Volleyweb

L'actualité du volley-ball français et international en ligne.
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 stats ligue A 15/16

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Suivant
AuteurMessage
spectateur

avatar

Messages : 5922
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 9:03

attaques% attaq.total effi effi 
centralpointssetsmoy/setmatchsmoy/matchgagnantes att.erreur1contrée2
1nenchev881,0032,6761,51361,561,5
2dailey21171,2463,5061,834158,8058,8
3radtke49301,6377,0066,274263,5458,1
4bjelica 33281,1874,7167,349263,3357,1
5aguenier35301,1775,0062,556258,9255,4
6engala12111,0962,0063,219157,9152,6
7burt10120,8352,0083,312175,0350,0
8fornes51281,8277,2956,790254,4450,0
9horacio d'almei47251,8876,7162,775457,3649,3
10tranchot16141,1444,0064,025448,048,0
11diefenbach30201,5065,0062,548454,2347,9
12petreas44271,6376,2955,080153,8547,5
13cuk39271,4475,5756,569450,7346,4
14fernandez30241,2565,0058,851254,9545,1
15rodriguez41271,5275,8658,670551,4544,3
16holubec34291,1774,8657,659254,2742,4
17radic52301,7377,4361,285950,6841,2
18 sol31281,1174,4357,454548,1440,7
19mariano31201,5565,1756,455645,5340,0
20mc givern26191,3755,2055,347544,7338,3
21tolar30221,3674,2955,654546,3537,0
22gendrey27231,1764,5050,054148,1735,2
23fuahea20210,9572,8652,638539,5234,2
24aganits25231,0973,5749,051343,1533,3
25smith28241,1764,6751,954738,9333,3
26gardien350,6021,5050,0650,0133,3
27lafitte41291,4175,8650,082840,2830,5
28kreek22211,0563,6746,847438,3429,8
29jouffroy21230,9163,5051,241441,5626,8
30andrei13160,8152,6043,330333,3226,7
31senger34291,1774,8645,375637,3826,7
32trefle22221,0073,1446,847536,2525,5
33burel20161,2545,0047,642340,5723,8
34kral670,8623,0035,31735,3223,5
35simin360,5031,0033,3933,3122,2
36tuitoga16161,0044,0043,237627,0221,6
38collin21220,9563,5042,949532,7718,4
moy. centraux9927791,272164,5955,2179812748,114440,1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5922
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 9:05

je sais la pieuvre ,la première place de nenchev n'est pas parlante mais je m'en fiche Twisted Evil Twisted Evil  c'est un ancien nazairien  geek geek
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5922
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 9:29

les points marqués par les pointus qui ont joué les 7 matchs (données brutes, on pourrait le faire avec la moyenne de points par set) et la tendance qui indique la montée en puissance de certains et pas d'autres. on a dépassé le 1/4 du championnat




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5922
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 9:29


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5922
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 9:51

même chose pour les postes 4




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5922
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 9:52




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5922
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 10:02

et pour les centraux




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5922
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 10:03



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5922
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 10:05



ouf, ouf, ouf. c'est tout pour aujourd'hui concernant les chiffres et les graphiques
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Welsh

avatar

Messages : 1073
Date d'inscription : 01/11/2011

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 14:36

Si van Renom continte sur cette tendance, je pense que M Demar  signe de suite !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 509
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 62

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 15:02

spectateur a écrit:
je sais la pieuvre ,la première place de nenchev n'est pas parlante mais je m'en fiche Twisted Evil Twisted Evil  c'est un ancien nazairien  geek geek
puis c'est un poitevin maintenant, alors j'accepte Very Happy

PS : Merci de faire les question, puis les réponses, ça me facilite la tâche Basketball   Basketball   Basketball


Welsh a écrit:
Si van Rekom continue sur cette tendance, je pense que M Demar  signe de suite !
T'as raison  Wink  
Entre 6 points à la 1ère journée et 20 à la 7ème, il en fera 40 à la 14ème Shocked


Spectateur a écrit:
ouf, ouf, ouf. c'est tout pour aujourd'hui concernant les chiffres et les graphiques
Que de boulot ! J'espère que tu es un peu automatisé bounce

Une petite remarque : si tu montrais la même échelle (de 0 à 16) sur - Petreas, Sol, Agunier - on verrait peut-être mieux la comparaison Question
Une autre pour te faire travailler : Idea tu ne laisses que les courbes de tendance, mais sur le même graphique, et avec des couleurs (ou autre) pour différencier les joueurs ... mais c'est peut-être pas facile  Mad
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5922
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 16:36

Je l'ai fait l'an dernier, je vais rechercher
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5922
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 16:43

Pour l'échelle je l'ai fait pour la plupart et j'ai perdu ma concentration sur la fin, mille excuses.
Et pour mettre plusieurs joueurs sur le même graphique,  je l'ai déjà fait l'an dernier,  je recherche et te donne le lien, tu pourras apprécier. .... ou pas.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 509
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 62

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 17:20

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 509
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 62

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 17:26

C'est mon résultat à partir de ce tableau :

nom prénompostenb setsTot PointsErrSets Titpt/set titap/set tit
FORNES Miguel Angelcentral28738282,612,32
D'ALMEIDA Horaciocentral256611242,752,29
RADIC Dejancentral307818302,602,00
RODRIGUEZ Kévincentral276216252,481,84
TREFLE Josecentral223911172,291,65
PETREAS Georgioscentral265611262,151,73
RADTKE André Luizcentral29603292,071,97
HOLUBEC Alescentral29528252,081,76
MARIANO DA SILVA Felipecentral20428202,101,70
NENCHEV Stoykocentral913462,171,50

Je n'ai pris en compte que les sets dans lesquels les joueurs sont titulaire Smile et je n'ai conservé que les 11 premiers sur la somme points/set+apport/set ... pour voir  Smile
C'est moins beau que ton boulot Spectateur, mais c'est un début  Neutral
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5922
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Dim 29 Nov - 17:52

Seul super u jeje saura nous départager,  lui seul en est capable......avec son sens aiguisé de la nuance.
Bisou mon bichon
Content de ne plus être seul
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5922
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Lun 30 Nov - 7:19

la pieuvre , que penses-tu des tableaux ci-dessous ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5922
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Lun 30 Nov - 7:19

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5922
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Lun 30 Nov - 7:29

et maintenant les tendances que je vais essayer d'améliorer
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5922
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Lun 30 Nov - 7:32

juste la tendance

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 509
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 62

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Lun 30 Nov - 12:37

Sympa ces essais !

Finalement, j'ai l’impression que le plus parlant est le premier Razz

Mais on imagine les tendances moins pentues qu'elles le sont Question
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Welsh

avatar

Messages : 1073
Date d'inscription : 01/11/2011

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Lun 30 Nov - 16:57

la pieuvre a écrit:

Welsh a écrit:
Si van Rekom continue sur cette tendance, je pense que M Demar  signe de suite !
T'as raison  Wink  
Entre 6 points à la 1ère journée et 20 à la 7ème, il en fera 40 à la 14ème Shocked
Ca c'est de l'extrapolation !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 509
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 62

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Lun 30 Nov - 17:05

Welsh a écrit:
la pieuvre a écrit:

Welsh a écrit:
Si van Rekom continue sur cette tendance, je pense que M Demar  signe de suite !
T'as raison  Wink  
Entre 6 points à la 1ère journée et 20 à la 7ème, il en fera 40 à la 14ème Shocked
Ca c'est de l'extrapolation !
Fichtre! tu as aussi raison Smile

Les courbes de tendance, normalement, c'est fait pour ça : extrapoler pour la suite Razz   mais pas trop loin, peut-être Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5922
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Lun 7 Déc - 12:04

stats après 8 jours (pas pour tous mais les bons joueurs commencent à apparaître
les points en premier

pointspointsp.surp.surapport
pointupointsmoy/setmoy/matchpointupointsservicerécept.par set 
1boyer1305,9121,671hoag2312113,50
2hoag235,7523,002schneider12943863,39
3vanwalle1745,6121,753nikolov14058823,11
4schneider1295,6118,434tuitoga5143,00
5wendt875,4417,405moreau170681022,91
6moreau1705,3121,256simovski153491042,79
7simovski1535,2819,137vanwalle174531212,71
8nikolov1405,0020,008boyer13039912,68
9tuitoga55,005,009wendt8727602,31
10hadrava1694,9721,1310hadrava169511182,26
11poey1564,7319,5011louati151491021,86
12feughouo1274,5415,8812konecny10337661,54
13louati1514,3118,8813poey156411151,52
14gasparini1144,2216,2914petkovic10133681,39
15konecny1033,9617,1715gasparini11444701,37
16petkovic1013,6114,4316feughouo12791181,32
17jimenez323,5610,6717jimenez327250,78
moy. pointus19644,8418,53moy. pointus196462113432,19
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5922
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   Lun 7 Déc - 12:04

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: stats ligue A 15/16   

Revenir en haut Aller en bas
 
stats ligue A 15/16
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 6 sur 17Aller à la page : Précédent  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Suivant
 Sujets similaires
-
» Du basket en Iran lol
» stats ligue B
» Stats Ligue A
» stats ligue A 14/15
» stats ligue A 16/17

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Volleyweb :: Volley-Ball :: Championnats français-
Sauter vers: