Volleyweb

L'actualité du volley-ball français et international en ligne.
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 stats ligue A 17/18

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
AuteurMessage
spectateur

avatar

Messages : 6070
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Dim 10 Déc - 18:12

le classement habituel où les meilleurs s'affirment al hachdadi, egleskalns, geiler (roi du peu d'erreurs), noda, gergye, aganits , chinenyeze


pointsmoypointspointsapport
pointupointssets/setpointuapportperduspar set 
1al hachdadi193306,431al hachdadi128654,27
2egleskalns186325,812egleskalns113733,53
3boyer189345,563jimenez100703,13
4jimenez170325,314ter maat105753,09
5ter maat180345,295moreau106553,03
6tupchii174345,126boyer97922,85
7patry166335,037tupchii97772,85
8gonzalez196414,788patry85812,58
9moreau161354,609gonzalez102942,49
10overbeeke142344,1810miseikis37411,95
11miseikis78194,1111overbeeke63791,85
12villena116313,7412feughouo26471,24
13villena116313,7413villena38781,23
14feughouo73213,4814villena38781,23
15nickifor2392,5615nickifor9141,00
16lamoise1462,3316lamoise4100,67
17koumentakis1672,2917capet220,67
18capet431,3318rabiller100,50
19ben tara221,0019koumentakis3130,43
20rabiller120,5020ben tara020,00
21castard5160,3121castard050,00
pointsmoypointspointsapport
poste 4pointssets/setposte 4apportperduspar set 
1gergye142344,181geiler90392,65
2wounembaina128324,002noda79562,32
3noda135343,973gergye60821,76
4carle153393,924baranek35431,75
5baranek78203,905mijailovic41441,71
6geiler129343,796diachkov39321,44
7grozdanov105293,627wounembaina46821,44
8mijailovic85243,548juhkami44501,42
9basic123353,519carle491041,26
10lima42133,2310basic41821,17
11juhkami94313,0311louati39611,15
12kolev92312,9712louati39611,15
13louati100342,9413stern17211,13
14reichert67232,9114reichert26411,13
15van rekom95332,8815reichert26411,13
16kolev92312,9716miranda36281,09
17louati100342,9417klyamar34471,06
18reichert67232,9118sens24421,00
19van rekom95332,8819grozdanov28770,97
20bartos88312,8420delgado27430,84
21temponi73262,8121mendez27630,82
22sens66242,7522temponi21520,81
23mendez90332,7323kolev25670,81
24diachkov71272,6324kolev25670,81
25kapfer74292,5525bartos25630,81
26stern38152,5326lima9330,69
27klyamar81322,5327libin8100,67
28delgado70322,1928nikifor200,67
29trutchev38182,1129kapfer16580,55
30santos24122,0030lavagne12290,55
31miranda64331,9431kokkinakis16380,50
32lavagne41221,8632lacassie13260,45
33hallé1271,7133kuklinski11300,44
34zagonel22131,6934bassereau340,43
35kokkinakis54321,6935van rekom11840,33
36kuklinski41251,6436van rekom11840,33
37libin18121,5037santos4200,33
38lacassie39291,3438hallé1110,14
39 ragondet28231,2239piazzeta110,14
40bassereau771,0040koumentakis050,00
41thoral340,7541 ragondet-129-0,04
42demar15210,7142demar-217-0,10
43nikifor230,6743trutchev-240-0,11
44koumentakis590,5644thoral-14-0,25
45piazzeta270,2945zagonel-628-0,46
46duquette010,0046duquette-22-2,00
pointsmoypointspointsapport
centralpointssets/setcentralapportperduspar set 
1chinenyeze80322,501dailey80151,95
2radic53222,412aganits64141,94
3bjelica 60252,403zopie51111,82
4aganits78332,364chinenyeze54261,69
5dailey95412,325diefenbach52201,63
6diefenbach72322,256ghd51151,59
7gotsev60282,147ghd51151,59
8szwarc76362,118radic34191,55
9ah kong27132,089kreek2181,50
10kreek29142,0710ah kong1981,46
11stahl64312,0611koelewijn49151,44
12ghd66322,0612bjelica 36241,44
13stahl64312,0613gotsev36241,29
14ghd66322,0614parkinson42221,24
15bultor68332,0615imhoff44201,22
16vandoorn68342,0016vandoorn41271,21
17laffite54272,0017laffite32221,19
18zopie58272,1518tuitoga1371,18
19parkinson64341,8819smit29141,12
20koelewijn64341,8820szwarc40361,11
21prévert28151,8721rodriguez23111,05
22tuitoga20111,8222anegay521,00
23imhoff64361,7823aguenier301,00
24koncilja60341,7624stahl30340,97
25smit43261,6525stahl30340,97
26rodriguez34221,5526bruckert24140,92
27wohlfahrtstätter36241,5027bultor29390,88
28henry41281,4628wohlfahrtstätter20160,83
29bruckert38261,4629cuk21140,81
30demyanenko37261,4230prévert12160,80
31anegay751,4031burel19130,76
32cuk35261,3532henry21200,75
33burel32251,2833koncilja24360,71
34tranchot14111,2734tranchot680,55
35jouffroy17161,0635kaba210,40
36aguenier331,0036jouffroy6110,38
37lugo15151,0037lugo5100,33
38sinkkonen14200,7038sinkkonen4100,20
39kaba350,6039demyanenko5320,19
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 6070
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Dim 10 Déc - 18:20

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 6070
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Dim 10 Déc - 18:25

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 6070
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Dim 10 Déc - 18:28

et pour finir les centraux et ce sera tout pour ce soir tongue tongue 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
JoJo52



Messages : 3036
Date d'inscription : 08/11/2011

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Dim 10 Déc - 20:51

J'admire ton travail niveau statistique Spectateur.

Surtout que c'est assez aléatoire:
- P2 correcte? 
-Prise en compte des ballons rendu à l'adversaire qui va diminuer sensiblement les statistiques du joueur mais considéré comme une attaque? (J'avais donné un très bon exemple il y a quelque temps à ce sujet).
-Vraiment le bon bloqueur constaté par le statisticien? 
-La prise de risque? Certains joueurs ont carte blanche au service contrairement à d'autres... Ils peuvent donc voir leur apport baisser sensiblement avec beaucoup d'erreurs dans ce secteur malgré des aces à des moments importants...  

Enfin voilà beaucoup de paramètres peuvent tronquer tes statistiques!

Mais cela reste un très bon indicateur, nous sommes d'accord Smile

Mais force est de constater, qu'en prenant l'exemple des deux meilleurs pointus statistiquement parlant...
ils ont tous les deux ratés (de manière différente) leur match à JM.

Et qu'au final Boyer "a été meilleur".

En régularité et sur la longueur du match face à Poitiers et son pointu marocain Al Hachdadi qui est largement au dessus en eff1 et eff2 par rapports aux autres pourtant...
Et dans les moments clés face à Tours et leur (notre ex) pointu letton.
Egleskalns plus performant statistiquement parlant sur la longueur du match mais mauvais lors des moments importants (comme tu l'avais si bien mentionné dans un autre commentaire) contrairement au jeune français.

Bon les deux matchs étaient à JM et Chaumont est clairement en forme...
La tendance peut très bien s'inverser en phase retour!
Wait and see  study

En conclusion, les statistiques et notamment les pourcentages sont certainement plus parlant que simplement le nombre de points d'un joueur sur un match...
Mais qu'elles restent à prendre avec des pincettes vu qu'une attaque (dedans ou dehors) ou un service (gagnant ou loupé) n'ont pas la même valeur à différents moments du match  Wink


Dernière édition par JoJo52 le Dim 10 Déc - 21:09, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 6070
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Dim 10 Déc - 21:08

Ça, si on pouvait faire les stats quand les deux équipes sont dans le money time, on aurait une meilleure indication des très bons joueurs....j’ai toujours pris les chiffres des P2 que je vérifie qq jours plus tard, souvent rectifiés d’ailleurs. Après que certains ne le fassent pas parfaitement, c’est plausible car si on est seul à regarder un match, c’est incroyablement prenant...de noter toutes ces données surtout quand le ballon passe plusieurs fois au dessus du filet. Un ou deux échanges, ça va, au delà...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 6070
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Ven 15 Déc - 17:31

les records avec le match ajaccio tours

  records individuels   
  journée 10  saison 17/18  
setstotalrecordjoueursetstotalrecordjoueurjournée
points  27tupchii  37al hachdadij7
points/set4276,8tupchii4379,3al hachdadij7
ace  6boyer  7reichertj2
ace/set561,2boyer372,3reichertj2
attaques gagnantes  25tupchii  32al hachdadij1
attaques gagnantes/set4256,3tupchii4307,5al hachdadij7
contres gagnants  7gotsev  9zopiej4
contres gagnants/set461,5tuitoga492,3zopiej4
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 6070
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Sam 16 Déc - 6:59

les erveurs classés en fonction du nombre d'erreurs pour un ace Geiler domine et Gotsev aussi mais tout en bas


nom Matchs Sets Erracetotalerr/aceserv/sets% d'aces% d'erreurs
GEILER103815191540,794,0512,340,10
MOREAU103914161370,883,5111,680,10
TOOBAL934781190,883,506,720,06
JOUFFROY82077561,002,8012,500,13
HARDY-DESS93322741,002,242,700,03
KREEK518109711,113,9412,680,14
DELGADO103618161251,133,4712,800,14
MISEIKIS81987661,143,4710,610,12
GONZALEZ ja114425191711,323,8911,110,15
REICHERT103018131271,384,2310,240,14
BOYER114442291751,453,9816,570,24
PIAZZETA102964461,501,598,700,13
EGLESKALNS103732211581,524,2713,290,20
KOKKINAKIS10361381321,633,676,060,10
TAKANIKO523138821,633,579,760,16
KONCILJA114322121561,833,637,690,14
GERGYE103836191411,893,7113,480,26
OVERBEEKE103825131481,923,898,780,17
CARLE104435181731,943,9310,400,20
BULTOR103828141522,004,009,210,18
TEMPONI8311051232,003,974,070,08
TAVARES103722111382,003,737,970,16
REPAK10341261002,002,946,000,12
STERN51742462,002,714,350,09
LACASSIE93442852,002,502,350,05
SINKKONEN102642592,002,273,390,07
PATRY103825121492,083,928,050,17
TUPCHII114335161852,194,308,650,19
BARANEK7242210902,203,7511,110,24
DE AMO10401671442,293,604,860,11
SMIT102873992,333,543,030,07
AGANITS1038731312,333,452,290,05
KOLEV114033141402,363,5010,000,24
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 6070
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Sam 16 Déc - 7:00

et les suivants

GONZALEZ jo lu104641171972,414,288,630,21
LOUATI114234141672,433,988,380,20
BJELICA8292081242,504,286,450,16
TUITOGA61752462,502,714,350,11
LUGO-RODRIGUEZ51452312,502,216,450,16
ZOPIE93152662,502,133,030,08
RAGONDET93052542,501,803,700,09
TER MAAT103826101442,603,796,940,18
PINHEIRO10381351362,603,583,680,10
ZIMMERMAN103829111622,644,266,790,18
STAHL9322491272,673,977,090,19
ZAGONEL61583362,672,408,330,22
WOUNEMBAINA103736131342,773,629,700,27
FEUGHOUO724145772,803,216,490,18
TRUHTCHEV923145582,802,528,620,24
AL HACHDADI93432111202,913,539,170,27
KLYAMAR10371861373,003,704,380,13
NODA BLANCO10381551363,003,583,680,11
SZWARC104030101433,003,586,990,21
KAPFER930217903,003,007,780,23
REDWITZ10401961603,174,003,750,12
JANSEN VANDOORN11401961103,172,755,450,17
VILLENA830247923,433,077,610,26
MENDEZ9372471133,433,056,190,21
GROZDANOV1030247833,432,778,430,29
HENRY1031144813,502,614,940,17
SAITTA10381131183,673,112,540,09
CHINENYEZE1037154903,752,434,440,17
JUHKAMI10361951083,803,004,630,18
BUREL102682664,002,543,030,12
MIJAILOVIC10352151174,203,344,270,18
LIMA719133574,333,005,260,23
WOHLFAHRTSTÄTTER929133854,332,933,530,15
JAUMEL11431841104,502,563,640,16
CHAUVIN82292484,502,184,170,19
DEMYANENKO1032235994,603,095,050,23
BASIC10403881234,753,086,500,31
JIMENEZ10372451284,803,463,910,19
RODRIGUEZ1028511035,003,680,970,05
LAFITTE8312041115,003,583,600,18
CORIC521102615,002,903,280,16
PARKINSON10381021055,002,761,900,10
PREVERT717102435,002,534,650,23
MIRANDA93551835,002,371,200,06
CUK72651605,002,311,670,08
VAN REKOM10372651395,203,763,600,19
KOELEWIJN10381121225,503,211,640,09
DIACHKOV1030132696,502,302,900,19
SENS1036132806,502,222,500,16
DIEFENBACH10351421047,002,971,920,13
KUKLINSKI103171797,002,551,270,09
LAVAGNE1024162648,002,673,130,25
IMHOFF1040811058,002,630,950,08
BRUCKERT93491819,002,381,230,11
DAILEY104610113110,002,850,760,08
RADIC7281118811,003,141,140,13
DEMAR11301214212,001,402,380,29
GOTSEV10331419714,002,941,030,14
HERNAN103760127#DIV/0!3,430,000,05
AGUENIER4132036#DIV/0!2,770,000,06
AH-KONG7185043#DIV/0!2,390,000,12
BARTOS11433092#DIV/0!2,140,000,03
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 6070
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Sam 16 Déc - 7:02

et le graphique des 12 premiers (nombre d'aces)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 6070
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Sam 16 Déc - 7:07

J’oubliais, chiffres issus du all players de la lnv Twisted Evil
Je réfute toute responsabilité si les chiffres sont parfois erronés Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 6070
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Sam 16 Déc - 7:11

Et je m’aperçois d’un oubli , il faut lire 10% pour le pourcentage d’erreurs pour Geiler (petite erreur de formule confusedconfused)
Je m’appliquerai la prochaine fois, promis
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 542
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 62

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Sam 16 Déc - 11:28

Tu parles du "all players" de la LNV ... je ne sais pas si beaucoup d'entre nous connaissent cette page qui donne le détail de tous les gestes effectués par tous les joueurs de la LNV (que ce soit PROA, PROAF ou PROB).

Mais j'ai l'impression qu'ils font exprès de nous induire en erreur, car on retrouve 2 fois les joueurs de Nice (une fois sous "NICE VOLLEY BALL" et l'autre sous "NICE VOLLEY-BALL"), et aussi 2 fois ceux de Toulouse alors qu'il n'y a aucune différence d'orthographe du club  Surprised

Heureusement, toi, Spectateur, tu fais attention  Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la pieuvre

avatar

Messages : 542
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 62

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Sam 16 Déc - 11:39

J'en profite pour donner les chiffres des services (on est presque à la moitié du championnat) :

total 10535 services, dont 646 aces (6%) et 1639 erreurs (16%)

On retrouve exactement les mêmes pourcentages qu'en fin de championnat 2016-2017 soit :

total 23382 services, dont 1338 aces (6%) et 3717 erreurs (16%) Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 6070
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Sam 16 Déc - 11:47

[quote="la pieuvre"]Tu parles du "all players" de la LNV ... je ne sais pas si beaucoup d'entre nous connaissent cette page qui donne le détail de tous les gestes effectués par tous les joueurs de la LNV (que ce soit PROA, PROAF ou PROB).

Mais j'ai l'impression qu'ils font exprès de nous induire en erreur, car on retrouve 2 fois les joueurs de Nice (une fois sous "NICE VOLLEY BALL" et l'autre sous "NICE VOLLEY-BALL"), et aussi 2 fois ceux de Toulouse alors qu'il n'y a aucune différence d'orthographe du club  Surprised

Heureusement, toi, Spectateur, tu fais attention  Smile[/quote]
J’ai bien additionné les chiffres quand il y avait deux fois le même nom en supposant.....que c’était le même joueur Very Happy Very Happy
Et ils ont voulu me piéger en mettant deux Gonzalez . Les fourbes SuspectSuspect
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 6070
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Dim 17 Déc - 18:58

les stats après cette 11ème vont attendre : ils manque 2 P2 rennes et tourcoing
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 6070
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Mar 19 Déc - 7:05

et c'est parti pour le marathon des stats à la fin des matchs aller
et pour commencer les records avec une j11 bien prolifique ou boyer, chinyeneze et surtout gonzalez ont failli détrôner  les leaders

  records individuels   
  journée 10  saison 17/18  
setstotalrecordjoueursetstotalrecordjoueurjournée
points  33gonzalez  37al hachdadij7
points/set4338,3gonzalez4379,3al hachdadij7
ace  6boyer  7reichertj2
ace/set561,2boyer372,3reichertj2
attaques gagnantes  29gonzalez  32al hachdadij1
attaques gagnantes/set4297,3gonzalez4307,5al hachdadij7
contres gagnants  8chinenyeze  9zopiej4
contres gagnants/set581,6chinenyeze492,3zopiej4
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 6070
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Mar 19 Déc - 7:11

le classement des équipes en fonction du nombre de points par set

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 6070
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Mar 19 Déc - 7:12


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 6070
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Mar 19 Déc - 7:16

et les chiffres correspondant
moy/setj1j2j3j4j5j6j7j8j9j10j11moytotalsets
1tours18,720,318,018,717,217,717,817,515,715,217,417,573542
2poitiers16,816,014,617,717,318,320,314,719,019,015,817,173643
3paris17,014,219,312,215,719,017,319,320,318,516,817,071442
4chaumont19,313,420,313,419,019,316,818,316,316,814,016,673144
5tourcoing14,017,714,418,815,018,016,217,319,316,415,816,567741
6ajaccio16,614,817,315,817,017,515,217,516,215,619,016,582450
7nantes-rezé16,016,515,514,014,817,814,715,017,321,018,016,467341
8montpellier18,019,018,513,615,416,319,317,514,314,815,816,370343
9sète10,716,319,014,016,414,320,813,017,013,321,316,068843
10rennes10,015,015,816,017,515,314,016,319,015,018,315,764441
11nice16,310,318,013,614,814,312,715,817,717,314,815,165043
12toulouse15,315,218,314,212,815,816,316,313,712,214,814,967045

c'est tout pour l'instant, il faut que j'aille  gagner ma vie Very Happy Very Happy Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 6070
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Mar 19 Déc - 18:18

le classement en fonction du nombre de points par set et l'autre classement en fonction de l'apport par set

pointspointspointsapport
pointssetsmoy/setpointsapportperduspar set 
1tours7354217,501poitiers7363933439,14
2poitiers7364317,122tours7353583778,52
3paris7144217,003tourcoing6773443338,39
4chaumont7314416,614ajaccio8244124128,24
5tourcoing6774116,515paris7143423728,14
6ajaccio8245016,486montpellier7033473568,07
7nantes-rezé6734116,417chaumont7313204117,27
8montpellier7034316,358nantes-rezé6732903837,07
9sète6884316,009sète6882844046,60
10rennes6444115,7110rennes6442503946,10
11nice6504315,1211nice6502434075,65
12toulouse6704514,8912toulouse6702244464,98
moy. 844551816,30moy. 8445380746387,35
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 6070
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Mar 19 Déc - 18:21

et les belles couleurs
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 6070
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Mar 19 Déc - 18:28

les services par équipes

% d'aces% d'erreursun aceune erreurnombre d'erreurs
tous lestous les pour un ace
nice6,215,716,1services6,4services2,5
nrmv4,914,520,56,93,0
paris6,917,314,55,82,5
ajaccio5,113,619,77,42,7
tours6,615,215,26,62,3
montpellier6,114,516,46,92,4
toulouse6,217,216,25,82,8
poitiers6,615,515,16,52,3
tourcoing4,914,720,36,83,0
sete6,516,315,46,22,5
chaumont7,816,912,95,92,2
rennes5,815,217,16,62,6
 
 
moyenne6,1415,5316,36,42,5
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 6070
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Mar 19 Déc - 18:51

le classement des joueurs en fonction du nombre de points par set et le second classement en fonction de l'apport par set
les pointus de Poitiers et Tours dominent , Geiler, Gergie et le nouveau Noda également et Tuitoga apparaît (peu de match et de sets pour l'instant) Bjelica, Dailey et Chinenyeze sont connus mais peu de grosses révélations pour les centraux
pointsmoypointspointsapport
pointupointssets/setpointupointsapportperduspar set 
1al hachdadi234396,001al hachdadi234143913,67
2egleskalns236425,622egleskalns236140963,33
3boyer236445,363moreau199135643,21
4tupchii225435,234ter maat219127923,02
5ter maat219425,215jimenez212119932,90
6jimenez212415,176tupchii2251191062,77
7patry214434,987patry214116982,70
8gonzalez244504,888boyer2361181182,68
9moreau199424,749gonzalez2441241202,48
10overbeeke175414,2710overbeeke17581941,98
11miseikis93243,8811miseikis9342511,75
12villena116313,7412villena11638781,23
13mare2063,3313mare207131,17
14feughouo81273,0014feughouo8128531,04
15nickifor46192,4215nickifor4614320,74
16koumentakis1672,2916capet4220,67
17lamoise1362,1717lamoise133100,50
18capet431,3318koumentakis163130,43
19ben tara230,6719castard8080,00
20rabiller360,5020panou1-12-0,20
21castard8170,4721ben tara2-13-0,33
22panou150,2022rabiller3-25-0,33
moy. 25975814,47moy. 2597135512422,33
pointsmoypointspointsapport
poste 4pointssets/setposte 4pointsapportperduspar set 
1gergye190424,521geiler166116502,70
2noda165414,022noda16594712,29
3baranek104264,003gergye19092982,19
4wounembaina166423,954baranek10447571,81
5geiler166433,865mijailovic11854641,59
6grozdanov119323,726juhkami12157641,43
7carle174483,637wounembaina166551111,31
8mijailovic118343,478reichert9242501,27
9basic151453,369grozdanov11939801,22
10van rekom125403,1310diachkov7839391,15
11kolev121403,0311miranda7141301,08
12juhkami121403,0312basic151481031,07
13lima51173,0013stern3716211,07
14louati120422,8614klyamar10242601,02
15mendez112402,8015carle174491251,02
16sens95342,7916louati12042781,00
17reichert92332,7917sens9534611,00
18bartos111402,7818bartos11139720,98
19kapfer102372,7619delgado9439550,95
20temponi87332,6420libin3416180,89
21klyamar102412,4921lacassie6333300,87
22stern37152,4722mendez11234780,85
23diachkov78342,2923temponi8728590,85
24delgado94412,2924kapfer10228740,76
25trutchev47222,1425kokkinakis7928510,68
26santos24122,0026van rekom12527980,68
27kokkinakis79411,9327nikifor2200,67
28libin34181,8928lima5111400,65
29miranda71381,8729kolev12125960,63
30lavagne50271,8530lavagne5015350,56
31hallé1271,7131bassereau7340,43
32lacassie63381,6632kuklinski5113380,42
33kuklinski51311,6533santos244200,33
34zagonel22141,5734hallé121110,14
35 ragondet36291,2435 ragondet363330,10
36bassereau771,0036koumentakis5050,00
37demar19280,6837piazzeta3030,00
38nikifor230,6738demar19-322-0,11
39faure350,6039thoral3-25-0,33
40koumentakis590,5640zagonel22-628-0,43
41thoral360,5041trutchev47-1057-0,45
42piazzeta3120,2542faure3-58-1,00
43duquette010,0043duquette0-22-2,00
moy.333212282,71moy.3332122821041,00
pointsmoypointspointsapport
centralpointssets/setcentralpointsapportperduspar set 
1bjelica 76292,621dailey11090201,80
2chinenyeze105422,502tuitoga4232101,78
3tuitoga42182,333zopie7866121,83
4radic73322,284chinenyeze10572331,71
5diefenbach88392,265bjelica 7649271,69
6gotsev84382,216diefenbach8865231,67
7dailey110502,207aganits9071191,65
8bultor82382,168ghd8366171,65
9aganits90432,099radic7349241,53
10ghd83402,0810gotsev8455291,45
11stahl73362,0311imhoff8361221,42
12szwarc87432,0212koelewijn7758191,35
13zopie74342,1813parkinson7952271,27
14vandoorn78401,9514vandoorn7848301,20
15imhoff83431,9315rodriguez4432121,19
16parkinson79411,9316kreek3925141,14
17laffite63331,9117bultor8242401,11
18woch22121,8318aguenier181441,08
19koncilja77431,7919laffite6335281,06
20koelewijn77431,7920ah kong3420141,05
21ah kong34191,7921smit4529161,04
22demyanenko64361,7822stahl7336371,00
23kreek39221,7723anegay7521,00
24prévert35211,6724szwarc8742450,98
25rodriguez44271,6325wohlfahrtstätter5330230,91
26tranchot26161,6326kaba161060,91
27smit45281,6127tranchot2614120,88
28wohlfahrtstätter53331,6128woch2210120,83
29henry42281,5029cuk3521140,81
30kaba16111,4530koncilja7734430,79
31anegay751,4031henry4222200,79
32aguenier18131,3832prévert3515200,71
33cuk35261,3533burel3320130,71
34jouffroy26211,2434bruckert3922170,69
35bruckert39321,2235demyanenko6424400,67
37burel33281,1837jouffroy268180,38
38lugo15151,0038lugo155100,33
39sinkkonen16220,7339sinkkonen166100,27
moy.213311401,87moy.213713557821,19
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
spectateur

avatar

Messages : 6070
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   Mar 19 Déc - 19:58

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: stats ligue A 17/18   

Revenir en haut Aller en bas
 
stats ligue A 17/18
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 5 sur 7Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
 Sujets similaires
-
» Du basket en Iran lol
» stats ligue B
» Stats Ligue A
» stats ligue A 14/15
» stats ligue A 16/17

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Volleyweb :: Volley-Ball :: Championnats français-
Sauter vers: