Volleyweb

L'actualité du volley-ball français et international en ligne.
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 stats ligue A 15/16

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Suivant
AuteurMessage
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 22 Nov - 19:05

attaques% attaq.total effi effi 
poste 4pointssetsmoy/setmatchsmoy/matchgagnantes att.erreur1contrée2
1diachkov70183,89514,0059,8117952,1448,7
2boyer4285,25221,0058,372650,0444,4
3hoag48124,00316,0056,585748,2542,4
4delgado51222,3268,5054,8931044,1439,8
5truhtchev1081,2533,3355,618150,0238,9
6gergye47192,4759,4058,0811144,4538,3
7bahov54192,84510,8059,391553,81636,3
8rossard73213,48514,6052,11401442,1935,7
9kapfer22121,8354,4044,949240,8334,7
10terzik26161,6346,5050,052442,3434,6
11patuc38211,8166,3346,382935,4331,7
12white62222,82512,4046,31341138,1931,3
13mendez37191,9557,4048,7761134,2330,3
14zagonel70272,59611,6749,01431141,31630,1
15gommans70272,59611,6744,91561038,51628,2
16clevenot88273,26614,6744,91961238,82128,1
17fragkos59242,4669,8342,1140836,41227,9
18demirovic40182,2266,6747,1851134,1627,1
19ventresque19121,5844,7542,245335,6426,7
moy. Postes 49263522,63930,0349,9185515541,614633,7
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 22 Nov - 19:07

attaques% attaq.total effi effi 
centralpointssetsmoy/setmatchsmoy/matchgagnantes att.erreur1contrée2
1dailey16131,2353,2066,724162,5062,5
2radtke45271,6767,5066,268263,2358,8
3bjelica 27231,1764,5065,941261,0256,1
4nenchev560,8322,5055,6955,655,6
5engala1191,2252,2064,717158,8152,9
6aguenier30271,1165,0060,050256,0252,0
7horacio d'almei41211,9566,8364,164457,8550,0
8fornes44241,8367,3355,779253,2349,4
9tranchot16141,1444,0064,025448,048,0
10diefenbach27171,5955,4061,444354,5347,7
11petreas30191,5856,0052,657150,9247,4
12cuk34231,4865,6758,658451,7346,6
13 sol26241,0864,3363,441356,1446,3
14rodriguez33231,4365,5058,956451,8444,6
15fernandez27211,2955,4058,746254,3543,5
16holubec30251,2065,0056,653252,8641,5
17mariano23171,3554,6056,141446,3241,5
18mc givern20141,4345,0058,834447,1241,2
19radic46271,7067,6759,078947,4837,2
moy. centraux5313741,421000,0160,08855453,95547,7
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 22 Nov - 19:08

petite précision, les moyennes sont celles, uniquement, des 19 joueurs classés
Et pour les attaques,  j'ai oublié de rentrer le match de cet am, sorry. Je rectifie
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 22 Nov - 19:36

erreur rectifiée

attaques% attaq.total effi effi 
pointupointssetsmoy/setmatchsmoy/matchgagnantes att.erreur1contrée2
simovski110225,00618,3349,82211642,52332,1
moreau105254,20617,5047,92192337,41530,6
poste 4
miranda41231,7866,8339,01051128,6721,9
kapfer27141,9364,5046,658341,4336,2
lacassie26191,3764,3337,769431,9524,6
rossard90253,60615,0053,31691643,81037,9
mendez41241,7166,8347,1871134,5429,9
central
dailey16131,2353,2066,724162,5062,5
andrei12140,8643,0046,226334,6226,9
petreas35231,5265,8353,066151,5347,0
lafitte34251,3665,6749,369837,7727,5
senger26251,0464,3342,661632,8819,7
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Lun 23 Nov - 14:25

les bons chiffres avec la feuille d'ajaccio sète rectifiée et une présentation utilisée l'an passé qui permet de mieux apprécier le classement des joueurs (à mon avis) . deux classements le 1er en fonction du nb de points par set et le second en fonction de l'apport par set


pointspointspointsapport
pointupointsmoy/setmoy/matchpointupointsapportperduspar set 
1boyer946,2723,501hoag231493,50un seul match
2simovski1275,7721,172nikolov9862363,44
3hoag235,7523,003simovski12774533,36
4vanwalle1295,6121,504schneider9054363,18
5nikolov985,4419,605moreau12770572,80
6schneider905,2918,006vanwalle12964652,78
7moreau1275,0821,177boyer9441532,73
8feughouo1064,8217,678wendt3213191,86
9wendt324,5710,679hadrava11244681,76
10jimenez274,5013,5010louati11244681,63
11hadrava1124,4818,6711petkovic7834441,55
12poey1024,4317,0012feughouo10634721,55
13louati1124,1518,6713konecny6825431,39
14konecny683,7817,0014poey10228741,22
15gasparini743,7014,8015jimenez277201,17 deux matchs
16petkovic783,5515,6016gasparini7422521,10
17protopsaltis643,2012,8017protopsaltis646580,30
moy. pointus14634,6618,06moy. pointus14636368272,03
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Lun 23 Nov - 14:27

et la moyenne est ici celle de tous les joueurs une vingtaine pour les pointus et 40 pour les postes 4 et les centraux

pointspointspointsapport
poste 4pointsmoy/setmoy/matchposte 4pointsapportperduspar set 
1boyer475,8823,501boyer4725223,13
2hoag564,6718,672diachkov8043372,39
3diachkov804,4416,003hoag5628282,33
4rossard1084,3218,004rossard10843651,72
5woumenb653,6113,005white7036341,64
6clevenot973,5916,176gommans8244381,63
7bahov673,5313,407bahov6728391,47
8van rekom823,4213,678clevenot9739581,44
9white703,1814,009van rekom8234481,42
10cupkovic663,1413,2010nemeth8441,33un seul match
11gommans823,0413,6711delgado5627291,23
12zagonel802,9613,3312ragondet7432421,19
13janic662,8711,0013miranda6325381,09
14fragkos682,8311,3314fragkos6826421,08
15ragondet742,7412,3315gergye5220321,05
16miranda632,7410,5016woumenb6518471,00
17gergye522,7410,4017demirovic4318251,00
18nemeth82,678,0018mendez5323301,00
19delgado562,559,3319janic6622440,96
20lavagne432,538,6020kapfer3514210,93
moy. postes 419092,669,69moy. postes 4190965412550,91
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Lun 23 Nov - 14:28

pointspointspointsapport
centralpointsmoy/setmoy/matchcentralpointsapportperduspar set 
1radic712,6311,831fornes615292,17
2horacio d'almei552,629,172radtke585351,96
3bjelica 592,579,833horacio d'almei5538171,81
4fornes612,5410,174radic7146251,70
5kreek442,448,805petreas5438161,65
6lafitte592,369,836mariano342681,53
7petreas542,359,007lafitte5937221,48
8jouffroy412,288,208cuk4834141,48
9radtke582,159,679rodriguez4733141,43
10diefenbach382,117,6010kreek4425191,39
11tolar402,116,6711diefenbach3823151,28
12cuk482,098,0012tolar4024161,26
13rodriguez472,047,8313bjelica 5929301,26
14mariano342,006,8014holubec4531141,24
15 sol471,967,8315gendrey4027131,17
16smith431,958,6016dailey221571,15
17collin351,847,0017mc givern241681,14
18burel291,817,2518aguenier4830181,11
19holubec451,807,5019 sol4724231,00
20aguenier481,788,0020fernandez3621151,00
moy.centraux13181,937,05moy.centraux13187945241,16
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre



Messages : 301
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 61

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Lun 23 Nov - 17:16

Hello Spectateur Smile  

Sur tes posts de stats d'attaques du 22/11 à 20h02 (poste 4) et 20h05 (centraux), tu as encore des chiffres bizarres en ce qui concerne la dernière ligne pour la colonne "moyennes par match" !

0,03 et 0,01 ... c'est pas beaucoup Sad

Sinon, c'est bien les 2 classements en //  Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Lun 23 Nov - 20:14

Tu remarqueras que ça a été rectifié sur ceux d'aujourd'hui ! scratch
Et pourtant ces moyennes proviennent des mêmes tableaux Excel,  peut être qu'en effaçant certains joueurs, ceux de la place 20 à 40, j'ai effectué une mauvaise manipulation.  Saleté d'ordinateur !!!Suspect
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Mar 24 Nov - 7:02

allez zou ,les points des pointus et la tendance



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Mar 24 Nov - 7:04







Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Mar 24 Nov - 7:06


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Ven 27 Nov - 16:03

pointspointsapport
pointssetsmoy/setmatchsmoy/matchapportperduspar set 
konecny68183,78417,0025431,39
gasparini74203,70514,8022521,10
cupkovic66213,14513,2012540,57
bartos15170,8853,001140,06
white70223,18514,0036341,64
bahov67193,53513,4028391,47
massari32162,0048,007250,44
collin35191,8457,0011240,58
smith43221,9558,6017260,77
gardien350,6021,50210,40
kreek44182,4458,8025191,39
fernandez36211,7157,2021151,00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Ven 27 Nov - 16:07

ci dessus les forces en présence , j'essaie de publier un beau tableau comme pour la coupe mais grosses difficultés à le passer sur le forum, encore un mauvais coup de super u jéjé
J'ai oublié cette précision : cela concerne le choc de demain


Dernière édition par spectateur le Ven 27 Nov - 17:06, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Ven 27 Nov - 16:16

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre



Messages : 301
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 61

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Sam 28 Nov - 10:57

Je me suis "amusé" à "condenser" tout pour le match Paris/Tours Smile

Je n'ai conservé que les stats des 5 marqueurs de points susceptibles de jouer, à savoir 2 récep/att, 2 centraux et le pointu listés ci-dessous (classés par Pts/set décroissant):

nom prénomclubpostePointsErrsetsPts/setApp/set
GASPARINI MitjaParispointu7453203,71,05
BAHOV DmitriiParisrécep/att6740193,531,42
KREEK ArdoPariscentral4418182,441,44
MASSARI JacopoParisrécep/att32241620,5
FERNANDEZ JorgePariscentral3615211,711
 Total Paris25315018,813,465,48
KONECNY DavidTourspointu6842183,781,44
WHITE AdamToursrécep/att7034223,181,64
CUPKOVIC KonstantinToursrécep/att6654213,140,57
SMITH DavidTourscentral4326221,950,77
COLLIN PhilippTourscentral3524191,840,58
 Total Tours28218020,413,825
 Total général53533039,213,655,23

Comme dirait l'inestimable "super u jéjé", ça ne sert à rien Razz mais ça peut se commenter  drunken

En gros, on voit que ça se tient Neutral ... Paris un peu mieux en apport/set (5,5 contre 5) alors que Tours un peu mieux en points/set (13,8 contre 13,5) Neutral
En faisant la moyenne par joueur (donc en divisant par 5), Paris est le point (2,7;1) et Tours (2,76;1,1) ... pratiquement le même Basketball
Évidemment, on est loin d'une aide sérieuse au pronostique du match  sunny mais ...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Sam 28 Nov - 11:44

Quel beau travail confrère Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 8:01

pointspointspointsapport
pointupointsmoy/setmoy/matchpointupointsapportperduspar set 
1boyer1156,0523,001hoag231493,50
2hoag235,7523,002schneider11065453,25
3vanwalle1545,7022,003simovski14783643,19
4simovski1475,6521,004nikolov11872463,13
5schneider1105,5018,335tuitoga5323,00
6wendt585,2714,506moreau15185662,93
7moreau1515,2121,577vanwalle15474802,74
8nikolov1185,1319,678boyer11551642,68
9tuitoga55,005,009hadrava14362812,14
10hadrava1434,9320,4310wendt5822362,00
11feughouo1174,6816,7111louati12652741,73
12poey1264,5018,0012konecny8432521,52
13louati1264,2018,0013feughouo11735821,40
14konecny844,0016,8014poey12638881,36
15gasparini893,8714,8315petkovic8633531,32
16jimenez323,5610,6716gasparini8929601,26
17petkovic863,4414,3317jimenez327250,78
18protopsaltis643,2012,8018protopsaltis646580,30
moy. pointus17484,7218,02moy. pointus17487639852,06
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 8:03

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 8:06

pointspointspointsapport
poste 4pointsmoy/setmoy/matchposte 4pointsapportperduspar set 
1boyer475,8823,501boyer4725223,13
2hoag564,6718,672hoag5628282,33
3rossard1254,3117,863diachkov9651452,22
4diachkov964,1716,004rossard12549761,69
5clevenot1113,7015,865clevenot11150611,67
6van rekom1023,6414,576ragondet9148431,60
7woumenb653,6113,007gommans8948411,60
8bahov793,5913,178white7839391,56
9cupkovic843,5014,009bahov7934451,55
10white783,1213,0010nemeth18991,50
11ragondet913,0313,0011van rekom10241611,46
12nemeth183,009,0012gergye5926331,13
13gommans892,9712,7113miranda7630461,11
14zagonel892,9712,7114cupkovic8425591,04
15fragkos812,8911,5715delgado6627391,04
16miranda762,8110,8616fragkos8129521,04
17janic782,7911,1417janic7829491,04
18lavagne542,709,0018woumenb6518471,00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 8:07

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 8:12

pointspointspointsapport
centralpointsmoy/setmoy/matchcentralpointsapportperduspar set 
1horacio d'almei662,649,431fornes7261112,18
2radic782,6011,142radtke666062,00
3fornes722,5710,293horacio d'almei6646201,84
4bjelica 682,439,714radic7852261,73
5jouffroy532,308,835rodriguez6242201,56
6rodriguez622,308,866mariano4231111,55
7petreas612,268,717petreas6141201,52
8lafitte652,249,298cuk5338151,41
9radtke662,209,439lafitte6540251,38
10kreek462,197,6710tolar4728191,27
11tolar472,146,7111dailey292181,24
12 sol592,118,4312mc givern3523121,21
13mariano422,107,0013holubec5135161,21
14smith512,048,5014aguenier5536191,20
15diefenbach422,007,0015gendrey4027131,17
16cuk531,967,5716bjelica 6832361,14
17collin411,866,8317diefenbach4224181,14
18mc givern351,847,0018nenchev13941,13
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 8:12

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 9:01

attaques% attaq.total effi effi 
pointupointssetsmoy/setmatchsmoy/matchgagnantes att.erreur1contrée2
1hoag2045,0015,0050,040440,0235,0
2vanwalle134274,96719,1451,72592044,02534,4
3schneider101205,05616,8352,61921942,71733,9
4nikolov93234,04615,5047,91941440,71533,0
5moreau137294,72719,5748,42832938,21732,2
6boyer98195,16519,6052,11882141,01831,4
7simovski133265,12719,0048,92722141,23129,8
8konecny75213,57515,0049,0153843,82229,4
9hadrava123294,24717,5750,02462440,23426,4
10poey113284,04716,1449,12303036,12525,2
11wendt50114,55412,5048,11041929,8624,0
12petkovic74252,96612,3344,01681634,51823,8
13louati111303,70715,8644,62493729,71623,3
14gasparini72233,13612,0040,21791531,81622,9
15jimenez3193,44310,3344,3701227,1520,0
16protopsaltis61203,05512,2040,11521530,31917,8
17feughouo100254,00714,2941,72403228,32717,1
moy. pointus15263694,149615,9047,4321933637,031327,2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur



Messages : 4470
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 9:02

attaques% attaq.total effi effi 
poste 4pointssetsmoy/setmatchsmoy/matchgagnantes att.erreur1contrée2
1diachkov84233,65614,0059,61411151,8548,2
2boyer4285,25221,0058,372650,0444,4
3hoag48124,00316,0056,585748,2542,4
4gergye53232,3068,8359,6891147,2541,6
5truhtchev1081,2533,3355,618150,0238,9
6delgado60262,3178,5753,61121342,0438,4
7terzik40202,0058,0050,679445,6638,0
8rossard103293,55714,7152,31972042,11236,0
9bahov64222,91610,6757,7111652,31836,0
10kapfer37172,1875,2945,182539,0532,9
11white70252,80611,6747,31481239,21032,4
12mendez55281,9677,8647,81151237,4632,2
13zagonel78302,60711,1450,31551143,21831,6
14ragondet74302,47710,5750,71461838,41031,5
15patuc45241,8876,4345,998936,7630,6
16clevenot100303,33714,2946,52151440,02130,2
17gommans76302,53710,8644,21721038,41629,1
18aranha16121,3335,3351,631632,3129,0
19fragkos72282,57710,2942,41701036,51328,8
20linz33171,9465,5046,571243,71128,2
21van rekom88283,14712,5747,81842235,91925,5
22pauly871,1432,6750,016237,5225,0
23janic64282,2979,1443,51471533,31423,8
24lacassie29221,3274,1438,276432,9723,7
25miranda58272,1578,2940,81421232,41323,2
26wounemb56183,11511,2044,81251136,01623,2
27ventresque19141,3653,8039,648431,3422,9
28bartos15170,8853,0042,935431,4322,9
29demirovic50232,1777,1446,71071532,71122,4
30cupkovic65242,71610,8338,71681132,11722,0
31duhagon15151,0053,0040,537332,4421,6
32sorokoletov45212,1476,4345,01001035,01421,0
33lavagne46202,3067,6745,1102936,31620,6
34mrozek45251,8067,5043,7103935,01520,4
35massari36191,8957,2042,4851129,4918,8
36utia7110,6432,3330,423221,7117,4
37westphal29221,3264,8338,775433,31217,3
38riblet32221,4574,5743,8731227,4915,1
39hudecek20230,8772,8628,670324,3127,1
moy. Postes 418878282,282278,3146,9402335138,237628,8
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Aujourd'hui à 18:00

Revenir en haut Aller en bas
 
stats ligue A 15/16
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 5 sur 17Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Suivant
 Sujets similaires
-
» Du basket en Iran lol
» stats ligue B
» Stats Ligue A
» stats ligue A 14/15
» Stats des gardiens de Ligue 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Volleyweb :: Volley-Ball :: Championnats français-
Sauter vers: