Volleyweb

L'actualité du volley-ball français et international en ligne.
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 [Ligue A] Stats 2019-2020

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant
AuteurMessage
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 942
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyDim 20 Oct - 18:21

et les blocs ... Si 2 (ou plus) joueurs ont les mêmes stats, je ne vois qu'un club Sad

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Block10
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 942
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyDim 20 Oct - 18:29

enfin les récep, avec les libéros en croix.
J'ai trouvé une autre forme pour les passeurs et libéros : le carré. On ne pourra les confondre car ils ne sont jamais sur le même graphique Smile

Petite précision pour tous les graphiques : c'est la forme qui est centrée sur la valeur du point (et non le nom du joueur)

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Rzocep11


Dernière édition par la pieuvre le Dim 20 Oct - 20:45, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
IO 17



Messages : 2082
Date d'inscription : 24/08/2012
Localisation : Sud Ouest

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyDim 20 Oct - 20:43

spectateur a écrit:
IO 17 a écrit:
Une petite contribution à vos tableaux déjà bien complets, le nombre d'erreurs totales comptabilisées par club sur ces 3 premières journées, pondérées par le total des sets joués. Histoire de voir quels sont les clubs généreux avec leurs adversaires :
comment as-tu fait  ?
je viens de regarder pour ajaccio ; 137points marqués - 48 (g-p) soit 89 erreurs divisé par 9 sets, ça donne 9.9 erreurs par set ; chiffres pris dans le "allplayers"

Je pense que dans le g-p il y a aussi les blocks subis scratch 

Sinon j'ai repris toutes les feuilles de stats et j'ai pris le chiffre " op.er ", soient les points " donnés " par l'adversaire study
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 942
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyDim 20 Oct - 21:20

J'ai fait les sommes des erreurs de chaque joueur (du fichier "All Players") puis sommé par club et fait pareil avec points et W-L pour comparer.
J'ai une grosse différence entre P-(W-L) et Serve Err.+Rec. Err.+Spike Err.+Block Err. Exclamation Exclamation Exclamation
Ni l'un ni l'autre ne correspondent à la somme des "op.er" des feuilles de match  Question 

Glups ...
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Erreur10
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9098
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyDim 20 Oct - 22:15

D’accord avec toi la pieuvre, c’est ce que j’avais fait pour la première colonne P-(W-L)/S
Je n’ai pas calculé le nb d’erreurs...
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9098
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyLun 21 Oct - 6:51

en regardant la feuille de match tvb narbonne , on y retrouve l'origine des fautes :
les 4 points marqués par tours au 1er set sont 2 fautes de services et 2 d'attaques de narbonne et vérifiable sur les autres sets (pas de faute de fil ? étonnant)
idem pour sète chaumont ...ou presque : sur certains sets on retrouve cette somme de services et attaques loupés mais parfois les points sur fautes adverses sont plus importants , peut-être des fautes de fil ?
Revenir en haut Aller en bas
JoJo52



Messages : 4251
Date d'inscription : 08/11/2011

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyLun 21 Oct - 7:16

spectateur a écrit:
en regardant la feuille de match tvb narbonne , on y retrouve l'origine des fautes :
les 4 points marqués par tours au 1er set sont 2 fautes de services et 2 d'attaques de narbonne et vérifiable sur les autres sets (pas de faute de fil ? étonnant)
idem pour sète chaumont ...ou presque : sur certains sets on retrouve cette somme de services et attaques loupés mais parfois les points sur fautes adverses sont plus importants , peut-être des fautes de fil ?

Fautes de fil, pénétration, passe à personne (genre mauvaise coordination entre le passeur et son central) et doublé/porté de balle...
Je ne vois rien d'autre.

Après, faut que la feuille de match soit bonne également  Laughing
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9098
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyLun 21 Oct - 9:06

les stats par équipe (même si ce n'est pas parlant totalement) et bizarrement les équipes en t^te du championnat ne sont pas en haut de mes tableaux ????
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Captur39
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9098
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyLun 21 Oct - 9:07

le graphique
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Captur40
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9098
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyLun 21 Oct - 9:08

l'efficacité à l'attaque
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Captur41
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9098
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyLun 21 Oct - 9:11

erreur de saisie pour le tlm efficacité2 à 38%
146 points pour 300 attaques
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 942
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyLun 21 Oct - 9:31

Pour essayer de comprendre les différences, j'ai rassemblé toutes les données pour Ajaccio (comme exemple), à la fois sur la somme des joueurs du "All Players" et la somme des feuilles de match :

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Analys12

On voit que :
1) P-(W-L) correspond exactement à Serv+Rec+Spike Err. + Spike Bl.
Donc les attaques bloquées sont comptabilisées comme des erreurs (le L) dans l'expres​sion(W-L). D'autre part, le "Total Points" est bien le W de (W-L). cheers
2) les fautes de bloc (filet ou pénétration) ne sont visibles que dans le "All Players".
Elles n’apparaissent pas dans les feuilles de match explicitement.
On pourrait donc penser qu'elles sont comptabilisées dans les "Op Er." mais Evil or Very Mad
3) les "Op Er." (j'ai bien pris celles d’Ajaccio et non celles de son adversaire) sont toujours plus petites que Serv+Rec+Spike Err !!! Donc à fortiori plus petites que quand on ajoute les Bloc Err.
Elles ne comprennent sûrement pas les fautes bloc et ni de passe en tous genres Exclamation.
Quelles peuvent être les fautes non comptées dans "Op Er." et qui sont soit des erreurs de service, attaque ou réception Question
4) la colonne "delta", différence entre Serv+Rec+Spike Err. d'un joueur et P-(W-L) est négative pour 3 joueurs, Ben Tara (-10), Truhtchev (-6) et Bruckert (-1)  et à l'air de correspondre pour les autres. Donc P-(W-L) comptabilise plus d'erreurs que celles de service, réception et attaque. Mais lesquelles Exclamation Exclamation Exclamation . Pourquoi Ben Tara en aurait autant ? Ce sont quand-même les trois joueurs qui ont le plus de gestes d'attaque, respectivement 133, 102 et 65. Seraient-ce donc des fautes d'attaque non comptabilisées Question
5) la colonne "delta+Bl Err" est bizarrement négative pour Ben Tara ... je ne comprends pas

à vous d'essayer de m'aider à comprendre Basketball
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9098
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyMer 23 Oct - 16:41

une stat hallucinante pour le TVB lors de la j1
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Captur46
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9098
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyJeu 24 Oct - 9:45

le même tableau pour les 3 journées, Nice dernier dans les deux cas, il faudra travailler service-contre et aussi réception-attaque, vaste chantier affraid affraid 
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Captur47
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 942
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyJeu 24 Oct - 10:51

J'ai repris tes comptes à partir du "All Players".
Je trouve une grosse différence de services avec Ajaccio (+53) et Nice (-53) Exclamation  ... N'aurais-tu pas inversé quelques chiffres Question

 Voici mon tableau avec les classements du rouge (meilleur) au vert (moins bon) en passant par le jaune :


TeamServeBreak PointsServe /BPRectotal-breakRec /(T-B)Total Points
AJACCIO193385,08178991,80137
CANNES259713,652071071,93178
CHAUMONT249733,412071141,82187
MONTPELLIER255594,322221141,95173
NANTES REZÉ273684,012211311,69199
NARBONNE260723,611871161,61188
NICE278723,862581262,05198
PARIS261624,212291271,80189
POITIERS284743,842651511,75225
RENNES277803,462161121,93192
SÈTE294933,162321291,80222
TOULOUSE247633,921971111,77174
TOURCOING256634,061891161,63179
TOURS254614,162181201,82181
général36409493,84302616731,812622


puis le graphique associé :

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Break_10
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 942
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyJeu 24 Oct - 11:09

On retrouve des corrélations, sommes toutes, assez logiques Basketball  :
Sète, bon en point de break (PB) qui a rencontré Montpellier et Nice mauvais en point de side (PS)
Ajaccio, mauvais en PB qui a rencontré Narbonne et Tourcoing bons en PS

Nice mauvais en PS qui a rencontré Rennes et Sète bons en PB
Narbonne bon en PS qui a rencontré Ajaccio et Tours mauvais en PB
Tourcoing bon en PS qui a rencontré Ajaccio et Toulouse mauvais en PB


Plus le service est bon par rapport à la réception adverse, moins il faut de services pour faire un point de break. scratch
Plus la réception est bonne par rapport au service adverse, moins il faut de réceptions pour faire un point de side. study
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9098
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyJeu 24 Oct - 12:48

Je regarderai cela, soit erreur de formule, étonnant car ça marche pour les autres, donc erreur de saisie très certainement. Merci pour l’info
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 942
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyDim 27 Oct - 9:56

Les attaques (au moins 30 points) :
SurnameTeamposteSpike WinSpike ErrSpikeSp Win %Sp Win /SSp W-E /WSp /S
MICHALOVICNANTES REZÉPoint92717752,0%5,410,925,41
NEVES ATUPOITIERSPoint751415448,7%5,000,8110,27
RODRIGUES DE ARAUJORENNESPoint73914151,8%4,290,888,29
OVERBEEKEPARISPoint711415645,5%4,180,809,18
SCLATERMONTPELLIERPoint68913650,0%4,860,879,71
WINKELMULLERCHAUMONTPoint641013647,1%4,000,844,00
EL GRAOUIPOITIERSAttaq611813046,9%4,070,708,67
EGLESKALNSTOURSPoint59811451,8%3,930,867,60
BASSEREAUNARBONNEAttaq59811252,7%3,930,867,47
DEROUILLONTOULOUSEAttaq591012148,8%4,210,834,21
TUPCHIISÈTEPoint591412049,2%4,210,764,21
YANT HERRERACHAUMONTAttaq581812646,0%3,630,693,63
FAURETOULOUSEAttaq561013043,1%4,000,829,29
RUSSELCANNESPoint531012542,4%3,120,817,35
BARRETO SILVAPARISAttaq52411644,8%3,060,926,82
ACIOBANITEICANNESAttaq52410450,0%3,060,926,12
JIMENEZTOURCOINGPoint52611545,2%4,000,888,85
COXNICEPoint50810348,5%3,850,843,85
KLYAMARCANNESAttaq461111141,4%2,710,766,53
TARASOVSÈTEAttaq4548851,1%3,210,916,29
WOUNEMBAINATOURSAttaq43118351,8%2,870,742,87
BEN TARAAJACCIOPoint4248251,2%4,670,909,11
NODA BLANCONANTES REZÉAttaq4049044,4%2,350,905,29
GALABOVNICEAttaq39107949,4%3,000,746,08
NASCIMENTO DOS SANTOSRENNESCentr3815470,4%2,240,973,18
BISSET ASTENGONARBONNEAttaq3746556,9%2,850,892,85
BARANEKRENNESAttaq3557844,9%2,690,862,69
KUJUNDZICTOURCOINGAttaq3326947,8%2,540,942,54
ZANOTTINARBONNEAttaq3366352,4%3,000,823,00
RUIZNANTES REZÉCentr3114864,6%1,820,972,82
LACASSIEPOITIERSAttaq3137541,3%2,070,905,00
TRUHTCHEVAJACCIOAttaq3135259,6%3,440,903,44
KOPPERSTOURCOINGAttaq3146150,8%2,580,872,58
BULTORSÈTECentr3025060,0%1,670,932,78
et le graphique
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Spike12
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 942
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyDim 27 Oct - 10:08

les services (plus de 5 aces) :

SurnameTeamposteServe WinServe ErrServeSv Win %Sv Win /SSv W-E /WSv /S
CORICSÈTEPasse11126317,5%0,61-0,093,50
DELGADORENNESAttaq1094522,2%0,770,103,46
RODRIGUES DE ARAUJORENNESPoint9207112,7%0,53-1,224,18
DEROUILLONTOULOUSEAttaq9246015,0%0,64-1,674,29
EGLESKALNSTOURSPoint8105414,8%0,53-0,253,60
SCLATERMONTPELLIERPoint8136612,1%0,57-0,634,71
MEHICNICEAttaq754515,6%0,540,293,46
ZANOTTINARBONNEAttaq7134515,6%0,64-0,864,09
EL GRAOUIPOITIERSAttaq7156311,1%0,47-1,144,20
GUEYENARBONNECentr7166410,9%0,47-1,294,27
TUPCHIISÈTEPoint7165712,3%0,50-1,294,07
BARRETO SILVAPARISAttaq69639,5%0,35-0,503,71
BARANEKRENNESAttaq6123815,8%0,46-1,002,92
VIGILNARBONNECentr6155311,3%0,40-1,503,53
BULTORSÈTECentr618787,7%0,33-2,004,33
YANT HERRERACHAUMONTAttaq6195910,2%0,38-2,173,69
BURELTOULOUSECentr54618,2%0,360,204,36
JORNATOULOUSEAttaq55568,9%0,360,004,00
STAHLCHAUMONTCentr582917,2%0,63-0,603,63
KONCILJACANNESCentr59559,1%0,29-0,803,24
MICHALOVICNANTES REZÉPoint510677,5%0,29-1,003,94
COXNICEPoint510608,3%0,38-1,004,62
TERYOMENKOTOURSCentr510608,3%0,33-1,004,00
RUIZNANTES REZÉCentr513657,7%0,29-1,603,82
WOUNEMBAINATOURSAttaq513647,8%0,33-1,604,27
OVERBEEKEPARISPoint514657,7%0,29-1,803,82
BASSEREAUNARBONNEAttaq519519,8%0,33-2,803,40
RUSSELCANNESPoint520637,9%0,29-3,003,71
et le graphique :
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Serve11
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 942
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyDim 27 Oct - 10:15

Les blocs (plus de 7 gagnants) :

SurnameTeamposteBlock WinBlock ErrBlockBl Win %Bl Win /SBl W-E /WBl /S
VAN DE VELDESÈTECentr13154429,5%1,00-0,153,38
GUEYENARBONNECentr13194926,5%0,87-0,463,27
KONCILJACANNESCentr12133732,4%0,71-0,082,18
KREEKPARISCentr12285621,4%0,71-1,333,29
FIELTOURCOINGCentr11153729,7%0,85-0,362,85
CORICSÈTEPasse11163828,9%0,61-0,452,11
TUITOGARENNESCentr972240,9%0,530,221,29
NASCIMENTO DOS SANTOSRENNESCentr972045,0%0,530,221,18
GONZALEZMONTPELLIERPasse982634,6%0,640,111,86
CUKNICECentr9145217,3%0,69-0,564,00
PARKINSONPOITIERSCentr9155217,3%0,60-0,673,47
TUPCHIISÈTEPoint862532,0%0,570,251,79
LACASSIEPOITIERSAttaq862334,8%0,530,251,53
KABAMONTPELLIERCentr8102828,6%0,67-0,252,33
WOUNEMBAINATOURSAttaq8113125,8%0,53-0,382,07
YANT HERRERACHAUMONTAttaq8112433,3%0,50-0,381,50
RUIZNANTES REZÉCentr8215913,6%0,47-1,633,47
TARASOVSÈTEAttaq741936,8%0,500,431,36
RUSSELCANNESPoint782626,9%0,41-0,141,53
BAXPÖHLERTOULOUSECentr7103122,6%0,70-0,433,10
OVERBEEKEPARISPoint7102725,9%0,41-0,431,59
AH-KONGNICECentr7133520,0%0,54-0,862,69
FORNESTOURCOINGCentr7163917,9%0,54-1,293,00
DOS SANTOSMONTPELLIERCentr7163718,9%0,50-1,292,64
HENRYNANTES REZÉCentr7214216,7%0,41-2,002,47
et le graphique :
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Block11
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 942
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyDim 27 Oct - 10:20

enfin les récep (plus de 20 excellentes) :

SurnameTeamposteRec WinRec ErrRecRc Win %Rc Win /SRc W-E /WRc /S
YANT HERRERACHAUMONTAttaq42713231,8%2,630,838,25
EL GRAOUIPOITIERSAttaq40513928,8%2,670,889,27
NODA BLANCONANTES REZÉAttaq39211533,9%2,290,956,76
STUERSÈTELiber3729538,9%2,060,955,28
PEIRONETPOITIERSLiber3548839,8%2,330,895,87
LEMAYTOURCOINGLiber3557944,3%2,920,866,58
WOUNEMBAINATOURSAttaq3478739,1%2,270,795,80
DIEZMONTPELLIERLiber3238239,0%2,290,915,86
DUEENARBONNELiber3037938,0%2,000,905,27
JOSSERANDNANTES REZÉAttaq30910628,3%1,760,706,24
RIBBENSNICELiber3098535,3%2,310,706,54
LAVAGNEPARISLiber2968334,9%1,710,794,88
MENDEZMONTPELLIERAttaq2868931,5%2,000,796,36
ACIOBANITEICANNESAttaq281013321,1%1,650,647,82
DEVEZENANTES REZÉLiber2646937,7%1,530,854,06
BASSEREAUNARBONNEAttaq26129427,7%1,730,546,27
LACASSIEPOITIERSAttaq2418129,6%1,600,965,40
DEROUILLONTOULOUSEAttaq24410622,6%1,710,837,57
CLOSTERTOULOUSELiber2457034,3%1,710,795,00
GATIBONI WESZPARISAttaq2346933,3%1,920,835,75
TRUHTCHEVAJACCIOAttaq2376535,4%2,560,707,22
BARRETO SILVAPARISAttaq23812019,2%1,350,657,06
SAUSSSÈTEAttaq2389424,5%1,280,655,22
TARASOVSÈTEAttaq2388128,4%1,640,655,79
KLYAMARCANNESAttaq2287828,2%1,290,644,59
SANTUCCIRENNESLiber22109024,4%1,290,555,29
MEHICNICEAttaq2167627,6%1,620,715,85
BARANEKRENNESAttaq2198624,4%1,620,576,62
ZANOTTINARBONNEAttaq2025437,0%1,820,904,91
DELGADORENNESAttaq2034742,6%1,540,853,62
et le graphique :
[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Rzocep12
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9098
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyDim 27 Oct - 17:22

Quel boulot la pieuvre,, tu as la main... seul
Trop loin, trop de soleil et surtout...pas d’ordi..je n’en suis pas moins les résultats chaotiques du championnat 
Retour aux affaires dans qq jours.
Revenir en haut Aller en bas
la pieuvre

la pieuvre

Messages : 942
Date d'inscription : 11/05/2015
Age : 64

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyLun 28 Oct - 9:48

J'essaye de te seconder dans les meilleurs perf par journée !

Voici mes résultats pour cette journée 4 :

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Record12


Dernière édition par la pieuvre le Lun 28 Oct - 18:02, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9098
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyLun 28 Oct - 14:19

👍👍🙏🙏
Revenir en haut Aller en bas
spectateur

spectateur

Messages : 9098
Date d'inscription : 29/10/2012
Localisation : Loire Atlantique

[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 EmptyLun 28 Oct - 16:30

La pieuvre, attaques gagnantes par set : Egleskalns 18 en 3 sets soit 6 par set et même Sclater 20 en 3 sets, encore mieux
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




[Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: [Ligue A] Stats 2019-2020   [Ligue A] Stats 2019-2020 - Page 3 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
[Ligue A] Stats 2019-2020
Revenir en haut 
Page 3 sur 6Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant
 Sujets similaires
-
» [Ligue 1] 36ème Journée
» Ligue 1 et supporters
» Le calendrier de Ligue 2 pour 2008-2009
» [Ligue 1 11-12] 1ère Journée
» LIGUE 1 11/12 7eme Journée

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Volleyweb :: Volley-Ball :: Championnats français-
Sauter vers: