Volleyweb

L'actualité du volley-ball français et international en ligne.
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 stats ligue B 16/17

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
spectateur

avatar

Messages : 5419
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Dim 29 Jan - 18:28

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 468
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 61

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Dim 29 Jan - 18:29

spectateur a écrit:
le point alors qu'il ne reste que 7 matchs
ou 8 Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5419
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Dim 29 Jan - 18:32

On s'y perd avec cette poule impaire ...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 468
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 61

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Dim 29 Jan - 18:39

spectateur a écrit:
On s'y perd avec cette poule impaire ...
Hé oui !
Et mes stats en % de points et d'efficacité sont

ça donne une autre vision des points et efficacité par set Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5419
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Mer 1 Fév - 17:58

le classement des serveurs , je n'ai gardé que les serveurs à plus de 100 services le plus "mauvais étant
Schouteten avec 44.44% d'erreurs mais pour 9 services seulement, le second étant Szeto avec 40% pour  30  services, le "meilleur" étant Vergne avec 33% d'aces pour 12 services , suivi de mitkov avec  14% d'aces pour 14 services.  Pour Jimenez, c'est plus parlant
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5419
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Mer 1 Fév - 17:59

SurnameTeamerreuracetotal% erreur% ace SurnameTeamerreuracetotal% erreur% ace
BURTASUL LYON VOLLEY49715332,034,58JIMENEZTOURCOING VB LM422619022,1113,68
FAGUNDESSAINT QUENTIN VOLLEY35913226,526,82DEEVCAMBRAI VOLLEY251410922,9412,84
PEREZMARTIGUES VOLLEY-BALL331413025,3810,77BAZINCAMBRAI VOLLEY312620415,2012,75
ANACHKOVSTRASBOURG VOLLEY-BALL431317524,577,43BOJOVICASSOCIATION SPORTIVE ORANGE NASSAU452218524,3211,89
COLORASSAINT-NAZAIRE VOLLEY-BALL ATLANTIQUE37515424,033,25PEREZMARTIGUES VOLLEY-BALL331413025,3810,77
JAMBONASUL LYON VOLLEY441418523,787,57MAJDAKGRAND NANCY VB321918617,2010,22
ALPHACAMBRAI VOLLEY391416423,788,54KOLACNYSAINT QUENTIN VOLLEY331615920,7510,06
KOLOKILAGIPLESSIS-ROBINSON VB381316223,468,02MIHAJLOVICSTRASBOURG VOLLEY-BALL261515217,119,87
DEEVCAMBRAI VOLLEY251410922,9412,84PIZA HERNANDEZASUL LYON VOLLEY231414915,449,40
MILKOVSAINT QUENTIN VOLLEY31813622,795,88KLYAMARTOURCOING VB LM19202138,929,39
KAPFERRENNES VOLLEY 3526711522,616,09NENCHEVSTRASBOURG VOLLEY-BALL321819516,419,23
JIMENEZTOURCOING VB LM422619022,1113,68MARINKOVICGRAND NANCY VB211112616,678,73
RAJOHARIVELOASUL LYON VOLLEY21810120,797,92ALPHACAMBRAI VOLLEY391416423,788,54
KOLACNYSAINT QUENTIN VOLLEY331615920,7510,06TAVARESTOURCOING VB LM341821116,118,53
GAVRILOVICASSOCIATION SPORTIVE ORANGE NASSAU421620420,597,84VALCHEVGRAND NANCY VB281416716,778,38
VILLARDCAMBRAI VOLLEY341217020,007,06KOLOKILAGIPLESSIS-ROBINSON VB381316223,468,02
BERSANI DA COSTAMARTIGUES VOLLEY-BALL321116119,886,83RAJOHARIVELOASUL LYON VOLLEY21810120,797,92
MOCANUSTRASBOURG VOLLEY-BALL26113119,850,76GAVRILOVICASSOCIATION SPORTIVE ORANGE NASSAU421620420,597,84
MOURIERSAINT-NAZAIRE VOLLEY-BALL ATLANTIQUE26213918,711,44JAMBONASUL LYON VOLLEY441418523,787,57
AUDRICPLESSIS-ROBINSON VB31616818,453,57ANACHKOVSTRASBOURG VOLLEY-BALL431317524,577,43
LavajaCAMBRAI VOLLEY23012518,400,00VERGOZASSOCIATION SPORTIVE ORANGE NASSAU301318116,577,18
MAJDAKGRAND NANCY VB321918617,2010,22MISEIKISRENNES VOLLEY 35321419716,247,11
MIHAJLOVICSTRASBOURG VOLLEY-BALL261515217,119,87VILLARDCAMBRAI VOLLEY341217020,007,06
VALCHEVGRAND NANCY VB281416716,778,38VENTRESQUEMARTIGUES VOLLEY-BALL241014616,446,85
MARINKOVICGRAND NANCY VB211112616,678,73BERSANI DA COSTAMARTIGUES VOLLEY-BALL321116119,886,83
VERGOZASSOCIATION SPORTIVE ORANGE NASSAU301318116,577,18FAGUNDESSAINT QUENTIN VOLLEY35913226,526,82
VENTRESQUEMARTIGUES VOLLEY-BALL241014616,446,85KAPFERRENNES VOLLEY 3526711522,616,09
NENCHEVSTRASBOURG VOLLEY-BALL321819516,419,23MILKOVSAINT QUENTIN VOLLEY31813622,795,88
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5419
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Mer 1 Fév - 17:59

MITROVICASSOCIATION SPORTIVE ORANGE NASSAU291017716,385,65GORANSONPLESSIS-ROBINSON VB881415,675,67
MISEIKISRENNES VOLLEY 35321419716,247,11MITROVICASSOCIATION SPORTIVE ORANGE NASSAU291017716,385,65
BRUCKERTMARTIGUES VOLLEY-BALL25815416,235,19MCLEANSAINT-NAZAIRE VOLLEY-BALL ATLANTIQUE16814710,885,44
TAVARESTOURCOING VB LM341821116,118,53BRUCKERTMARTIGUES VOLLEY-BALL25815416,235,19
FALAFALASAINT-NAZAIRE VOLLEY-BALL ATLANTIQUE20412915,503,10ANTONICASSOCIATION SPORTIVE ORANGE NASSAU1271378,765,11
PIZA HERNANDEZASUL LYON VOLLEY231414915,449,40CORREASUL LYON VOLLEY22917712,435,08
BAZINCAMBRAI VOLLEY312620415,2012,75JecmenicaCAMBRAI VOLLEY1381628,024,94
UTIAASUL LYON VOLLEY17211614,661,72BURTASUL LYON VOLLEY49715332,034,58
MEYERSTRASBOURG VOLLEY-BALL18412714,173,15GARDIENGRAND NANCY VB17715710,834,46
SUGRANES MARTINEZSAINT QUENTIN VOLLEY16111713,680,85CUBRILOSAINT QUENTIN VOLLEY651205,004,17
ANTONMARTIGUES VOLLEY-BALL19115112,580,66JOSSERANDSTRASBOURG VOLLEY-BALL20716911,834,14
CORREASUL LYON VOLLEY22917712,435,08TODOROVICASSOCIATION SPORTIVE ORANGE NASSAU1471748,054,02
JOSSERANDSTRASBOURG VOLLEY-BALL20716911,834,14LINO DA SILVAMARTIGUES VOLLEY-BALL1561529,873,95
OLEFIRTOURCOING VB LM20617711,303,39TOOBALRENNES VOLLEY 35961615,593,73
MCLEANSAINT-NAZAIRE VOLLEY-BALL ATLANTIQUE16814710,885,44HARDY-DESSOURCESRENNES VOLLEY 35751395,043,60
GARDIENGRAND NANCY VB17715710,834,46AUDRICPLESSIS-ROBINSON VB31616818,453,57
GNENEGBESAINT-NAZAIRE VOLLEY-BALL ATLANTIQUE897810,2611,54RAGONDETRENNES VOLLEY 351451439,793,50
ATTIEPLESSIS-ROBINSON VB15414710,202,72OLEFIRTOURCOING VB LM20617711,303,39
LINO DA SILVAMARTIGUES VOLLEY-BALL1561529,873,95COLORASSAINT-NAZAIRE VOLLEY-BALL ATLANTIQUE37515424,033,25
RAGONDETRENNES VOLLEY 351451439,793,50MEYERSTRASBOURG VOLLEY-BALL18412714,173,15
HENTZENGRAND NANCY VB1621749,201,15FALAFALASAINT-NAZAIRE VOLLEY-BALL ATLANTIQUE20412915,503,10
KLYAMARTOURCOING VB LM19202138,929,39ATTIEPLESSIS-ROBINSON VB15414710,202,72
ANTONICASSOCIATION SPORTIVE ORANGE NASSAU1271378,765,11MCGIVERNASUL LYON VOLLEY541473,402,72
TODOROVICASSOCIATION SPORTIVE ORANGE NASSAU1471748,054,02ZOPIETOURCOING VB LM1031367,352,21
JecmenicaCAMBRAI VOLLEY1381628,024,94WEYLPLESSIS-ROBINSON VB831445,562,08
ZOPIETOURCOING VB LM1031367,352,21UTIAASUL LYON VOLLEY17211614,661,72
SMITTOURCOING VB LM921535,881,31MOURIERSAINT-NAZAIRE VOLLEY-BALL ATLANTIQUE26213918,711,44
GORANSONPLESSIS-ROBINSON VB881415,675,67MEYERGRAND NANCY VB121420,701,41
TOOBALRENNES VOLLEY 35961615,593,73SMITTOURCOING VB LM921535,881,31
WEYLPLESSIS-ROBINSON VB831445,562,08HENTZENGRAND NANCY VB1621749,201,15
HARDY-DESSOURCESRENNES VOLLEY 35751395,043,60SUGRANES MARTINEZSAINT QUENTIN VOLLEY16111713,680,85
CUBRILOSAINT QUENTIN VOLLEY651205,004,17MOCANUSTRASBOURG VOLLEY-BALL26113119,850,76
MCGIVERNASUL LYON VOLLEY541473,402,72ANTONMARTIGUES VOLLEY-BALL19115112,580,66
MEYERGRAND NANCY VB121420,701,41LavajaCAMBRAI VOLLEY23012518,400,00
18416721176915,645,7118416721176915,645,71
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5419
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Mer 1 Fév - 18:13

et par équipe

ASSOCIATION SPORTIVE ORANGE NASSAU18679114916,196,88
ASUL LYON VOLLEY18766109917,026,01
CAMBRAI VOLLEY18876103218,227,36
GRAND NANCY VB13864112412,285,69
MARTIGUES VOLLEY-BALL17057102116,655,58
PLESSIS-ROBINSON VB15847104115,184,51
RENNES VOLLEY 3512241106511,463,85
SAINT QUENTIN VOLLEY1724997317,685,04
SAINT-NAZAIRE VOLLEY-BALL ATLANTIQUE18652102418,165,08
STRASBOURG VOLLEY-BALL18662103817,925,97
TOURCOING VB LM14879120312,306,57
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 468
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 61

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Mer 1 Fév - 21:26

et le graphique que j'aime bien (en X le %aces et Y inversé le %erreurs) :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5419
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Ven 3 Fév - 6:46

la moy par set des pointus

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5419
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Ven 3 Fév - 6:47


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5419
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Ven 3 Fév - 7:00

moy/setj1j2j3j4j5j6j7j8j9j10j11j12j13j14moytotal
coloras4,54,344,86,24,65,65,74,64,74,86,86,85,2287
jimenez7,55,76,35,35,66,35,265,65,753,85,6271
madjak53,55,85,356,36,46,55,35,33,36,35,3255
gavrilovic4,84,85,85,353,37,33,45,76,54,84,24,34,9251
kolokilagi3,84,23,34,33,85,74,84,685445,84,8247
jambon4,85,365,5674,325,843,254,74,9246
alpha4,7564,45,35,36,7555,84,85,85,3242
miseikis35,343,747,3456,26,7667,45,4242
kolacny6,543,35,34,55,35,34,741,55,87,55,0213
perez3,84,344,35,5576,33,32,234,4183
mihajlovic1,824,455,33,745,73,8523,63,9168
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 468
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 61

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Ven 3 Fév - 9:26

évolution des 6 premiers (moyenne de points par set) sur les 6 dernier matchs:

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5419
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Dim 5 Fév - 18:34

et celle des AR

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5419
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Dim 5 Fév - 18:35


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5419
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Dim 5 Fév - 18:39

moy/setj1j2j3j4j5j6j7j8j9jj10j11j12j13j14j15moy15 16
1milkov3,33,61,3###2,54,84,733,75,56,34,53###4,33,9
2todorovic3,83,54,82,81,53,3###43,853,55,52,233,63,6
3klyamar###3,83,34,52,32,64,34,62,44,42,53,554,82,73,6
4ventresque######2,44,3###3,32,343,82,52,32,35,64,6###3,5
5villard32,6###2,82,43,7243,74,81,83,5###35,33,2
6valchev2,3###3,33,52,834,50,84,823,3###2,83,33,33,1
7bersani1,33,734###3,84,32,72,42,81,53,33,23,6###3,0
8anachkov2,62,63,22,53,81,72,73,3###3,31,72512,62,6
9josserand2,63,42,2###3,32,742,3###2,82,742,20,822,6
10olefir###2,542,33,53,64,32,41,4021,82,3442,6
11piza2,83,53,33,51,8042,323,7###2,24,320,32,5
12mitrovic1,82,32,52,511,5###41,83,32,322,62,33,82,5
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5419
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Mar 21 Fév - 11:53

pointspointspointsapport
pointupointsmoy/setmoy/matchpointupointsapportperduspar set 
1jimenez3365,6022,401miseikis242158843,51
2coloras3685,4123,002madjak3281921363,15
3miseikis2425,3818,623jimenez3361841523,07
4madjak3285,3821,874coloras3681961722,88
5alpha2705,0919,295alpha2701381322,60
6kolokilagi3295,0620,566kolokilagi3291571722,42
7gavrilovic2954,9219,677kolacny2541211332,24
8jambon2904,8318,138jambon2901261642,10
9kolacny2544,7016,939gavrilovic2951191761,98
10perez2134,2616,3810mihajlovic2251061191,96
11mihajlovic2254,1715,0011perez213911221,82
12pouley10,080,3312pouley115-141,25
moy. pointus31514,9118,98moy. pointus3151160315482,50
pointspointspointsapport
poste 4pointsmoy/setmoy/matchposte 4pointsapportperduspar set 
1milkov2153,9114,331klyamar231145862,23
2todorovic2153,8414,332todorovic215118972,11
3usiljanin333,678,253milkov2151051101,91
4villard2013,6513,404meyer11386271,59
5klyamar2313,5514,445hohne10050501,52
7kapfer1353,3811,257villard201771241,40
8ventresque1833,3314,088kapfer13555801,38
9deev1363,1610,469ventresque183751081,36
11hohne1003,039,0911attié13675611,36
12bersani1773,0011,8012usiljanin3312211,33
13piza1582,9810,5313piza15869891,30
14valchev1482,909,8714valchev14859891,16
15anachkov1792,8411,1915olefir168681001,13
16machacon902,8110,0016ragondet11053571,08
17olefir1682,8011,2017mitrovic14760871,07
18irvin1292,748,6018deev13645911,05
19josserand1502,6310,0019anachkov179651141,03
20mitrovic1472,639,8020marion10245571,02
21szeto422,635,2521bersani177591181,00
22attié1362,479,7122josserand15056940,98
23velichkov372,479,2523tuifua12049710,94
24vasicek782,447,8024irvin12943860,91
25marion1022,329,2725vasicek7823550,72
26tuifua1202,3110,9126beclin206140,67
27ragondet1102,247,8627machacon9020700,63
28beclin202,225,0028szeto4210320,63
29meyer1132,098,6929falafala10533720,60
30pouley332,066,6030utia6517480,45
33falafala1051,917,5033velichkov373340,20
31fagundes781,817,8031godefroy579480,16
32utia651,715,4232pouley331320,06
34godefroy571,004,3834fagundes78-179-0,02
35thoral50,421,2535thoral5-16-0,08
36meyer ma00,000,0036meyer ma0-77-1,40
moy. postes 438962,709,91moy. postes 43896158223141,10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5419
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Mar 21 Fév - 11:54

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5419
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Mar 21 Fév - 11:54

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5419
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Mar 21 Fév - 12:02

attaques% attaq.total effi effi 
pointupointssetsmoy/setmatchsmoy/matchgagnantes att.erreur1contrée2
1miseikis217454,821316,6956,83822550,32743,2
2alpha245534,621417,5058,24213749,43640,9
3jimenez286604,771519,0754,85224246,75137,0
4madjak287614,701519,1353,65354645,05435,0
5coloras333684,901620,8149,66717538,54831,3
6gavrilovic247564,411417,6455,14485343,35730,6
7kolacny216544,001514,4046,74633040,24829,8
8jambon266604,431616,6351,35196538,75128,9
9kolokilagi275614,511518,3350,95405840,26328,5
10perez190523,651314,6247,93973838,34128,0
11mihajlovic193543,571512,8745,64235233,33225,8
12pouley40123,33313,3343,5921131,5822,8
moy. pointus27956364,3916417,0451,6541353241,851632,3
attaques% attaq.total effi effi 
poste 4pointssetsmoy/setmatchsmoy/matchgagnantes att.erreur1contrée2
1klyamar200653,081612,5051,93852445,72040,5
2meyer96541,78137,3848,21991043,2938,7
3hohne90332,73118,1853,61681644,01236,9
4milkov171483,561313,1552,93231847,43436,8
5todorovic202563,611513,4755,83623945,03136,5
7marion83441,89117,5547,4175942,31136,0
8piza145572,54169,0652,72752643,32235,3
9mitrovic126562,25158,4053,22371746,02933,8
10usiljanin2063,3336,6760,633545,5433,3
11olefir150602,501510,0050,52972542,12832,7
12attié126552,29149,0045,82752038,51732,4
13anachkov143632,27168,9447,82992738,82331,1
14valchev116512,27157,7352,02232441,32330,9
15ragondet90491,84146,4348,61851341,62130,3
16machacon82332,4899,1149,41661341,61930,1
17vasicek73322,2898,1148,01521140,81729,6
18ventresque153542,831311,7747,43232739,03328,8
19bersani159592,691510,6046,03463735,32428,3
20villard170582,931511,3350,13393240,74228,3
21deev97432,26137,4648,52001143,03028,0
22tuifua88422,10118,0049,21792137,41827,4
23irvin113472,40157,5349,82272837,42526,4
24falafala81551,47145,7940,91981433,81526,3
25kapfer118402,95129,8337,63141732,22125,5
26beclin1691,7844,0041,039625,6123,1
27utia64431,49134,9243,81461434,21722,6
28szeto34162,1384,2542,580931,3722,5
29josserand133572,33158,8734,73831929,83021,9
30godefroy45441,02114,0940,9110635,51521,8
31fagundes63401,58115,7343,41451930,31817,9
32pouley30161,8856,0044,168832,41116,2
33velichkov17111,5535,6731,554522,2611,1
35thoral212,0012,0050,04125,010,0
36meyer050,0020,000,091-11,14-55,6
moy. Postes 4329614022,353868,5447,6691857239,463830,2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5419
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Mar 21 Fév - 12:03

le même classement vu d'une autre façon

attaques
pointuun point pourune erreur pourun ballon contré pourun ballon défendu pour
1miseikisattaquesattaquesattaquesattaques
2alpha1,711,411,74,1
3jimenez1,812,410,23,7
4madjak1,911,69,93,6
5coloras2,08,914,03,1
6gavrilovic1,88,57,94,9
7kolacny2,115,49,62,7
8jambon2,08,010,23,8
9kolokilagi2,09,38,63,8
10perez2,110,49,73,1
11mihajlovic2,28,113,22,9
12pouley2,38,411,52,8
moy. pointus1,9attaques10,2attaques10,5attaques3,4attaques
attaques
poste 4un point pourune erreur pourun ballon contré pourun ballon défendu pour
1klyamar1,916,019,32,7
2meyer2,119,922,12,4
3hohne1,910,514,03,4
4milkov1,917,99,53,2
5todorovic1,89,311,74,0
7marion2,119,415,92,4
8piza1,910,612,53,4
9mitrovic1,913,98,23,6
10usiljanin1,76,68,38,3
11olefir2,011,910,63,2
12attié2,213,816,22,5
13anachkov2,111,113,02,8
14valchev1,99,39,73,7
15ragondet2,114,28,83,0
16machacon2,012,88,73,2
17vasicek2,113,88,93,0
18ventresque2,112,09,82,9
19bersani2,29,414,42,7
20villardattaques10,6attaques8,1attaques3,6attaques
21deev2,118,26,73,2
22tuifua2,08,59,93,4
23irvin2,08,19,13,7
24falafala2,414,113,22,3
25kapfer2,718,515,02,0
26beclin2,46,539,02,4
27utia2,310,48,62,9
28szeto2,48,911,42,7
29josserand2,920,212,81,9
30godefroy2,418,37,32,5
31fagundes2,37,68,13,2
32pouley2,38,56,23,6
33velichkov3,210,89,02,1
35thoral2,04,04,0#DIV/0!
36meyer#DIV/0!9,02,32,3
moy. Postes 42,1attaques12,1attaques10,8attaques2,9attaques
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5419
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Mer 22 Fév - 7:16

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5419
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Mer 22 Fév - 7:17

% d'aces% d'erreursun aceune erreuraceserreurstotalsetsserv 
tous lestous les par set
bazin13,416,67,56,03746277594,7
jimenez14,422,86,9services4,4services3657250584,3
tavares10,216,09,86,22641256634,1
bojovic11,126,49,03,82457216603,6
mihajlovic11,817,28,55,82435204543,8
klyamar8,68,611,611,62323266634,2
majdak9,414,910,76,72235235613,9
nenchev9,117,011,05,92241241614,0
deev13,925,87,23,92139151433,5
villard9,118,611,05,42041220583,8
gavrilovic7,921,712,64,61952240604,0
kolacny9,022,411,24,51845201543,7
kologilagi8,222,312,24,51849220623,5
moyenne10,418,89,65,331056129777563,9
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 468
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 61

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Mer 22 Fév - 10:28

En m'appuyant sur mon hypothèse que le nombre de services (par set) reflète aussi la qualité du serveur, j'ai fait des "ronds" proportionnels à cette quantité !

D'ailleurs, j'aperçois un petit biais dans ces chiffres, pour ceux qui ne font pas tous les sets en entier !
Par exemple, Deev à Cambrai n'ayant pas fait un bon début de saison, n'est rentré qu'une ou deux fois lors de 5 sets ! Donc, au lieu de 151 services sur 43 sets, il a fait 147 services sur 38 sets, soit 3,9 au lieu de 3,5 ... Je ne sais pas s'il y a beaucoup d'autres cas comme celui-là ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 5419
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   Sam 25 Fév - 7:55

la pieuvre, bonjour, va voir le p2 de lyon cambrai : certainement un "léger" problème de saisie. non ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: stats ligue B 16/17   

Revenir en haut Aller en bas
 
stats ligue B 16/17
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 4 sur 5Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
 Sujets similaires
-
» Du basket en Iran lol
» stats ligue B
» Stats Ligue A
» stats ligue A 14/15
» stats ligue A 16/17

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Volleyweb :: Volley-Ball :: Championnats français-
Sauter vers: