Volleyweb

L'actualité du volley-ball français et international en ligne.
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivant
AuteurMessage
PIMEMAJU



Messages : 786
Date d'inscription : 23/08/2016

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Test   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyLun 21 Oct - 20:26

Y aura t'il un live tv pour ce match ?
Revenir en haut Aller en bas
Inception

Inception

Messages : 99
Date d'inscription : 09/07/2019
Age : 21
Localisation : Toulon

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyLun 21 Oct - 23:07

Lyon qui reçoit Mende demain soir, j'espère pour eux que ça va pas trop tourner au massacre. On les a battu il y a 2 semaines alors que ça fait quelques années qu'on est une équipe de milieu de tableau N2, pas plus. Ils sont bons sur les ailes mais alors passe/centre/libéro, c'est tellement loin du niveau pro.

Amiens reçoit Toulouse, pour moi si y'a une surprise elle peut venir d'ici. Attention aussi à Martigues qui fait un très bon début de saison en Ligue B face à Sète probablement fatigué. Quand je pense qu'on a des matchs comme Lyon - Mende et Épinal - Illac qui sont très faibles et Fréjus avec un bel effectif ne participe pas à cette coupe. C'est la fédération qui décide de qui participe ou c'est l'équipe qui choisit ?
Revenir en haut Aller en bas
flipflip



Messages : 6778
Date d'inscription : 05/03/2014
Age : 46
Localisation : Paris

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMar 22 Oct - 8:13

Ce sont les équipes qui acceptent de jouer ou non.
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9127
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMar 22 Oct - 12:40

[quote="PIMEMAJU"]Y aura t'il un live tv pour ce match ?[/quote]
Rien entendu à Saint Nazaire et rien sur le site de la ffvb... Crying or Very sad
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 952
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMar 22 Oct - 16:17

Je me lance pour les stats entre 2 équipes cheers 

Les attaques de Paris-Tourcoing ... toujours mes codes : losange=RA, rond=central, triangle=pointu

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Paris-11


Dernière édition par la pieuvre le Mar 22 Oct - 18:17, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Jlc



Messages : 151
Date d'inscription : 19/02/2019

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMar 22 Oct - 17:42

Le match entre St Nazaire et Narbonne promet,on verra si St Nazaire a le niveau de la ligue a.
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 952
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMar 22 Oct - 18:15

et les chiffres de mon graphique ...


SurnameTeamposteSpike WinSpike ErrSpikeSp Win %Sp Win /SSp W-E /WSp /S
OVERBEEKEPARISPoint531211446,5%4,420,779,50
JIMENEZTOURCOINGPoint4549845,9%4,500,919,80
BARRETO SILVAPARISAttaq3928645,3%3,250,957,17
KUJUNDZICTOURCOINGAttaq2725945,8%2,700,932,70
FIELTOURCOINGCentr2623868,4%2,600,923,80
KOPPERSTOURCOINGAttaq2524852,1%2,780,925,33
GATIBONI WESZPARISAttaq2145141,2%1,750,814,25
KREEKPARISCentr1523345,5%1,250,872,75
FORNESTOURCOINGCentr1533641,7%1,500,803,60
LAFITTEPARISCentr801361,5%1,331,002,17
WEYLPARISCentr601154,5%0,861,000,86
BONNEFOYTOURCOINGAttaq611540,0%1,000,832,50
Revenir en haut Aller en bas
JoJo52



Messages : 4259
Date d'inscription : 08/11/2011

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMar 22 Oct - 21:57

Halluin - Plessis 3-1
Lyon - Mende 3-2
St-Nazaire - Narbonne 2-3
Nancy - Cannes 0-3
Martigues - Sète 1-3
Paris - Tourcoing 3-2
Amiens - Toulouse 1-3

Quelques surprises!
Revenir en haut Aller en bas
LaTaupe



Messages : 1
Date d'inscription : 22/10/2019

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMar 22 Oct - 22:21

Quel exploit des jeunes lyonnais face à Mende.
Je lis plus haut que Lyon est une équipe très loin du niveau proB à la passe/libero/centre. Ça ne s'est pas vu ce soir...!!!
Hugo caporiondo (ex asul pro , et Montpellier pro) a était très très fort dans tous les secteurs de jeu. Il a fait briller tous ses attaquants, si bien que même ses centraux à peine majeurs ont été efficace. Il a quand même bien était aidé par un réception très très clean, qui a lâché très peu de recep,aussi bien les recep 4 que le libéro (Treilles) qui a livré également un copie quasi parfaite. Avec un tel fond de jeu, les ailiers ont réussi à tirer leurs épingles du jeu malgré une différence physique importante comparée à leurs adversaires. 
En bref, les 7 joueurs de l'ASUL qui ont joué les 5 sets ont réalisé une incroyable prestations. Aucun changement côté Asul, qui se justifie vu la prestation des titulaires.

Côté Mende, il le semble qu'il sont venu au complet (11 ou 12). Malgré un avantage physique certain (je pense que le plus grand joueur de Lyon est plus petit que le plus petit joueur de Mende), et un avantage de 2 sets, les joueurs de Mende se sont fait surprendre par une équipe de Lyon qui imposait son rythme presque tout le match ( sauf la fin des deux premiers sets) et qui disposait ce soir d'un fond de jeu bien inférieur à celui de Lyon.
Très belle soirée à Gerland. Qu'importe le résultat du prochain tour, la coupe de France de l'ASUL et déjà largement réussie, même si je suis sûr que ses jeunes joueurs auront à cœur de faire belle impression face à leur futur adversaire, et pourquoi pas, un nouvel exploit..!

PS : @Inception, personne ne pouvait prédire la victoire de l'ASUL, mais ce soir c'est bien leur libéro et leur passeur qui ont permis de faire briller tous les attaquants Smile
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9127
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMar 22 Oct - 22:23

[quote="Jlc"]Le match entre St Nazaire et Narbonne promet,on verra si St Nazaire a le niveau de la ligue a.
[/quote]
On peut le dire...
Le Snvba toujours sans son pointu international Zoupani a fait peur aux narbonnais. Il suffisait de voir et d’entendre Falasca aux temps morts. Son seul sourire a été au milieu du 5ème set...
On perd au 5ème set victime du physique supérieur des sudistes.
Gueye est certainement le joueur le plus haut du championnat, le jour où il passera son service plus régulièrement, il ira très loin. Je m’attendais à voir un cubain bondissant et ,j’ai, nous avons, admiré Bassereau : Montpellier doit se mordre les doigts de le voir autre part, il est incroyable de détente, Hervoir est plutôt pnettement au dessus de la moyenne, je crois que Bassereau le dépasse allègrement. 20 ans le bébé, un peu plus de réception et il serait pas loin d’aller voir chez les bleus ...mais quelle hauteur il a !!!! Zanotti  était sur la feuille mais blessé. Peu de solutions pour Narbonne, Shaw a certainement le décalage horaire dans les jambes, Vigil décevant, Redwitz maître à jouer et leader sûr et en dehors du terrain. 
Côté Snvba, c’est pas collectif de ressortir un joueur  mais là, on peut admirer le match de Frédéric, pointu ce soir et pas loin des 25, 30 points. Un nain parmi les géants mais quel bras gauche ! Ligne , inter (énorme sur sa diago) , block out, il a tout fait, Hervoir, Thoral ont fait leur match, Svans a martyrisé la réception adverse, match très solide de Nevot. On a tenu de manière très, très honnête le service adverse (ligue A quand même) , Barais rien à envier à Duée, mais rien du tout
Tout cela devant 1000 aficionados qui ont soutenu leur équipe de belle façon, du beau monde en tribune : le maire , le nouvel adjoint aux sports, le Nrmv venu espionner Narbonne. On a vécu une belle soirée avec juste un petit manque cruel pour nos joueurs : la victoire. On ressort hyper rassuré de ce match.. le 2 nov, Mende s’annonce.


Dernière édition par spectateur le Mer 23 Oct - 3:15, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
flipflip



Messages : 6778
Date d'inscription : 05/03/2014
Age : 46
Localisation : Paris

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMar 22 Oct - 22:51

Match très alléchant entre le Paris Volley et le TLM.
La fin se joue sur un coup de dé tant la différence était mince.
On ne saura jamais si la blessure de Jimenez a aidé le Paris Volley vu que Lucas Lilembo a fait une très bonne rentrée et qu'il a fait beaucoup de points et de beaux points contre son ancienne équipe.
C'est très costaud Tourcoing avec un passeur hors norme, Jimenez ce n'est pas une nouvelle, le central Cubain est très fort même si son doigt d'honneur au tie break nous a aidé à gagner avec le rouge et le point de pénalité plus Lemay toujours au top. Celui qui m'a le plus impressionné c'est le Canadien Koppers! Enorme au service et à l'attaque.
Heureusement, le Paris Volley s'est accroché pendant tout le match.
Et au final ça a payé!
Une rentrée sous les ovations du public dans le 4ème celle du Japonais fraîchement arrivé ce matin à l'entraînement.
En tout cas, une belle ambiance grâce à l'indécision du match.
Curieux de voir le tirage jeudi ou vendredi.
Revenir en haut Aller en bas
canard

canard

Messages : 777
Date d'inscription : 05/04/2012
Localisation : Tourangeau for ever

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMer 23 Oct - 9:27

flipflip a écrit:
Curieux de voir le tirage jeudi ou vendredi.

.....Et les matches de ces 1/8èmes qui auront lieu mardi 29 octobre !!! 
Pas beaucoup le temps de se retourner au niveau de l'intendance....Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
flipflip



Messages : 6778
Date d'inscription : 05/03/2014
Age : 46
Localisation : Paris

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMer 23 Oct - 9:34

Surtout si tu joues à Ajaccio...
Revenir en haut Aller en bas
flipflip



Messages : 6778
Date d'inscription : 05/03/2014
Age : 46
Localisation : Paris

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMer 23 Oct - 9:41

Les clubs volontaires de LBM, date limite d’engagements le 23/09/19 à 12H00
Revenir en haut Aller en bas
sirenian

sirenian

Messages : 41
Date d'inscription : 03/11/2014

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMer 23 Oct - 10:21

Je souscris à ce qu’a écrit spectateur. 
J’y crois pour cette saison, du banc, du talent,  après gérer les blessures et les matchs à fort enjeu lors des playoffs.... Équipe super sympathique à regarder, pas là contre Cambrai mais hier, c’était beau.
Par contre le fait du match, c’est le lancement du match par D Samzun Very Happy
Il a montré son « attachement » au Snvba par sa présence...tant qu’il ne donne rien, ça lui va et il ne donne rien , 0 €, pour l’équipe pro. 
Rappelez-moi : c’est quand les élections ? SuspectSuspect
Revenir en haut Aller en bas
Inception

Inception

Messages : 99
Date d'inscription : 09/07/2019
Age : 21
Localisation : Toulon

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMer 23 Oct - 10:29

@LaTaupe
Eh bien, c'est hyper étonnant ce que tu viens de dire !
La consigne contre eux était clairement de servir sur le libéro qui tenait mal la réception, et il y a eu d'innombrables changements de passeur qui n'était pas au niveau. Rien à voir avec ton résumé.
En tout cas bravo à eux, c'est toujours cool les surprises. En espérant qu'il n'aient pas le même niveau de jeu au retour contre nous sinon on va prendre cher.  Laughing
Revenir en haut Aller en bas
vololovo



Messages : 135
Date d'inscription : 07/04/2019

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMer 23 Oct - 10:34

spectateur a écrit:
Jlc a écrit:
Le match entre St Nazaire et Narbonne promet,on verra si St Nazaire a le niveau de la ligue a.
On peut le dire...
Le Snvba toujours sans son pointu international Zoupani a fait peur aux narbonnais. Il suffisait de voir et d’entendre Falasca aux temps morts. Son seul sourire a été au milieu du 5ème set...
On perd au 5ème set victime du physique supérieur des sudistes.
Gueye est certainement le joueur le plus haut du championnat, le jour où il passera son service plus régulièrement, il ira très loin. Je m’attendais à voir un cubain bondissant et ,j’ai, nous avons, admiré Bassereau : Montpellier doit se mordre les doigts de le voir autre part, il est incroyable de détente, Hervoir est plutôt pnettement au dessus de la moyenne, je crois que Bassereau le dépasse allègrement. 20 ans le bébé, un peu plus de réception et il serait pas loin d’aller voir chez les bleus ...mais quelle hauteur il a !!!! Zanotti  était sur la feuille mais blessé. Peu de solutions pour Narbonne, Shaw a certainement le décalage horaire dans les jambes, Vigil décevant, Redwitz maître à jouer et leader sûr et en dehors du terrain. 
Côté Snvba, c’est pas collectif de ressortir un joueur  mais là, on peut admirer le match de Frédéric, pointu ce soir et pas loin des 25, 30 points. Un nain parmi les géants mais quel bras gauche ! Ligne , inter (énorme sur sa diago) , block out, il a tout fait, Hervoir, Thoral ont fait leur match, Svans a martyrisé la réception adverse, match très solide de Nevot. On a tenu de manière très, très honnête le service adverse (ligue A quand même) , Barais rien à envier à Duée, mais rien du tout
Tout cela devant 1000 aficionados qui ont soutenu leur équipe de belle façon, du beau monde en tribune : le maire , le nouvel adjoint aux sports, le Nrmv venu espionner Narbonne. On a vécu une belle soirée avec juste un petit manque cruel pour nos joueurs : la victoire. On ressort hyper rassuré de ce match.. le 2 nov, Mende s’annonce.
Bassereau un joueur de premier plan comme Mousse Gueye, si vigl pas terrible depuis au moins 2 matchs pourquoi ne pas faire rentrer le central Auffray sur un set. Peut être la fatigue des championnats ou pas, à quoi sert une réserve quand on garde les mêmes quand il y a souci
Revenir en haut Aller en bas
PIMEMAJU



Messages : 786
Date d'inscription : 23/08/2016

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMer 23 Oct - 11:35

canard a écrit:
flipflip a écrit:
Curieux de voir le tirage jeudi ou vendredi.

.....Et les matches de ces 1/8èmes qui auront lieu mardi 29 octobre !!! 
Pas beaucoup le temps de se retourner au niveau de l'intendance....Exclamation Exclamation

Le tirage devrait avoir lieu demain matin 10h30 !!
Merci le Fédération qui pense aux finances des clubs, réserver des billets d'avion en pleine période scolaire, le top.
Le tirage aurait déjà dû être fait, en mettant xxx contre Epinal ou Illac. Pas difficile quand même
Revenir en haut Aller en bas
Jlc



Messages : 151
Date d'inscription : 19/02/2019

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMer 23 Oct - 13:14

Ces matchs de coupe en milieu de semaine alors que certains clubs sont exempt me pose problème,je me demande comment Paris et Tourcoing vont faire pour récupérer avant leurs match vu la débauche d énergie qu ils ont du déployer hier.ils auront du mal lors de la prochaine journée.en coupe,tout le monde devrait jouer en même temps.
Revenir en haut Aller en bas
blottier2012



Messages : 422
Date d'inscription : 01/02/2012

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMer 23 Oct - 13:27

Je n'ai pas tas trop cherché mais où peut-on trouver les résultats d'hier ?
Sur le site de la LNV, c'est un lien qui donne sur celui de la FFVB avec les résultats de l'édition 2017-2018...
Revenir en haut Aller en bas
flipflip



Messages : 6778
Date d'inscription : 05/03/2014
Age : 46
Localisation : Paris

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMer 23 Oct - 13:37

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/seniors/2019-2020/index_cnm.htm
Revenir en haut Aller en bas
AdriNarbonnais

AdriNarbonnais

Messages : 250
Date d'inscription : 04/04/2014
Localisation : Au Palais !

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMer 23 Oct - 14:10

spectateur a écrit:
Jlc a écrit:
Le match entre St Nazaire et Narbonne promet,on verra si St Nazaire a le niveau de la ligue a.
On peut le dire...
Le Snvba toujours sans son pointu international Zoupani a fait peur aux narbonnais. Il suffisait de voir et d’entendre Falasca aux temps morts. Son seul sourire a été au milieu du 5ème set...
On perd au 5ème set victime du physique supérieur des sudistes.
Gueye est certainement le joueur le plus haut du championnat, le jour où il passera son service plus régulièrement, il ira très loin. Je m’attendais à voir un cubain bondissant et ,j’ai, nous avons, admiré Bassereau : Montpellier doit se mordre les doigts de le voir autre part, il est incroyable de détente, Hervoir est plutôt pnettement au dessus de la moyenne, je crois que Bassereau le dépasse allègrement. 20 ans le bébé, un peu plus de réception et il serait pas loin d’aller voir chez les bleus ...mais quelle hauteur il a !!!! Zanotti  était sur la feuille mais blessé. Peu de solutions pour Narbonne, Shaw a certainement le décalage horaire dans les jambes, Vigil décevant, Redwitz maître à jouer et leader sûr et en dehors du terrain. 
Côté Snvba, c’est pas collectif de ressortir un joueur  mais là, on peut admirer le match de Frédéric, pointu ce soir et pas loin des 25, 30 points. Un nain parmi les géants mais quel bras gauche ! Ligne , inter (énorme sur sa diago) , block out, il a tout fait, Hervoir, Thoral ont fait leur match, Svans a martyrisé la réception adverse, match très solide de Nevot. On a tenu de manière très, très honnête le service adverse (ligue A quand même) , Barais rien à envier à Duée, mais rien du tout
Tout cela devant 1000 aficionados qui ont soutenu leur équipe de belle façon, du beau monde en tribune : le maire , le nouvel adjoint aux sports, le Nrmv venu espionner Narbonne. On a vécu une belle soirée avec juste un petit manque cruel pour nos joueurs : la victoire. On ressort hyper rassuré de ce match.. le 2 nov, Mende s’annonce.
Merci pour ton debrief du match.  Wink
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9127
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMer 23 Oct - 14:29

merci Wink 
oubli d'une chose, la quantité de services loupés par Narbonne !!!!
et votre cubain a réclamé beaucoup des  ballons touchés et sans chauvinisme, il a arrosé souvent
rien d'autre à rajouter...
Revenir en haut Aller en bas
Asuliste69

Asuliste69

Messages : 133
Date d'inscription : 31/07/2015

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMer 23 Oct - 18:43

Inception.. c'est Eliott Treilles ex libero de l'Arago et d'Avignon et Hugo Caporiondo (passeur) ex LAM avec Lyon et Montpellier que tu as trouvé mauvais ? Tu es sûr qu'ils ont joué contre Hyères Pierrefeu ?
Revenir en haut Aller en bas
Asuliste69

Asuliste69

Messages : 133
Date d'inscription : 31/07/2015

[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 EmptyMer 23 Oct - 18:44

En tout cas merci aux gones, une soirée comme il y a quelques années.. Allez l'ASUL !!
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)   [Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale) - Page 2 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
[Coupe de France Masculine Pro] 2019/2020 (1/4 de finale)
Revenir en haut 
Page 2 sur 10Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivant
 Sujets similaires
-
» Coupe de Belgique
» Arc de découpe styrotruc
» Lion's City en découpe TAE Elbeuf…
» Juventus - Roma [Coupe d'Italie]
» Coupe Clémentine 2008 en CORSE DU SUD

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Volleyweb :: Volley-Ball :: Championnats français-
Sauter vers: