr10204721,3%0,59-1,002,76
BEN TARAAJACCIOPoint982733,3%0,640,111,93
TUPCHIISÈTEPoint9103525,7%0,50-0,111,94
OVERBEEKEPARISPoint9113228,1%0,41-0,221,45
GONZALEZMONTPELLIERPasse9113030,0%0,53-0,221,76
YANT HERRERACHAUMONTAttaq9123030,0%0,47-0,331,58
WOUNEMBAINATOURSAttaq9133525,7%0,53-0,442,06
FERNANDEZCHAUMONTCentr9204122,0%0,47-1,222,16
AH-KONGNICECentr9214818,8%0,47-1,332,53
FORNESTOURCOINGCentr9214719,1%0,50-1,332,61
RUIZNANTES REZÉCentr9266513,8%0,45-1,893,25
et le graphique :
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Clipb107
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 1005
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyDim 3 Nov - 14:38

enfin les réceps (plus de 25 excellentes) :

SurnameTeamposteRec WinRec ErrRecRc Win %Rc Win /SRc W-E /WRc /S
RIBBENSNICELiber501112938,8%2,270,785,86
YANT HERRERACHAUMONTAttaq47814732,0%2,470,837,74
DUEENARBONNELiber44511239,3%2,440,896,22
LEMAYTOURCOINGLiber44510442,3%2,590,896,12
EL GRAOUIPOITIERSAttaq441117625,0%2,200,758,80
NODA BLANCONANTES REZÉAttaq42313032,3%2,100,936,50
STUERSÈTELiber42310838,9%1,910,934,91
DIEZMONTPELLIERLiber4149642,7%2,410,905,65
WOUNEMBAINATOURSAttaq41810140,6%2,410,805,94
PEIRONETPOITIERSLiber40610637,7%2,000,855,30
MEHICNICEAttaq39813528,9%1,770,796,14
MENDEZMONTPELLIERAttaq37812130,6%2,180,787,12
JOSSERANDNANTES REZÉAttaq371212928,7%1,850,686,45
LAVAGNEPARISLiber36911232,1%1,640,755,09
TRUHTCHEVAJACCIOAttaq361311830,5%2,250,647,38
ACIOBANITEICANNESAttaq341416720,4%1,700,598,35
DEVEZENANTES REZÉLiber3359036,7%1,650,854,50
CLOSTERTOULOUSELiber3358439,3%1,940,854,94
BASSEREAUNARBONNEAttaq331311528,7%1,830,616,39
DEROUILLONTOULOUSEAttaq30411725,6%1,880,877,31
BARRETO SILVAPARISAttaq28914219,7%1,270,686,45
KLYAMARCANNESAttaq2689028,9%1,240,694,29
SANTUCCIRENNESLiber261110125,7%1,300,585,05
MOUIELCANNESLiber2537334,2%1,190,883,48
TARASOVSÈTEAttaq251010623,6%1,390,605,89
BARANEKRENNESAttaq251010424,0%1,560,606,50
et le graphique :
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Clipb108
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 1005
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyDim 3 Nov - 16:10

Et pendant que j'y suis, une petite étude de l'utilisation des joueurs à l'attaque Basketball 


J'ai calculé, pour chaque joueur, son pourcentage d'attaques par rapport à l'équipe.
J'ai gardé ceux qui ont plus de 10%.
Trié les équipes par nombre d'attaques gagnantes (il fallait bien trouver quelque chose de mieux que l'ordre alphabétique Idea  ).
Coloré de vert (+grand) à rouge (+petit) ce pourcentage, et le nombre d'attaques faites.

Les 7 "premières" équipes :
SurnameTeamposteSpike WinSpike ErrSpike%Spike
EL GRAOUIPOITIERSAttaq852217230,8%
NEVES ATUPOITIERSPoint841417030,4%
LACASSIEPOITIERSAttaq3137513,4%
 Total POITIERS 27045559 
TUPCHIISÈTEPoint771815729,2%
TARASOVSÈTEAttaq59411821,9%
BULTORSÈTECentr4026311,7%
SAUSSSÈTEAttaq2937313,6%
 Total SÈTE 25940538 
OVERBEEKEPARISPoint821618934,6%
BARRETO SILVAPARISAttaq76717131,3%
 Total PARIS 24935546 
MICHALOVICNANTES REZÉPoint105920741,1%
NODA BLANCONANTES REZÉAttaq45510520,8%
RUIZNANTES REZÉCentr3515711,3%
HENRYNANTES REZÉCentr2735310,5%
JOSSERANDNANTES REZÉAttaq2436613,1%
 Total NANTES REZÉ 24822504 
COXNICEPoint971619636,7%
GALABOVNICEAttaq581212723,8%
MEHICNICEAttaq431311922,3%
 Total NICE 24446534 
RUSSELCANNESPoint681415929,7%
ACIOBANITEICANNESAttaq57511922,2%
KLYAMARCANNESAttaq561114126,4%
KONCILJACANNESCentr3426111,4%
 Total CANNES 24038535 
WINKELMULLERCHAUMONTPoint851016433,5%
YANT HERRERACHAUMONTAttaq681713928,4%
GOMMANSCHAUMONTAttaq2826613,5%
 Total CHAUMONT 23737489 
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 1005
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyDim 3 Nov - 16:13

et les 7 suivantes :


SurnameTeamposteSpike WinSpike ErrSpike%Spike
BASSEREAUNARBONNEAttaq661012629,4%
BISSET ASTENGONARBONNEAttaq4968920,8%
SHAWNARBONNEPoint3477417,3%
ZANOTTINARBONNEAttaq3366314,7%
 Total NARBONNE 23032428 
JIMENEZTOURCOINGPoint74716834,7%
KUJUNDZICTOURCOINGAttaq4339018,6%
KOPPERSTOURCOINGAttaq4179018,6%
FIELTOURCOINGCentr3335210,7%
FORNESTOURCOINGCentr2235210,7%
 Total TOURCOING 23025484 
SCLATERMONTPELLIERPoint811316435,2%
MENDEZMONTPELLIERAttaq3969019,3%
STANKOVICMONTPELLIERAttaq3868117,4%
DOS SANTOSMONTPELLIERCentr2934810,3%
 Total MONTPELLIER 22833466 
RODRIGUES DE ARAUJORENNESPoint83915839,6%
BARANEKRENNESAttaq4679924,8%
NASCIMENTO DOS SANTOSRENNESCentr4215914,8%
TUITOGARENNESCentr3044812,0%
 Total RENNES 21924399 
EGLESKALNSTOURSPoint68913230,7%
WOUNEMBAINATOURSAttaq46139321,6%
BARTOSTOURSAttaq3137517,4%
TAMMEMAATOURSCentr3135312,3%
TERYOMENKOTOURSCentr3004310,0%
 Total TOURS 21930430 
FAURETOULOUSEAttaq731416434,7%
DEROUILLONTOULOUSEAttaq631013027,5%
JORNATOULOUSEAttaq3598518,0%
 Total TOULOUSE 21638472 
BEN TARAAJACCIOPoint60712933,5%
TRUHTCHEVAJACCIOAttaq5189825,5%
MILIVOJEVICAJACCIOAttaq2365313,8%
 Total AJACCIO 18529385 
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9244
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyDim 3 Nov - 17:12

[quote="la pieuvre"]Ok pour la J5, mais ...
Je note toujours des différences entre les feuilles P2 et leur équivalent (théorique) à partir du "Calendrier".
Quelle version est la bonne Question
[/quote]
Alors ça, aucune idée. Ces « petites » différences , inexplicables, auront de moins en moins d’impact au fil de la saison.
Mes stats sont faites à partir des P2 et non du « calendrier »
Toujours les mystères de l’informatique Very Happy Very Happy Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 1005
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyDim 3 Nov - 17:35

les records J5 sous forme d'image :
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Clipb112


Dernière édition par la pieuvre le Dim 3 Nov - 18:44, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9244
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyDim 3 Nov - 17:49

Faure c’est 5/3 dans la colonne « saison » Wink
Et Rodriguez n’a pas joué qu’un set pour contrer 4 fois, à mon avis, car la feuille « calendrier »est vierge pour lui si on la regarde set par set Suspect Suspect Suspect
Regarde la feuille de match officielle
http://www.lnv.fr/9/40/lam/calendrier.html
Il rentre à 8-15 au 3ème set, joue le 4eme où il est remplacé un peu par Paofai et joue tout le 5ème
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 1005
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyDim 3 Nov - 18:02

spectateur a écrit:
Faure c’est 5/3 dans la colonne « saison » Wink
Alors là, comment ça a pu arriver Question Je le fais automatiquement! je modifie Smile
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9244
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyDim 3 Nov - 18:12

Pour Rodriguez, je viens de regarder plus attentivement, au 4eme set Cannes ne met que 0 block alors que les attaquants rennais sont contrés une fois : Rodriguez un contre et au 5eme set , Cannes ne met qu’un block alors que les attaquants rennais sont contrés 4 fois : Rodriguez 3 contres
Ça paraît le plus probable...
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 1005
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyDim 3 Nov - 18:20

spectateur a écrit:
Pour Rodriguez, je viens de regarder plus attentivement, au 4eme set Cannes ne met que 0 block alors que les attaquants rennais sont contrés une fois : Rodriguez un contre et au 5eme set , Cannes ne met qu’un block alors que les attaquants rennais sont contrés 4 fois : Rodriguez 3 contres
Ça paraît le plus probable...
Tu as raison, mais voilà ce que je récupère :
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Clipb111
Je pourrai aller voir les sets les uns après les autres, mais ...
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9244
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyDim 3 Nov - 18:28

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Captur54
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 1005
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyDim 3 Nov - 18:46

Moi, je trouve tous ceux là, à 3 contres en 1 set !

RUSSEL Kyle FIEL David PARKINSON Michael YANT HERRERA Marlon CORIC Zeljko FERNANDEZ Jorge TAMMEMAA Timo EL GRAOUI Zouheir GALABOV Jan
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9244
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyDim 3 Nov - 18:57

je regarderai , en attendant un graphique déjà vu : les meilleurs pointus à la moy/set
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Captur55
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Captur56
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Captur57
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9244
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 EmptyDim 3 Nov - 18:58

il manque les trois premiers
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Captur58
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 4 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
[Ligue A] Stats 2019-2020
Revenir en haut 
Page 4 sur 9Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Suivant
 Sujets similaires
-
» site de la ligue NPdC de ping
» 28 et 29 novembre stage de ligue sélection SERTRI
» Simulation de fin de championnat.
» "Championnat de ligue par équipes de club"
» Ligue Celte 2010/2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Volleyweb :: Volley-Ball :: Championnats français-
Sauter vers: